Я.Директ: разбор полетов

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1641
bruder:
В январе пришлось отключить все РК в Директе, потому что в один прекрасный день десятки тысяч кликов просто нарисовались в Директе, а на сайт попало лишь 2%.

Потом еще мелочью проверял, и сегодня тоже. Результат тот же. Клики:

Директ: 268
Метрика: 25
ГА: 25

В РСЯ почти все "клики" с площадок Яндекса.

ТП Яндекса и Метрики дали по одной отписке "будем проверять", и больше не отвечают. Директ вообще ничего не ответил.

Добрый день! Давайте разберемся детально. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номера обращений в поддержку, номер РК, а также даты, в которые вы заметили описанную ситуацию. Уточню информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
YV
На сайте с 11.03.2020
Offline
0
#1642

Здравствуйте, Дмитрий.

Нужна ваша помощь, запустили новую рекламную кампанию на интернет магазин, отклонили по 15 пункту, помогите пожалуйста. номер РК 50532063

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1643
YuriyVA:
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужна ваша помощь, запустили новую рекламную кампанию на интернет магазин, отклонили по 15 пункту, помогите пожалуйста. номер РК 50532063

Добрый день! Дополнительно проверили РК № 50532063. Могу подтвердить корректность работы модерации. При этом, в соответствии с пунктом 15 правил, к сожалению, не смогу пояснить причину блокировки.

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#1644

Прошу прощения. Вопрос может глупый, но нигде не могу найти внятного ответа.

Оператор "+" фиксирует стоп-слова и любые слова не несущие дополнительного смысла.

Я правильно понимаю, что если добавить ключевую фразу "+проект +дома", то объявление будет показываться по всем запросам, где есть эти слова, например "проект дома заказать", "проект дома пример" и т.д.? Или нет?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1645
А_А_Башмачкин:
Я правильно понимаю, что если добавить ключевую фразу "+проект +дома", то объявление будет показываться по всем запросам, где есть эти слова, например "проект дома заказать", "проект дома пример" и т.д.? Или нет?

да. добавление оператора "+" не к предлогам/частицам не имеет смысла

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1646
А_А_Башмачкин:
Прошу прощения. Вопрос может глупый, но нигде не могу найти внятного ответа.
Оператор "+" фиксирует стоп-слова и любые слова не несущие дополнительного смысла.
Я правильно понимаю, что если добавить ключевую фразу "+проект +дома", то объявление будет показываться по всем запросам, где есть эти слова, например "проект дома заказать", "проект дома пример" и т.д.? Или нет?

Добрый день! Как вы верно отметили, оператор “плюс” фиксирует только стоп-слова, которыми являются служебные части речи и местоимения, а также любые слова, не несущие дополнительного смысла. В вашем случае использовать этот оператор не целесообразно. Ознакомьтесь, пожалуйста с нашими материалами по операторам: наглядное видео об их применении https://www.youtube.com/watch?v=w8cvALb_zdE и информации в Справке https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html.

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#1647

Я тогда не понимаю, есть ли функционал, способный выделить и зафиксировать определенную фразу, чтобы все запросы, включающие эту фразу и другие слова, которые дополнительно вводит пользователь показывались ему по этой фразе? Но при этом чтобы система не пыталась использовать синонимы или еще как-то видоизменять основную фразу, как это делается при широком соответствии?

Например, есть услуга со сложным названием и малым количеством запросов и я хочу, чтобы объявление показывалось всем, кто вводит точное название этой услуги и любые другие слова ("заказать", "купить", "кто выдает" и т.д.). Но при этом важно, чтобы система не переиначивала само название услуги, не пыталась заменить его на синонимы, не разделяла слова и не меняла их местами.

Т.е. если взять пример с тем же домом. Как закрепить фразу - "проект дома", чтобы она показывалась всем, кто введет "проект дома купить", "проект дома желтый" "кто делает проект дома" и т.д., но не показывалась тем кто вводит: "проект купить дома" или "проект избы"?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1648
А_А_Башмачкин:
Я тогда не понимаю, есть ли функционал, способный выделить и зафиксировать определенную фразу, чтобы все запросы, включающие эту фразу и другие слова, которые дополнительно вводит пользователь показывались ему по этой фразе? Но при этом чтобы система не пыталась использовать синонимы или еще как-то видоизменять основную фразу, как это делается при широком соответствии?
Например, есть услуга со сложным названием и малым количеством запросов и я хочу, чтобы объявление показывалось всем, кто вводит точное название этой услуги и любые другие слова ("заказать", "купить", "кто выдает" и т.д.). Но при этом важно, чтобы система не переиначивала само название услуги, не пыталась заменить его на синонимы, не разделяла слова и не меняла их местами.
Т.е. если взять пример с тем же домом. Как закрепить фразу - "проект дома", чтобы она показывалась всем, кто введет "проект дома купить", "проект дома желтый" "кто делает проект дома" и т.д., но не показывалась тем кто вводит: "проект купить дома" или "проект избы"?

Добрый день! В вашем случае имеет смысл расширить количество уточненных ключевых фраз, например, добавить <проект дома купить>, <проект дома желтый>, <кто делает проект дома>, а также указать минус-слова и минус-фразы, такие как <изба>, <своими руками>, <бесплатно> и подобные, по запросам с которыми ваше объявление показываться не будет. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по подбору ключевых фраз: https://yandex.ru/support/direct/keywords/building-keyword-list.html#building-keyword-list__recommendations и справочной информацией о минус-словах и минус-фразах: https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords.html#negative-keywords__how-it-works, посмотрите, пожалуйста.

Добавлю, чтобы объявления показывались тем пользователям, кто введет "проект дома купить", но не показывалась тем кто вводит "проект купить дома", мы можете использовать оператор [] (квадратные скобки), который фиксирует порядок слов в запросе.

N
На сайте с 25.10.2015
Offline
33
#1649
А_А_Башмачкин:
Я тогда не понимаю, есть ли функционал, способный выделить и зафиксировать определенную фразу, чтобы все запросы, включающие эту фразу и другие слова, которые дополнительно вводит пользователь показывались ему по этой фразе? Но при этом чтобы система не пыталась использовать синонимы или еще как-то видоизменять основную фразу, как это делается при широком соответствии?
Например, есть услуга со сложным названием и малым количеством запросов и я хочу, чтобы объявление показывалось всем, кто вводит точное название этой услуги и любые другие слова ("заказать", "купить", "кто выдает" и т.д.). Но при этом важно, чтобы система не переиначивала само название услуги, не пыталась заменить его на синонимы, не разделяла слова и не меняла их местами.
Т.е. если взять пример с тем же домом. Как закрепить фразу - "проект дома", чтобы она показывалась всем, кто введет "проект дома купить", "проект дома желтый" "кто делает проект дома" и т.д., но не показывалась тем кто вводит: "проект купить дома" или "проект избы"?

[!проект !дома]

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1650

В скриншотах у себя наткнулся. Как говорится, всё что нужно знать об алгоритмах Яндекса(на тему синонимов).

png 2019-08-21_23-51-29.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий