Ссылки с ГС

12
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
4797

Всем привет. Такой вопрос: поможет мне это или нет?

3-4 года назад покупал активно ссылки, сейчас есть часть доноров вхлам заспамлены , на просьбы снять ссылки админы не реагируют (даже платно). У меня пару лет как поменялись урлы ( по моей ошибке) было: сайт.ру/товары/Слоны а стало сайт.ру/категория/слоны но стоит 301 редирект в htassecc , что если я уберу редирект и получается что с этих ГС ссылки будут битые на мой сайт Яндекс не будет получается их учитывать или не прокатит?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

Ссылки на 404 плохой вариант , вам на самом деле ничего не надо делать если сайт в топе

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#2

Ссылки учитываются, но толку от них никакого. Поисковикам насрать на это, никак не реагируют.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3
xVOVAx:
Ссылки на 404 плохой вариант , вам на самом деле ничего не надо делать если сайт в топе

в том то и дело Вова, что не в топе, НО с тех ГС которых удалось снять ссылки страницы на которые они вели начали подниматься в выдаче, вот и думаю, мертвые ссылки 404 влияют ли на сайт как-то или нет, их на самом деле и не много (порядка 10 шт) но это просто конченные ГС, вот и решил узнать.

за ответ спасибо

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4

Разбавить плохие ссылки хорошими не вариант?

404 по одним моим наблюдениям - не учитываются. Но за истину выдавать не буду, так как масштабных экспериментов не проводил

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#5
donc:
Разбавить плохие ссылки хорошими не вариант?
404 по одним моим наблюдениям - не учитываются. Но за истину выдавать не буду, так как масштабных экспериментов не проводил

вариант конечно, но жутко дорого, эти тоже были ранее очень даже норм, в среднем по 300-500р покупал и больше не буду покупать такое. хорошие есть тоже, но при удалении ссылок с ГС у меня в гугле рост пошел очень хороший, причем быстро, яндекс пока тупит. Поэтому пока удаляю и возник вопрос 404 влияют как-то или нет. в вебмастере яндекса они в разделе "неработающие" а в гугле не отображаются + еще и в список отклоненных заносил

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
minsky:
Ссылки учитываются, но толку от них никакого. Поисковикам насрать на это, никак не реагируют.

Потому что 301й или потому что у него они с заспамленных ГС? Спасибо

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#7
postavkin:
Потому что 301й или потому что у него они с заспамленных ГС? Спасибо

Вот на счет этого вопрос был

"что если я уберу редирект и получается что с этих ГС ссылки будут битые на мой сайт Яндекс не будет получается их учитывать или не прокатит?"

Вот и поэтому

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
леонид1161:
в том то и дело Вова, что не в топе, НО с тех ГС которых удалось снять ссылки страницы на которые они вели начали подниматься в выдаче, вот и думаю, мертвые ссылки 404 влияют ли на сайт как-то или нет, их на самом деле и не много (порядка 10 шт) но это просто конченные ГС, вот и решил узнать.
за ответ спасибо

Десять это не тот порядок который может вообще на что-то влиять

---------- Добавлено 03.05.2019 в 18:05 ----------

леонид1161:
вариант конечно, но жутко дорого, эти тоже были ранее очень даже норм, в среднем по 300-500р покупал и больше не буду покупать такое. хорошие есть тоже, но при удалении ссылок с ГС у меня в гугле рост пошел очень хороший, причем быстро, яндекс пока тупит. Поэтому пока удаляю и возник вопрос 404 влияют как-то или нет. в вебмастере яндекса они в разделе "неработающие" а в гугле не отображаются + еще и в список отклоненных заносил

Я думаю причина не в снятии ссылок ( конечно если вы не были под пингвином )

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#9
xVOVAx:
Десять это не тот порядок который может вообще на что-то влиять

---------- Добавлено 03.05.2019 в 18:05 ----------


Я думаю причина не в снятии ссылок ( конечно если вы не были под пингвином )

Вов, 10 ГС может и не много, но если всего порядка 100 ссылок и из них 10 конченные ГС с прямыми ВЧ анкорами .... но сейчас они 404 вот и возник вопрос....

По поводу снятия ссылок, пингвина нет ( в серч консоли во всяком случае) но ты не поверишь, я сам окуел, снимаю ссылки и именно эти ключи резко влетают в 10ку, причем сайты есть и не плохие , видимо из-за того, что некоторые из ссылок были постовыми в Ротапост покупал, т.е. реально палевные для ПС. Так что как увидел возвраты сразу начал снимать их нах, все не сниму конечно, качественных там штук 20 есть но сомнительные сниму полюбому.

Еще такой вопрос, а сайты справочники различные типа 2ГИС где ссылки nofollow могут повлиять негативно? Этот вопрос скорее по Яндексу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

леонид1161, может быть там сайты были заспамлены в край и внесены в дисавов сто раз и каким-то Макаром сработал пингвин ( сообщение в консоли это не пингвин )

Справочники - в основном Безанкор - не могут негативно повлиять , а нофоллоу темболее

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий