Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2019, 16:16   #221
mongoose59
Аспирант

По умолчанию Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
В РСЯ пользователи посещают самые разные площадки и конверсия может быть на любой из них. Мобильный трафик - это отдельная история и своя ниша, которая будет только расти. Предлагаю посмотреть на ваши РК, по ним можно будет увидеть более точную картину.
Это понятно, но в данном случае очевидно, что если по рекламе 400 переходов с глубиной 1, тогда как в целом по РК глубина выше 5 - что-то не так в площадке. Поэтому вопросы остаются теми же: 1) почему эта реклама там показывается; 2) как с этим бороться системно, не тратя время на ежедневный мониторинг РК? Повторюсь, это явление относительно недавнее - раньше (при тех же настройках) такого, откровенно мусорного трафика не было.

Я не против, чтобы кто-то посмотрел на мои РК, но, как я уже, писал мои обращения в ТП не дали никакого результата - никто не отвечает. Могу в ЛС скинуть номер РК и аккаунт.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от I-marketing Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, это отдельный вид бизнеса делать мобильные приложения в которых случайно на рекламу кликают, многие и на сайтах делают такие уловки, собираешься нажать на кнопку - в последний момент она сползает вниз, а вместо неё является рекламный блок яндекса) Бороться можно только своевременным отключением, либо самому, либо подключить автомат.
Скорее всего. Теперь приходится ежедневно мусор фильтровать. На некоторых РК отключил площадки - оставил только поиск.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от serg256 Посмотреть сообщение
Список мобильных приложений для запрета в РСЯ
Код:
smaato
ru.bestfeeds.vk-feed,
com.yandex.browser,
ru.yandex.weatherplugin,
...
Спасибо, но их намного больше. Увы. Устал фильтровать уже
mongoose59 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.05.2019, 17:02   #222
s2709
Настройка контекста

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

Цитата:
В данном случае сегмент не будет работать. Так как нет возможности задать точечный сегмент, который бы учитывал количество визитов с определенных источников.
а зачем задавать точное количество визитов из источника?
достаточно того, что человек был на сайте более 5 раз и один из визитов был по рекламе
у меня такой сегмент метрика построила без проблем
этот сегмент лучше решит проблему ТС

---------- Добавлено 21.05.2019 в 17:05 ----------

mongoose59, вот эти в запрещённые добавили?
Smaato
MobFox
MoPub
AdsNative
Inner-active
BidSwitch
Madgic
это так называемые внешние сети.
s2709 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:00   #223
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер

Цитата:
Сообщение от arraga Посмотреть сообщение
Вот на картинке 4 варианта сегмента. Ни один из них я не создавал, не обращайте внимание на названия.. Все они созданы либо ЯД, либо метрикой. Какой из них правильный?

---------- Добавлено 20.05.2019 в 18:56 ----------

Дмитрий Громов, и еще вопрос - на данный момент у меня эти сегменты не подключены, т.к. очередной сотрудник предложил мне более эффективный вариант борьбы со скликом - через сегменты Аудиторий. Я создал несколько, остановился на последнем - геолокация вокруг Сургута радиус 10км, условие "сейчас находятся". В таком виде сегмент показывает охват около 400.000, что соотв истине. Другие варианты показывали охват более 5млн. Так вот, этот сегмент я загрузил в корректировки ставок ЯД. Он не работает.

Рассмотрим на примере. Сейчас ставка по фразе "ремонт ноутбуков сургут" - 89р. Это чтобы быть на первом месте. У меня - 25р сама ставка и +1200% по сегменту из аудиторий в корректировках. Значит, моя цена 300р, что выше чем 89р явно. Так почему же я, находясь в Сургуте и набирая "ремонт ноутбуков сургут" в браузере, вижу свою рекламу в самом низу страницы либо вообще не вижу. Пробовал в режиме инкогнито - то же самое.

Еще один аргумент - идём в ЯД, поисковые запросы за сегодня. Ищем фразу "ремонт ноутбуков сургут" - 4 показа, средняя позиция показа - 5. неудивительно, что нет ни кликов ни скликивания. Склик начинается только если я выхожу на 1-2 место. Хотя в поисковой выдаче я давно по запросу "ремонт компьютеров сургут" не опускался ниже 3го места, сейчас на первом.

Если кому интересно, вся эта история со скликом началась год назад с этого https://surgut-comp.blogspot.com/2018/05/blog-post.html
за год - клики 398, Недействительные клики: 2141 При этом у меня есть очень сильные сомнения, что и 398 кликов - настоящие.. Такие дела..

Коллеги предложили вам несколько моделей, и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:36   #224
arraga
Дипломник

Дмитрий Громов,
Цитата:
Коллеги предложили вам несколько моделей, и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.
Спасибо за ответ, а как насчет сегмента из Аудиторий? Что я делаю не так? И еще у меня подключен сейчас другой сегмент, вот как он сделан. Визиты, в которых - местоположение - я выбрал всё, кроме Сургута, и отправил в ЯД в корректировку - минус 100%. То есть смысл опять таки, чтобы реклама не показывалась нигде, кроме Сургута. Правильно ли я настроил этот сегмент? То есть на данный момент у меня подключено 2 сегмена - из Аудиторий (по геолокации) и из метрики (по местоположению).
arraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 19:03   #225
s2709
Настройка контекста

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

Цитата:
и самый корректный вариант, который отвечает вашим задачам это последний, указанный на скриншоте сегмент.
так это то же самое что и я предлагаю
только я пытаюсь ввести ещё дополнительную фильтрацию по посещению именно посадочных страниц
ну и количество визитов не 3, а 5
но arraga, пишет что у него этот сегмент не работает.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 19:06 ----------

в принципе у него все 4 варианта сегментов из скрина должны работать
ведь кода его создаёшь там видно по истории есть там пользователи или нет

вопрос не какой из сегментов более корректен, а почему корректировка ставок по этим сегментам не работает?
Старый 21.05.2019, 19:16   #226
arraga
Дипломник

s2709,
Цитата:
вопрос не какой из сегментов более корректен, а почему корректировка ставок по этим сегментам не работает?
Вот именно! Я об этом и пытаюсь сказать уже яндексу в бесконечных переписках.. Сейчас получил очередной "гениальный" ответ от них: -"Для ответа на вопрос по работе корректировок необходима дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, пошаговые скриншоты или видео действий."

А вопрос был мой такой: "...этот сегмент (вернее, корректировка ставок по нему) тоже не работает. Рассмотрим на примере. Сейчас ставка по фразе "Ремонт ноутбуков в Сургуте" - 138р. Это чтобы быть на первом месте. У меня - 25р сама ставка и +1200% по сегменту из аудиторий в корректировках. Значит, моя цена 300р, что выше чем 138р явно. Так почему же я, находясь в Сургуте и набирая "Ремонт ноутбуков в Сургуте" в браузере, вижу свою рекламу в самом низу страницы либо вообще не вижу. Пробовал в режиме инкогнито - то же самое."

Вот всех призываю в свидетели - на такой мой вопрос какие "пошаговые скриншоты" или "видео действий" я должен отправить? В вопросе содержатся цифры по ставкам. Я должен записать видео, как я смотрю на эти цифры?? И вот так в каждом моменте у них. Маразм крепчал..

UPD только сейчас ответили также из аудиторий. Среди прочих требований, которые я должен приложить к ответному письму, есть такое: "- Также, необходимы настройки сегмента адрес(-а) точек (страна, город, улица, дом) или пара координат в формате 55.751618, 37.618655 радиус (км.)"
Внимание, вопрос! Где я могу взять эти данные ПОСЛЕ создания сегмента? Может я туплю? Ок, подумал, я туплю. Звоню в ЯД за помощью. Мне отвечают - к сожалению, после создания сегмента в Аудиториях его нельзя изменить и его настройки посмотреть тоже нельзя. Вот так.
То есть заметьте как хитро гады действуют. Я создал сегмент в Аудиториях, вижу (допустим) что он не работает. Звоню в ЯД, там говорят (и уже не раз сказали) - мол к сожалению, мы не можем проверить, правильно ли вы создали сегмент в Аудиториях, поэтому не можем сказать, почему он не работает. Значит, ВО ВРЕМЯ создания сегмента я должен что ли делать скрины на каждом этапе? Что за идиотизм? Тогда с отчаянья уже пишу в Аудитории и получаю абсолютно издевательский ответ, в котором среди МНОГИХ других есть априори невыполнимое требование "- Также, необходимы настройки сегмента адрес(-а) точек (страна, город, улица, дом) или пара координат в формате 55.751618, 37.618655 радиус (км.)"

Я рад, что здесь хоть, на этом форуме, кто-то отвечает от имени яндекса. Я вас так достану (с наслаждением)..

Последний раз редактировалось arraga; 21.05.2019 в 20:55..
arraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 09:50   #227
s2709
Настройка контекста

второй день наблюдаю вот такую картину при попытке посмотреть статистику по всем кампаниям
http://prntscr.com/nrqd2b

это у меня только такой косяк или у многих?
Старый 22.05.2019, 10:44   #228
I-marketing
Аспирант

Цитата:
Сообщение от s2709 Посмотреть сообщение
второй день наблюдаю вот такую картину при попытке посмотреть статистику по всем кампаниям
http://prntscr.com/nrqd2b

это у меня только такой косяк или у многих?
У меня ни разу не было, хотя я последние дни круглые сутки буквально насиловал стату по всем компаниям)
I-marketing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:27   #229
s2709
Настройка контекста

у меня по отдельным кампаниям проблем нет
а вот когда нужно посмотреть по всему акку в целом за конкретное число, то сразу "вне доступа"
Старый 22.05.2019, 12:13   #230
I-marketing
Аспирант

На всякий случай, "по всем кампаниям" я имел в виду это:
Изображения

I-marketing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы