Метрика и cloudflare - конфликт данных

AB
На сайте с 11.05.2019
Offline
0
1159

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Такая проблема. Перевела свой блог на cloudflare, все хорошо, все работает. Кроме Метрики. Она работает, но показывает трафика меньше чем его на самом деле. Аналитика работает корректно, а Метрика минус 40% трафика.

Переписка с поддержкой закончилась стандартно, проблему признали, но решение взвалили на мои хрупкие плечи.

Гугление дало результат, но то что указано (отключить некоторые опции), результата не дело.

Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Anna Belle:
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Такая проблема. Перевела свой блог на cloudflare, все хорошо, все работает. Кроме Метрики. Она работает, но показывает трафика меньше чем его на самом деле. Аналитика работает корректно, а Метрика минус 40% трафика.

Переписка с поддержкой закончилась стандартно, проблему признали, но решение взвалили на мои хрупкие плечи.

Гугление дало результат, но то что указано (отключить некоторые опции), результата не дело.

Может быть кто-то сталкивался с подобным?

На данный момент можете попробовать сделать следующее. В настройках CloudFlare изменить уровень кеширования (CloudFlare caching level) на значение Basic http://webhelpcenter.ru/internet/42-cloudflare-i-yandeks-metrika.html

Нужно убедиться, что код счетчика на сайте соответствует коду счетчика из настроек счетчика (например, что вместо указано <script type="text/javascript" >, а не <script type="text/rocketscript">)

Если не получится, сообщите мне и уточните, пожалуйста, номер счетчика Метрики, чтобы мы с коллегами могли проанализировать ситуацию.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий