Поясняющий контент в новом окне

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
200

У сайта такой дизайн: меню вверху и меню слева, под которым вспомогательная статья типа «Как стать автором», а справа основной контент.

В мобильной версии все тоже самое, только вспомогательную статью под меню я не показываю совсем. Изначально исключил её потому, что в мобильной версии она слишком далеко опускала контент.

Но практика показала, что вспомогательная статья в мобильной версии реально нужна.

Теперь планирую мобильную версию усовершенствовать так:

- верхнее меню;

- левое меню;

- ссылка на вспомогательную статью;

- основная статья.

При этом предполагаю вспомогательную статью «Как стать автором» открывать в новом окне. Чтобы посетитель мог прочитать её и закрыть, оставшись на прежнем контенте.

Как полагаете, удобно ли это?

И еще я в раздумье: в этой вспомогательной статье «Как стать автором» есть ли смысл делать меню? Или лучше оставить только один текст?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
Владимир-C:
При этом предполагаю вспомогательную статью «Как стать автором» открывать в новом окне.

Только, видимо, лучше не в "новом", а во всплывающем "модальном" с видимым крестиком, чтоб закрыть можно было...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Online
141
#2

Вполне удобно, а почему бы и нет? Хотя я бы не рассчитывал что среди мобильных пользователей найдется много авторов.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий