Вебвизор показывает точно что видит пользователь?

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1171

Всем привет,

Пару дней назад менял стили на сайте, вроде бы протестил на многих девайсах - все ок.

Но! Зашел в вебвизор, он сейчас показывает внешний вид сайта с неправильными стилями, промежуточными.

Т.е.

1) Он где то заархивировал промежуточный стиль, и скоро обновит?

2) Или он показывать точь в точь что видит юзер, так сказать снимает экран? Тогда что-то у меня в стилях значит неверно все-таки..

Спасибо!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
alexverem:
1) Он где то заархивировал промежуточный стиль, и скоро обновит?

у вебвизора есть кэш

alexverem:
Или он показывать точь в точь что видит юзер, так сказать снимает экран?

нет, он не "снимает" экран

для тестирования сайта есть свои инструменты, вебвизор предназначен не для этого

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
alexverem:
Всем привет,

Пару дней назад менял стили на сайте, вроде бы протестил на многих девайсах - все ок.

Но! Зашел в вебвизор, он сейчас показывает внешний вид сайта с неправильными стилями, промежуточными.

Т.е.
1) Он где то заархивировал промежуточный стиль, и скоро обновит?
2) Или он показывать точь в точь что видит юзер, так сказать снимает экран? Тогда что-то у меня в стилях значит неверно все-таки..

Спасибо!

Добрый день! Это зависит от версии Вебвизора.

Подробнее про версии:

https://yandex.ru/support/metrica/general/counter-webvisor.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#3
Дмитрий Громов:
Добрый день! Это зависит от версии Вебвизора.
Подробнее про версии:

https://yandex.ru/support/metrica/general/counter-webvisor.html

У меня Вебвизор 2.0

1) Т.е. скорее всего кеш вебвизора?

2) когда он обновится?

---------- Добавлено 11.12.2019 в 12:49 ----------

wicker:
у вебвизора есть кэш



нет, он не "снимает" экран

для тестирования сайта есть свои инструменты, вебвизор предназначен не для этого

Ну да, понятно, что тестировать нужно по другому. ПРосто меня шокировал внешний вид того, как типа "видят сайт пользователи" :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
alexverem:
У меня Вебвизор 2.0

1) Т.е. скорее всего кеш вебвизора?
2) когда он обновится?

Вебвизор подгружает те стили, которые были на сайте на момент записи (обращается к адресу стилей).

Для корректного отображения стилей в записях Вебвизора 2.0 рекомендую вам либо оставлять старые билды стилей (файлы со стилями) на сервере, либо следить за тем, чтобы файл стилей всегда назывался одинаково.

В этом случае при обновлении стилей в записях Вебвизора CSS сможет корректно отображаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий