Провалился сайт в выдаче

123
TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#11
zusull:
Яндекс сообщает об очеень маленькой части нарушений

Т.е. то, что в поддержке уже 3й раз мне отвечают, что "С сайтом всё в порядке" - еще ничего не значит?

Bugazzz
На сайте с 03.02.2011
Offline
73
#12
toha_n1ce:
Т.е. то, что в поддержке уже 3й раз мне отвечают, что "С сайтом всё в порядке" - еще ничего не значит?

Они часто отвечают что видимых нарушений нет и мол развивайте сайт дальше.

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#13

А то, что изначально, каждая из новых страниц, была доступна по 2 адресам(дубли) и, когда проиндексировались не те страницы, я настроил для них 404 ответ сервера и сделал переадресацию на нужны, могло так сильно повлиять на позиции запросов главной страницы или нет?

[Удален]
#14
toha_n1ce:
я настроил для них 404 ответ сервера и сделал переадресацию на нужны,

404 и редирект? Через js чтоли?))) Не важно - врядли. На обычный фильтр похоже. Ну то есть бб.

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#15
Miha Kuzmin (KMY):
404 и редирект? Через js чтоли?))) Не важно - врядли. На обычный фильтр похоже. Ну то есть бб.

Что значит бб?

[Удален]
#16

баден-баден

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#17
Miha Kuzmin (KMY):
баден-баден

Понял. Еще и хостовый значит! А то, что в вебмастере уведомлений нет, нормально? Я предполагал, что это может быть бб, но вроде читал, что при нём в вебмастере уведомление появляется. Разве не так? И подскажите, пожалуйста, если я просто уберу эти спамные страницы и верну все, как было, Сколько по времени занимает выход из него?

[Удален]
#18

Он бывает хостовый, бывает постраничный, во втором случае платоны не признаются. Что у вас конкретно - хрен знает, так как данных нет, а если бы и были, то лень бесплатно что-то делать.

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Он бывает хостовый, бывает постраничный, во втором случае платоны не признаются. Что у вас конкретно - хрен знает, так как данных нет, а если бы и были, то лень бесплатно что-то делать.

Хочется понять, для начала, что конкретно за фильтр, а дальше уже смотреть по ситуации! Понятно, что это фильтр за переоптимизацию. Но он ведь у яши не один. Вы предположили, что это бб. Но признаки не подходят. У меня просели все запросы главной, кроме витальных. Две, остальные, подключенные страницы проиндексировались, но в поиске, даже по оператору их titile, выдаётся главная страница. А главная, в свою очередь, просела абсолютно по всем запросам на 40е места. Ниже не опускается, но и выше не хочет. Понятно, что ее принудительно туда опустили. Так вот, правильно ли я понимаю, что здесь хостовый фильтр, а если хостовый бб, то яша прислал бы уведомление об этом, а уведомлений нет и поддержка говорит, что все нормально?! Подскажите, пожалуйста, какие еще варианты могут быть?

Еще предполагаю, как вариант, у меня внутренние ссылки могли вызвать фильтр. У меня в верстке 2 меню для десктопов и мобилок. И в обоих случаях в ссылках прописал одни и те же анкоры. Могло это повлиять или скорее то, о чем говорили выше?!

[Удален]
#20

Вместо того, чтобы писать простыни, засунули бы ключи в тот же арсенкин - и потом показали бы таблицу.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий