Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#831

Тут все такие умные, аж скулы сводит от зевоты ... :)

Хорошо, хоть кто-то из этого может юмор извлечь:

XAHTOB:
у инвесторов никаких рисков нет. они в любом случае прибыль наизвлекают. они технически так устроены.

😂 😂 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#832

Чтобы скулы не сводило займи их делом, расскажи, как твои успехи с акциями которые ты купил полтора года примерно назад. Где-то на крипто-ветке ты писал об этом.. лень искать.

Или при первых мнус 3% скинул их с перепугу? ))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#833
Lor:
Ну не скажи. Когда у людей от 100К в бумагах, то падение на 3..4% - это "пичалька".

Печалька, это когда у людей 1-2млн $ в бумагах... и падение 20%

А +-3-4000$ - это будни "инвестора"

Если такое печалит, то туда не надо лезть.

Я и не лезу в общем-то.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#834
_SP_:
Печалька, это когда у людей 1-2млн $ в бумагах... и падение 20%

ну это смотря сколько до этого заработал. но самая главная пичалька будет если усредниться на все на этих 20% процентах, думая что коррекция и встретить дамп.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#835
basterr:
ну это смотря сколько до этого заработал. но самая главная пичалька будет если усредниться на все на этих 20% процентах, думая что коррекция и встретить дамп.

Так и будет скорее всего

Сейчас выкупят весь пролив. И я думаю еще пару разков так сделают, чтобы убедить всех в величии Америки.

А потом перехай и вообще все что есть в лонги принесут.

Ну и все на этом.

Но деньги раздают направо и налево в этом году - можно нащипать, пока кукляры добрые

Все заработали/-ют, кто захочет.

А кто не выйдет из бумаг, тот дивидендами за 20 лет отобьется, тоже не проблема

Хороший год, все по плану

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#836

Объясните плиз на пальцах :(

Был куплен ETF FXGD по 703 р., на тот день курс доллара был 63,9.

Сегодня открыла и вижу, что в рублях показывает +5,72%, но если посчитать по актуальному курсу на бирже, то доходность в долларах +3,5% (считаю в ручную т.к. в приложении этого нет).

По ETF FXRU, который куплен по 783,5 р. ситуация такая: +1,85% в рублях и -0,3% в долларах.

И по аналогии цифры еще с двумя ETF, хеджированными в долларах.

Почему защищенные от падения рубля инструменты так сильно отстают в валютной доходности и в моем случае в конкретный момент один ушел в минус? Если бы купила, например, FXRB, то и вопроса не возникло 😕

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#837

FXGD ETF — долларовый инструмент инвестиций в золото с минимальной разницей между ценой покупки и продажи на бирже и без НДС.

Валюта тут причем вообще ?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#838

а че не так? рубь падает, естественно в рублях больше будет. вон 65.5 уже. кстати, падает он прямо с того дня как Греф посоветовал держать сбережения в рублях.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#839

Alena87, у меня когда-то был запрос на анализ этих финексовых етф. Вот по расчету постоянно получалось что финекс налюбливает инвесторов. Доходность фондов сильно отставала от реальной/расчетной. Особенно это проявляется на длинном отрезке времени. Вот и прикиньте сколько вы потеряете за время инвестирования в этот сурогат.

Я не хочу сказать что финекс плохой и мошенничает, нет. Наверняка всему есть объяснение в оферте, комисси и пр. Но ЕТФ здорового человека это BlackRock, Vanguard, State Street Global Advisors и еже с ними, а не эта поделка.

Alena87, а чего вас так тянет на прекрасное? То ПИФы, то теперь псевдо-етф. У вас стратегия что-ли такая, неликвидные инструменты с низкой доходностью?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#840
_SP_:
FXGD ETF — долларовый инструмент инвестиций в золото с минимальной разницей между ценой покупки и продажи на бирже и без НДС.

Валюта тут причем вообще ?

Эммм, ну если опираться на данные опять же из приложения ВТБ, то на ИИС завела 65000 р. в данный момент там 65900 р. и стоит +1,37% доходность, но в тот день я могла купить на эти деньги 1017$, а сегодня по курсу биржи 1007$, т.е. минус 10 у.е.

Понимаю, что срок прошел очень небольшой, но мне непонятна суть этого долларового инструмента, я о ETF с "защитой от падения рубля".

---------- Добавлено 26.02.2020 в 20:29 ----------

Ria.neiron:
Alena87, у меня когда-то был запрос на анализ этих финексовых етф. Вот по расчету постоянно получалось что финекс налюбливает инвесторов. Доходность фондов сильно отставала от реальной/расчетной. Особенно это проявляется на длинном отрезке времени. Вот и прикиньте сколько вы потеряете за время инвестирования в этот сурогат.

Я не хочу сказать что финекс плохой и мошенничает, нет. Наверняка всему есть объяснение в оферте, комисси и пр. Но ЕТФ здорового человека это BlackRock, Vanguard, State Street Global Advisors и еже с ними, а не эта поделка.

Alena87, а чего вас так тянет на прекрасное? То ПИФы, то теперь псевдо-етф. У вас стратегия что-ли такая, неликвидные инструменты с низкой доходностью?

Да было в ветке, но проблема в том, что я же новичок и как-то сразу на IB не захотелось - сложновато для нас.

Ну и не акции же покупать сейчас) Решили, что fxgd и fxtb - для старта самое надежное в нынешней ситуации на рынках. Но до конца не понимаю, почему это "надежное" привязано к рублю. С таким же успехом можно было взять не знаю, там какие-нибудь Газпром-акции 😮

---------- Добавлено 26.02.2020 в 20:31 ----------

basterr:
а че не так? рубь падает, естественно в рублях больше будет. вон 65.5 уже. кстати, падает он прямо с того дня как Греф посоветовал держать сбережения в рублях.

Да рубли вообще не рассматриваем как инвестиции на долгосрок. Пусть падает, растет. Проблема в том, почему брокер привязывает иностр. инструменты к курсу по ЦБ и выдает такие цифры в приложении. Тех. поддержка внятного объяснения не предоставила, либо спрашивал непонятно т.к. одно дело напечатать, а другое - по телефону сформулировать без четких цифр 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий