Налоговые каникулы для ИП. Рекламная деятельность Adsense.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
1075

Было открыто ИП в прошлом году, исправно платил все налоги и тут узнал о таком понятии, как "налоговые каникулы", т.е. 6% платить не нужно .

Существует 6 условий:

1) Власти вашего региона ввели налоговые каникулы.

2) Вы зарегистрировались как ИП впервые и после введения каникул в вашем регионе.

3) Применяете упрощенную систему налогообложения или патент.

4) Попадаете в список льготных видов деятельности в производственной, социальной, научной сферах или в сфере бытовых услуг населению. Список утверждается в региональном законе.

5) Соблюдаете условия, которые установил региональный закон. Некоторые регионы вводят ограничения по количеству сотрудников и размеру выручки.

6) Доходы от льготного вида деятельности составляют не менее 70% среди вашего общего дохода.

Открываю сайт минфина, а именно "Сведения о принятых субъектами Российской Федерации законодательных актах о «налоговых каникулах» на 2017 год".

И вижу, что для моего региона есть каникулы для оквэд ""Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка"", но дело в том, что это не мой основной ОКВЭД, он у меня записан в дополнительных, а основной " Деятельность рекламных агентств"

Вопрос, рекламная деятельность вообще относится к 4-ому пункту? Если нет, то смысл вносить рекламную деятельность в каникулы...

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#1

Крайне маловероятно, что вы сможете воспользоваться налоговыми каникулами при работе с GA (нет нормального договора и актов), но это мое мнение. Хотя вы можете попробовать проконсультироваться в налоговой или у бухгалтера/юриста по данному вопросу.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий