Запрет кредитования владельца wmid`а

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
5132

Тут вроде начали жаловаться на то, что угоняют вмид и берут кредиты.

На этот счет я связался с суппортом по поводу того, чтобы узнать, можно ли этому противостоять.

Результат - (согласованный со мной) нейтральный отзыв от имени суппорта вэбмани:

"Владелец данного wmid`а никогда не нуждается в кредите. Ни при каких обстоятельствах не выдавайте кредит и не одалживайте вэбмани."

Надеюсь, это остановит любого потенциального кредитора.

Коллекционер доменных имен.
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#1

Это отзыв на Ваш WMID в Арбитраже, он виден при переводе WM (как видны отрицательные отзывы)?

Интересно увидеть пример ;)

Ап! И тигры у ног моих сели.
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#2

обычно когда в кредит дают больше 100$ отзывы на вмид читают перед тем как выдать

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Я бы тоже хотел запретить выдачу кредитов на мой ВМИД.

На случай угона.

Хорошо бы если бы вебмани реализовали такую возможность.

Например, поставил где то галочку и такая надпись появляется в аттестате.

И снять ее нельзя, например, год или два.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#4

Просто надо включить в кипер такую отдельную защитную функцию. Чтобы включалась и отключалась не за 10 минут, а за несколько часов, например. Или отдельным каким то паролем, что ли.

!
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#5
error2k:
Это отзыв на Ваш WMID в Арбитраже, он виден при переводе WM (как видны отрицательные отзывы)?

Интересно увидеть пример ;)

На странице https://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=************ видно вот это:

http://img43.imageshack.us/img43/414/wmid.gif

Насчет того, видно ли это при переводе - это я пока не в курсе. :)

pastuhoff добавил 18.08.2009 в 01:48

Хм. При переводе с одного моего кошелька на другой кроме "Нет претензий в BLACK-LIST." ничего не пишут. Но все-же надеюсь, при кредитовании смотрят все отзывы на сайте вм.

p.s.: может, попробовать сделать этот нейтральный отзыв негативным через суппорт?

Темная лошадка
На сайте с 05.08.2005
Offline
61
#6

тоже за фичу - отказ вообще откредита, даже если надо посылать официльную бумагу в WM.

Так как сам стал жертвой мошенников, которые взяли быстрый кредит на бирже ленд-мани в 77WMZ.

Сам кредиты никогда не брал и не собираюсь брать, лучше ограничу себя в чем-то, чем быть перед кем-то должным. А злоумышленники вполне могут воспользоваться кредитами - угон персонального WMID и потом кредитов понабрать, а расплачиваться то владельцу. А администрации на все пофиг, у них молчание... мол мы лидеры и все! пользуйтесь.

Темная лошадка добавил 18.08.2009 в 09:41

ks_dp:
Просто надо включить в кипер такую отдельную защитную функцию. Чтобы включалась и отключалась не за 10 минут, а за несколько часов, например. Или отдельным каким то паролем, что ли.

все возможн ополомать. Я за отдельную опцию - навсегда отказаться от кредитов, так как это развязывает мошенникам руки! даже если вы вообще не пользуетесь WMid, но у вас есть аттестат - в любой момент (тьфу-тьфу-тьфу, три раза по дереву) может случится хакер и все поломать.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#7
pastuhoff:
p.s.: может, попробовать сделать этот нейтральный отзыв негативным через суппорт?

Если он будет негативным - при переводе ВМ его будет видно. Это будет заметно напрягать всех желающих отправить Вам деньги. Так что нейтральный отзыв - самое оно.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#8

Да все равно уведут. Второй, третий или десятый потенциальный кредитор окажется не самым бдительным. Нужно какую-то новую опцию вводить, чтобы при платеже высвечивались не только отрицательные отзывы, но и предупреждение о том, что этот вмид не берет кредитов.

Нужно забомбить суппорт вебманей просьбами, может введут опцию в скором или не очень скором времени.

pistol добавил 18.08.2009 в 12:41

Страшно жить стало 🤣

Темная лошадка
На сайте с 05.08.2005
Offline
61
#9

pistol, совершенно с вами согласен!

если общественность потребует, то это будет сделано! НО! как?

вот, например у меня увели WMid, писал представителю R кошельков с кипера(ночь с воскресенья на понедельник) и потом жалобу на email арбитража(вечер понедельника). Прдставляете ответа ещё нет! Ответили все и компания через которой принадлежит данный IP и представители Яндекс-Денег, к которым увели деньги, и представители ленд-маней, у которых с угнаного кипера был взят ещё и кредит. Лишь WM хранит молчание и ни коем образом не реагирует на мои обращения к ним и представители обменного пункта ,через который был проведен платеж.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#10
pistol:
Да все равно уведут. Второй, третий или десятый потенциальный кредитор окажется не самым бдительным. Нужно какую-то новую опцию вводить, чтобы при платеже высвечивались не только отрицательные отзывы, но и предупреждение о том, что этот вмид не берет кредитов.

Нужно забомбить суппорт вебманей просьбами, может введут опцию в скором или не очень скором времени.

pistol добавил 18.08.2009 в 12:41
Страшно жить стало 🤣

Золотые слова, полностью Вас поддерживаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий