Создание агрегатора-аналога zzap

123 4
E
На сайте с 18.06.2018
Offline
7
3165

Всем привет

Есть такой портал zzap.ru

Это как агрегатор всех магазинов и точек автозапчастей

Суть их работы такова:

1) Регистрируешь свой магазин или фирму на их сайте

2) Выкладываешь прайс-листы по установленным формам

Дальше твои позиции будут выскакивать в поиске, там будет указано и наличие и срок поставки и т.д., все что шло из прайс-листов, а ранжировка в зависимости от цены и наличия платных услуг.

По ощущениям, сейчас им принадлежит 90-100% подобного рынка. То есть иных вменяемых агрегаторов не знаю.

На ваш взгляд - реально ли сделать такой аналог, чтобы переманить их аудиторию?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Все возможно, это вопрос денег и вашего бюджета, а также команды специалистов.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
E
На сайте с 18.06.2018
Offline
7
#2

На вскидку, какой бюджет может быть на программную часть такого проекта? Тысяч от 500?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Миллионов от 5.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4

Программная может и не 5кк, но вылизать каталог явно не одну лямку.

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#5

Развелось куча агрегаторов, потом будут появляться агрегаторы агрегаторов и так далее бесконечно.. а суть одна. :)

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
elstore:
Всем привет
Есть такой портал zzap.ru
Это как агрегатор всех магазинов и точек автозапчастей

Суть их работы такова:
1) Регистрируешь свой магазин или фирму на их сайте
2) Выкладываешь прайс-листы по установленным формам

Дальше твои позиции будут выскакивать в поиске, там будет указано и наличие и срок поставки и т.д., все что шло из прайс-листов, а ранжировка в зависимости от цены и наличия платных услуг.

По ощущениям, сейчас им принадлежит 90-100% подобного рынка. То есть иных вменяемых агрегаторов не знаю.

На ваш взгляд - реально ли сделать такой аналог, чтобы переманить их аудиторию?

Для переманивания аудитории кроме богатой и актуальной базы данных понадобится огромный рекламный бюджет. Либо нужна какая то другая идея. Тупо дублировать уже предоставляемые услуги и надеяться переманить к себе клиентов - пустая затея.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
E
На сайте с 18.06.2018
Offline
7
#7
Программная может и не 5кк, но вылизать каталог явно не одну лямку.

Но каталога по сути и нет же

Вся номенклатура генерируется при закачке прайс-листов. То есть идет эксель файл с названиями, ценами, сроками.

И одна и та же деталь может иметь у них 20 разных названий.

И, по сути, нет нужды делать какие-то каталоги. Важно их отображение как таковое, чтобы выводились позиции, вбитые в поиске и т.д.

Для переманивания аудитории кроме богатой и актуальной базы данных понадобится огромный рекламный бюджет. Либо нужна какая то другая идея. Тупо дублировать уже предоставляемые услуги и надеяться переманить к себе клиентов - пустая затея.

Скорее бюджет. Просто взять те же купонаторы. Услуга идентичная, а вот самих купонаторов десятки и, полагаю, у каждого есть свой кусок хлеба

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
elstore:

... полагаю, у каждого есть свой кусок хлеба

Предположение - мать провала.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#9
elstore:
Но каталога по сути и нет же
Вся номенклатура генерируется при закачке прайс-листов. То есть идет эксель файл с названиями, ценами, сроками.
И одна и та же деталь может иметь у них 20 разных названий.

Без каталога вам вместо рулевого колеса покажут крышку от бензобака.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
elstore:
То есть иных вменяемых агрегаторов не знаю.

вам прям по Авто ?

Если нет efind, zfind - ООчень старые , другие не помню уже.

elstore:
Выкладываешь прайс-листы по установленным формам

можно и так

но вот те которые я привел в пример - нужен скрипт который делают выборку из базы данных.

ранжирование - как вы собираетесь решать вопрос ранжирования ?

вот в системе efind, основной фактор это скорость отображения данных.. (скрипт тянет данные с базы данных с серверов фирм) и это не то что прихоть - у шараг однодевок и всяких лохотроньщиков нет быстрых серверов. они предпочитают не палиться и использую сервера за бугром а это уже солидная потеря скорости и даже быстрый забугорный сервер не поможет так как тормозом являются большое число маршрутизаторов.

elstore:
реально ли сделать такой аналог,

В одиночку НЕт. Даже с вложением денег вам сразу потребуется нанять 2 человека минимум. при условии что портал пока не приносит денег и самого портала еще нет.

Командой - легко.

Учтите что для такого рода проектов нужен в штат хотя бы 1 программист и фриланцер без официального оформления на работу тут очень плохой вариант.. - завтра убежал новому разбираться в чужом коде... . . . очень много контр прогорает на старте не понимая этого и идя на авось лижбы подешевле.... есть пример из жизни когда людям пишут порталы за 600 000 но ими в итоге нечего делать... - фриланcер написал и ушел - а дальше ЧО ?. после сдачи проекта после 15 го обращения (хорошо если не после 5-го. ) на тебе 100 рублей поправь мне вот эту пумпачку а то мне не нравится это же не сложно и быстро...... фриленсер исчезнет и вы с разбитым корытом....!!

да именно из за этой причине - (мне нужно поправить там дел на 5 мнут) - куча негативных отзывов про фрилацеров - барыги редко понимают, что они у человека отнимают время совершенно впустую и бесплатно и недовольствуют. - они почему то считаю, что поправлять там то 5 минут - но они отняли у него 30 минут на то, чтобы рассказать что поправить (зсирали мозг своими проблеммами).-- ... а это уже 500 рублей, при ставке 1 час программиста = 1000 рублей и после выполнения программистту нужен отдых для переключения на другую задачу чтобы очистить мозги от засёра... - это НИКТО Не учитывает! ) вот и пишут - фрилансеры меня обидели ! исчезли! я пока еще не видел ни разу чтобы кто то исчез кому нормально хорошо платят!


Тысяч от 500?

думаю что за полгода написать реально движок... и цена более чем нормальная

но тут есть одна особеность - цена нормальная для фрилансера а не для фирмы - а уговорить фрилансеров взяться за большие проекты очень трудно... - есть большой риск нехило попахать бесплатно.. и еще куча более мелких но значимых факторов...

А конторы - там тоже полгода потратят не меньше (хотя могут сказать что месяца 3 - но еще 2 месяца накиньте на чистку багов и устранение недочетов) , но денег захотят раза в 3 больше

по этому как я считаю - идеальный вариант нанять программиста за 30 000 в месяц и пусть пишет сайт

и пообещать когда напишет сделать зарплату 40 000 - для новичков зарплата нормальная (а неновичка меньше чем за 50 и не найдете на такое) ! - повтрорю - желающих как плдработка может быть допупа но НЕТ.! никаких подработчиков - там ловушка.

и за год напишет - и того цена будет 300 000

а потом когда сайт начнет приносить деньги... можно еще повысить программистут - тут просто как 40 это ни то ни сё а когда програмист напишет сайт он поймет что кой чего умеет научился и будет искать на 60. но если дать ему 50 - он успокоится потому что там за 60 его упашут а тут он сидит в потолок полевывает не столько работает сколько контролирует..

как то так....

(сложность - нужно официальное трудоустройство - хотя.... - среди молодежи дураков многа!) - но опять же ведь он со временем поймет и .... .. . .

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий