Обрывается tcp/ip соединение

12
[Удален]
2700

Добрый день, Уважаемые специалисты!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:

Есть сервер 2.6 intel quad, 4Г ОЗУ, SAS 37Гб

windows 2003, apache 2.2+ngnix0.7.8+mysql 5.1

к серверу подключены 2 сетевые карточки (3com 8905c, realtek 8139) и подключены две городские сети

контент сайта лёгкий, социальная сеть с текстом и картинками размером не более 50кб, апатч картинки кеширует

одновременное количетсво открытых соединений по двум интерфейсам около 1000

keepalive везде по 15сек

ngnix запускается как один рабочий процесс с дочерним

количество полуоткрытых соединений в win2003 выставлено 2000

maxuserport 65000

другие настройки tcp не менял

mysql apache ngnix работают шустро, всё настроено и перенастроено не один раз и ******ено к оптимальным показателям

Загрузка сервера около 50%, память свободная более 2 гигов есть в запасе..

вопрос вот в чём, когда количество tcp/ip соединений выше 500-700 происходит обвал канала, то одного то другого.. трафик по каждому каналу около 5-10 Мбит.

То есть работает он секунд 40-50, потом обвал и ожидание, в этот момент трафик 0 МБит, потом секунд через 15 снова просыпается и начинает работать опять. Часто бывается так первый снова заработал, потом второй секунд через 5 отвалился в ожидание, через 15 секунд второй проснулся и снова через 5-10 секунд упал первый..

Уже и сетевые менял и дрова на них последние скачивал, уже и настройками в винде игрался где можно выставить [Оптимизация скорости трафика ON]

Я понимаю, что Вам сейчас хочется сказать что винда не для этих задач, тем более ngnix в ней по сравнению в unix, как рыба на воздухе, но я пока не могу всё перевести это на unix (freebsd), так как ещё нет достаночного опыта в этой системе, чтобы на неё запустить, так как боюсь что-то недосмотреть и пропустить атаки и всякие другие гадости. Сайт я писал сам и сам всё администрирую, как будет летом отпуск серьёзно займусь переводом, а сейчас нужно решить эту проблему на windows 2003, так как проект рабочий (порядка 10К уников в день)..

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, а то я уже не знаю куда копнуть!

Заранее спасибо!!!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Поставить перед виндой тазик с фряхой и nginx квалификация не позволяет?

Не стоит плодить сущности без необходимости
К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#2

надо смотреть логи всякие, нетстаты там разные

может проблема у прова вообще

[Удален]
#3
Andreyka:
Поставить перед виндой тазик с фряхой и nginx квалификация не позволяет?

Я же написал что ставить фряху сейчас не могу.. Так как ньансов в ней много.. У меня популярный рессурс в городе, который приносит денег, так как для меня это хобби я не могу всё своё время уделить этому. Сайт писал сам, соотвественно очень критична безопасность, которую я не смогу на данный момент обеспечить с unix..

кварта:
надо смотреть логи всякие, нетстаты там разные
может проблема у прова вообще

Провайдеры оба разные, но каналы как-то секунд на 15-20 засыпают, как буд-то ждут и отказывают в соединениях, а потом опять на 50-60 секунд нормально..

К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#4

логи смотри, все что возможные

[Удален]
#5

В том то и дело что в логах ничего такого нет.. как будто проблема в tcp/ip

Senator007 добавил 23.02.2010 в 20:34

количество открытых соединений остаётся таким же около 1000-1500, но трафика в этот момент нет, секунд через 15 он опять продолжает идти... блин, вот незадача..

полуоткрытых соединений нет, все соединения держит

К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#6

ну переустанови винду нафиг

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Ну неможешь сам - попроси кого-то, ставить надо не вместо а перед, чтоб коннекты сократить

[Удален]
#8
Andreyka:
Ну неможешь сам - попроси кого-то, ставить надо не вместо а перед, чтоб коннекты сократить

В моём городе некого попросить, давать доступ удалённо смысла нет, так как связь тут через спутник и удаленно смотреть полный геморой.. А от винды надо отказываться однозначно, такая связка работает на unix и быстрее и стабильнее (начиная от хранения файлов, заканчивая ngnix и обработкой соединений).. Для винды iss, ms sql предназначены..

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#9
Senator007:
keepalive везде по 15сек

Как я понял, Apache у Вас находится за Nginx, если это так, отключите keepalive для него

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#10
Zaqwr:
Как я понял, Apache у Вас находится за Nginx, если это так, отключите keepalive для него

И что это даст?

nginx не использует keepalive для связи с бакендом.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий