Хотят развести или расплатились ворованными деньгами?

1 23
yorik5555
На сайте с 13.11.2011
Offline
12
#21

почитав соседний топик про перевод ошибочных денег провожу аналогию. почти та же схема, только тут добавляется еще кидалово работника. лично я бы ничего не возвращал. ну и по возможности вывел бы деньги.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#22
yorik5555:
почитав соседний топик про перевод ошибочных денег провожу аналогию. почти та же схема, только тут добавляется еще кидалово работника. лично я бы ничего не возвращал. ну и по возможности вывел бы деньги.

Ну выведите сейчас, а дальше что? Тут проблему в корне решать нужно, чтобы не было таких ситуаций, когда Вы сделали работу и после этого должны оправдываться в том, что реально сделали её и не знаете про взломы и т.п., тем более когда на лицо подстава обыкновенная.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#23
stalker37:
Тут проблему в корне решать нужно

Единственное решение - точно такое же как в оффлайне - полная безотзывность всех легальных платежей. Если у Вас украдут кошелёк и купят на них телевизор в магазине, то магазин не обязан Вам ничего возвращать. Также должно быть и в Сети.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
yorik5555
На сайте с 13.11.2011
Offline
12
#24
Kamchess:
Единственное решение - точно такое же как в оффлайне - полная безотзывность всех легальных платежей. Если у Вас украдут кошелёк и купят на них телевизор в магазине, то магазин не обязан Вам ничего возвращать. Также должно быть и в Сети.

Само собой так должно быть, и дополнительно должна действовать ответственность за мошенничество, не только блокировкой акка в системе, но и уголовная.

И оправдываться тогда будет тот, кто подавал необоснованную претензию.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#25
Kamchess:
Единственное решение - точно такое же как в оффлайне - полная безотзывность всех легальных платежей. Если у Вас украдут кошелёк и купят на них телевизор в магазине, то магазин не обязан Вам ничего возвращать. Также должно быть и в Сети.

Это действительно идеальный вариант, т.к. если у меня руки кривые и я положу свой кошелек себе в карман так, что он выпадет, то виноват только я.

J1
На сайте с 10.01.2012
Offline
0
#26

Могу Вам подсказать одно.Вам не чего беспокоиться,если даже действительно его взломали,то это же не Ваша беда,не Вы же его взламывали.Не стоит возвращать деньги,которые Вам переслали.Возможно это афера.Пусть служба ихняя решает все.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#27
zexis:
Ситуация интересная.
Сам был в такой.
Мне перевели 1400 WMR в обемен за ЯД.
Через 2 недели владелец аттестата (у нас обоих персональные аттестаты были) пишет жалобу, что WMID был взломан верните деньги.
Арбитраж блокирует мой WMID.
И требует вернуть деньги или отказ в обслуживании.
С арбитражем спорить бесполезно, пришлось вернуть деньги.
Как в ЯД это происходит не знаю.

Вообще в правилах вебмани есть такой пункт. Владелец аттестата несет полную ответственность за недопущение третьих лиц к его кошельку.
Также руководство вебмани в интервью говорит, что они за принцип безотзывности денежных транзакций.
Поэтому считаю, что отвечать за кражу денег должен человек допустивший третьих лиц к своему кошельку, а не тот кому их перевели по цепочке.

ну и какого тогда ВЫ вернули средства, если

Владелец аттестата несет полную ответственность за недопущение третьих лиц к его кошельку

и

Также руководство вебмани в интервью говорит, что они за принцип безотзывности денежных транзакций.

ась?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#28
broken:
ну и какого тогда ВЫ вернули средства, если
и
ась?

У меня не было выбора.

Мне заблакировали WMID.

Арбитраж вебмани написал либо возвращай добровольно, либо отказ в обслуживании.

Ни на какие аргументы арбитраж не отвечает.

Пишет только шаблонные ответы.

«В наших глазах вы выгодо преобоетатель от мошеннической сделки. Либо возвращайте добровольно, либо откажем в обслуживании»

Арбитраж отвечает раз в сутки, так что переписка растягивается на много дней.

Сумма была не большая. Всего 40$.

Я не мог пользоваться кошельком и из за этого ежедневно терял суммы большие чем эти 40$.

Так что было проще их вернуть, чем продолжать переписку с арбитражем.

Считаю, что арбитраж не прав в этой ситуации.

Я не мог знать, что кошельком с которого мне перевели деньги управляет не его владелец.

Если у человека увели деньги, он сам должен нести за это ответственность.

Если бы я бы был причастен к взлому кошелька того человека, то я бы не стал украденные деньги держать на своем кошельке, а сразу бы их вывел.

Не исключаю что мошенником там был как раз владелец WMID который заявил, что WMID был угнан и переводил не он.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
broken:
ну и какого тогда ВЫ вернули средства, если


и



ась?

Операции обмена ЯД на ВМ разрешены только официальным обменникам. А некоторое время назад вообще существовал запрет на операции обмена между ВМ и ЯД.

То есть фактически zexis совершил получил деньги совершив запрещенную (с точки зрения вебмани) операцию, отстоять при таком раскладе деньги - нереально. Спасибо еще что не забанили за нарушение правил.

Что касается "Владелец аттестата несет полную ответственность за недопущение третьих лиц к его кошельку" - это относится к тому, что ВМ не отвечает, если у кого-то увели его деньги. Но при этом если у кого-то увели деньги, он вполне может подать в суд/арбитраж на эти противоправные действия.

И что касается "Также руководство вебмани в интервью говорит, что они за принцип безотзывности денежных транзакций" - так и есть, но вебмани-то тут не перевели деньги за zexis-а, они просто предложили ему самому их вернуть.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
S7
На сайте с 30.09.2011
Offline
33
#30

Вы бы написали что это был за обменник.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий