Как отследить какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ?

М7
На сайте с 25.01.2017
Offline
22
781

Всем привет. Как отследить какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ?

Запускать ради этого рекламную кампанию в РСЯ я думаю нецелесообразно.

Суть вот в чем: Хочу настроить подстраиваемый заголовок на рекламируемом сайте в соответствии с заголовком обьявления в РСЯ. Или другими словами настроить мультилендинг.

Обычно это делают при помощи сервиса Yagla, но я буду это делать через плагин WordPress. Тестовую страницу потестил, заголовок на сайте меняется, теперь осталось разобраться какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ. Т.е. зная номер обьявления в РСЯ и его текстовый заголовок, подставить соответствующий заголовок на сайте.

Если у кого есть работающие обьявления в РСЯ, можете прислать его адрес с UTM-метками при клике по обьявлению?

UTM-метки меня интересуют следующего вида: site/?utm_source=yandex&utm_medium=rsi&utm_campaign={campaign_id}&utm_content={ad_id}&utm_term={keyword}

Спасибо!

X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#1
М7
На сайте с 25.01.2017
Offline
22
#2

Я читал про эту теорию, мне нужно на практике применимо к реальной РК посмотреть.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Марат78:
Всем привет. Как отследить какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ?
Запускать ради этого рекламную кампанию в РСЯ я думаю нецелесообразно.

Суть вот в чем: Хочу настроить подстраиваемый заголовок на рекламируемом сайте в соответствии с заголовком обьявления в РСЯ. Или другими словами настроить мультилендинг.

Обычно это делают при помощи сервиса Yagla, но я буду это делать через плагин WordPress. Тестовую страницу потестил, заголовок на сайте меняется, теперь осталось разобраться какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ. Т.е. зная номер обьявления в РСЯ и его текстовый заголовок, подставить соответствующий заголовок на сайте.

Если у кого есть работающие обьявления в РСЯ, можете прислать его адрес с UTM-метками при клике по обьявлению?
UTM-метки меня интересуют следующего вида: site/?utm_source=yandex&utm_medium=rsi&utm_campaign={campaign_id}&utm_content={ad_id}&utm_term={keyword}

Спасибо!

Добрый день! {ad_id} – это идентификатор объявления. Об этом и других динамических параметрах у нас написано в Помощи, посмотрите, пожалуйста:

https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.html#url-tags__dynamic.

site/?utm_source=yandex&utm_medium=rsi&utm_campaign={campaign_id}&utm_content={ad_id}&utm_term={keyword} – эта метка верна, и ее можно использовать. По поводу Yagla и WordPress лучше уточнить вопрос у представителей данных сервисов.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
М7
На сайте с 25.01.2017
Offline
22
#4
Дмитрий Громов:
Добрый день! {ad_id} – это идентификатор объявления. Об этом и других динамических параметрах у нас написано в Помощи, посмотрите, пожалуйста:
https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.html#url-tags__dynamic.

site/?utm_source=yandex&utm_medium=rsi&utm_campaign={campaign_id}&utm_content={ad_id}&utm_term={keyword} – эта метка верна, и ее можно использовать. По поводу Yagla и WordPress лучше уточнить вопрос у представителей данных сервисов.

В Директе в настройках РК, когда кликаешь по обьявлению и происходит переход по рекламируемой ссылке, в UTM-метках не передаются эти параметры. Параметры UTM-метки передаются когда обьявление уже размещено на сайтах партнерах.

А мне нужно узнать какие параметры передается UTM-меткам, пока РК еще не запущена...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

номер объявления.

в интерфейсе он над заголовком, вида "№ М-11111111", подставляться будет 11111111

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
М7
На сайте с 25.01.2017
Offline
22
#6
wicker:
номер объявления.
в интерфейсе он над заголовком, вида "№ М-11111111", подставляться будет 11111111

Не работает!

Кликаю по обьявлению:

открывает такую ссылку:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Марат78:
открывает такую ссылку:

естественное не будет работать. будет подставляться только при переходе с реальной рекламной выдачи. что будет подставляться, я написал выше

М7
На сайте с 25.01.2017
Offline
22
#8
wicker:
естественное не будет работать. будет подставляться только при переходе с реальной рекламной выдачи. что будет подставляться, я написал выше

Вы думаете я об этом не знал? Читайте выше мои сообщения.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9

еще раз

Марат78:
Как отследить какой параметр возвращает UTM-метка utm_content={ad_id} при клике по обьявлению в РСЯ?

по объявлению в вашем скрине это будет 7718298718

при клике из интерфейса директа не будет подставляться ничего

Марат78:
А мне нужно узнать какие параметры передается UTM-меткам, пока РК еще не запущена...

ничего не передается. параметры подставляются в момент клика по объявлению в местах размещения (не в настройках в интерфейсе директа)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий