Быть или не быть помощи форумчан

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
5312

Администрация форума приняла решение о том чтобы не создавать и не помогать людям, которые нуждаются в помощи. Решение было принято и кто в курсе почему тот поймет, все остальные в поиск, но официальная версия - то что несколько человек меньше 5, поглумились в этой теме. Но так как нас гораздо больше 5-ти человек открываю это голосование.

Спасибо за Ваше мнение.

пы.сы. Предлагаю два варианта ответ, если один из них наберет большее кол-во голосов то предлагаю зафиксировать его и выработать правила действий. Спасибо.

Можно ли заводить топики о помощи людям, с разрешения администрации форума

ДА
88% (149)
НЕТ
12% (21)
Всего проголосовало: 170
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Если с резрешения администрации, то я не против. Вообще помогать или нет каждый сам решает, и личное дело каждого куда тратить свои деньги.

Лишь бы разборок не было, а самое главное угонов жирных ников под это дело.

От моего земляка тема появилась, и кто-то успел бабло перевести, а я ему звоню, у него ник украли... А если бы не позвонил... А если бы модераторов в онлайне не было? Так и лились бы денежки на благое дело никокрадам...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#2

Ещё бы уровень нужды как-то разделить.

Есть разница, когда здоровому лбу не хватает 1к баксов на скутер

или умирающему ребёнку 50к баксов на операцию.

А то вот мне на машину 20к не хватает. Получается, что я тоже нуждающийся. :))

Я отдаю свой голос только за критические, жизненно важные ситуации с предварительной проверкой и одобрением администрации, а то начнётся не бог весть что.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#3

За, если с разрешения администрации. Иначе повалит толпа сказочников.

[Удален]
#4

Лишь бы эта тема не перерасла во вторничный срач, как та в понедельничный перерасла.

А так ничего плохого в самой идеи нету, главное реализация, а тут уже много тонкостей и нюансов

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#5

Однозначно - можно после ценза администрации. Для кого-то будет помощь материальная, для дающих - духовная.

Не сочтите за пиар, но мой личный опыт таков - чем больше я даю (чаще всего жертва храму) тем больше и получаю. Конечно не абсолютный закон, но у меня такой опыт, прошу без оффтопов на церковную тему ;)

С уважением, Павел
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6

За, если речь идёт о родственниках и близких знакомых. Если кто-то хочет "помогать вообще" - на то существуют специальные организации и фонды.

Форум - не место для решения всех существующих на свете вопросов.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#7
Diversant:
несколько человек меньше 5, поглумились в этой теме

там все ж особый топик. Здоровый мужик, не без головы и умения заработать просит тысячу баксов.

А другое - ну человек - инвалид, некуда обратиться вообще

Неизвестно еще что ждет чуток позже поколение нынешних сеошников

14-20 часов пахоты (думаю так очень у многих) может к 30-40 годам инвалидами пацанов сделают

[Удален]
#8

Да, да, да и еще раз да. Но только в том случае, если доподлинно известно, что за человек нуждается в помощи, что этот человек реально существует и что тот, кто берет на себя ответственность за ведение конкретного благотворительного дела тоже реален, а не виртуал. (Пример тому - знакомая pelvis'a).

Да, всем на свете не поможешь, но это не причина не помочь кому-то одному.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#9

Я ЗА подобные темы, проверенные администрацией.

Участвовать время от времени в благотворительных мероприятиях необходимо многим людям по ряду причин. При этом не каждый имеет возможность самостоятельно организовывать и оказывать адресную помощь. А форум в этом помогает.

Без подписи
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#10
юни:
За, если речь идёт о родственниках и близких знакомых.

не всегда так. иногда просто надо помочь. а в целом согласен с мнением :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий