Жёлтые доллары на всех новых видео

1 23
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#21
Tarzan1616:
Аппеляция рассматривается ботом или живым сотрудником?

Я думаю (на 99%) что ботом. "Живых сотрудников" на Ютубе один - это Шишкин, больше нет "живых сотрудников". Есть только мёртвые роботы. И то я не уверен что Шишкин живой.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#22
Квинтиллионер:
Я думаю (на 99%) что ботом. "Живых сотрудников" на Ютубе один - это Шишкин, больше нет "живых сотрудников". Есть только мёртвые роботы. И то я не уверен что Шишкин живой.

А мне все больше кажется, что проверяется в ручную. Ну не могут так роботы хорошо фильтровать серые каналы.

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)
Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#23
Tarzan1616:
Аппеляция рассматривается ботом или живым сотрудником?

Гибридная проверка. Если в течение 5 минут после отправки заявки НЕ приходит ответ, что подтверждено - не подходит к монетизации, то далее будет человек проверять, который владеет языком на котором сделан контент. Я лично на 2-х каналах видел, как за 5 минут видео якобы "проверялось в ручную" - это была автоматическая проверка, поскольку потом я всё же заставил саппорт отправить видео в команду по монетизации. Они подтвердили, что видео подходит к монетке и одобрили её.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#24
bodbersea:
А мне все больше кажется, что проверяется в ручную. Ну не могут так роботы хорошо фильтровать серые каналы.
yankeenoobs:
Гибридная проверка. Если в течение 5 минут после отправки заявки НЕ приходит ответ, что подтверждено - не подходит к монетизации, то далее будет человек проверять

Останусь при своём мнении. Крайне сомнительно, чтобы человек сидел проверял и смотрел все ролики на цензуру-правила Ютуба. Это сколько людей надо? Сколько ж-долларов-аппеляций в сутки? Это не средневековье ли? Если допустить, что это делают живые люди - то они явно не смотрят ролик, или пару секунд, а сразу одобряют-неодобряют. В моём случае можно было 50% апелляций неодобрить, если бы был живой объективный человек, придерживающийся правил-цензуры ютуба в плане монетизации контента, и по большому счёту был бы прав, исходя из своих-ютуб загонов.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#25

Когда отправляешь на повторную проверку с доступом по ссылке, то бывает, что появляется 1 просмотр и доллар зеленеет, бывает 2 просмотра, а бывает 6-10 просмотров. Видимо сначала боты оценивают видос, если они ничего не поняли, то отправляется дальше живым людям.

Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#26
Квинтиллионер:
Останусь при своём мнении. Крайне сомнительно, чтобы человек сидел проверял и смотрел все ролики на цензуру-правила Ютуба. Это сколько людей надо? Сколько ж-долларов-аппеляций в сутки? Это не средневековье ли? Если допустить, что это делают живые люди - то они явно не смотрят ролик, или пару секунд, а сразу одобряют-неодобряют. В моём случае можно было 50% апелляций неодобрить, если бы был живой объективный человек, придерживающийся правил-цензуры ютуба в плане монетизации контента, и по большому счёту был бы прав, исходя из своих-ютуб загонов.

В штате около 10 000 сотрудников проверяющих видео на пригодность к монете и это не только сотрудники гугла. Модерацией занимаются также и организации (партнеры ютуба ), которые помогают им в выявлении неприемлемых видео автоматической системой. Так что там не одна организация задействована над данной задачей.

Как раз чтобы просмотры не шли в пустую, ютуб дал возможность отправлять на проверку до публикации с доступом по ссылке.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#27
yankeenoobs:
В штате около 10 000 сотрудников проверяющих видео на пригодность к монете и это не только сотрудники гугла. Модерацией занимаются также и организации (партнеры ютуба ), которые помогают им в выявлении неприемлемых видео автоматической системой. Так что там не одна организация задействована над данной задачей.
Как раз чтобы просмотры не шли в пустую, ютуб дал возможность отправлять на проверку до публикации с доступом по ссылке.

У меня несколько дней висел желтый доллар на свежем видео.Сегодня отправил на дополнительную проверку.Спустя 30 минут доллар позеленел.Неужели вручную так быстро проверили?

---------- Добавлено 17.03.2019 в 19:32 ----------

WapMasterboy:
Когда отправляешь на повторную проверку с доступом по ссылке, то бывает, что появляется 1 просмотр и доллар зеленеет, бывает 2 просмотра, а бывает 6-10 просмотров. Видимо сначала боты оценивают видос, если они ничего не поняли, то отправляется дальше живым людям.
Скорее всего так и есть
Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#28

Tarzan1616, Это довольно редко, как правило сутки ждать, а то и больше иногда. Проверка по-любому гибридная, так что зависит от времени, чем дольше ждёшь, тем вероятнее больше шанс что проверит именно человек.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#29
моментально меняете туда-обратно? или отключаете, ждете сутки и потом включаете?

У меня авторский канал, видео все мои, так что, если загорается желтый доллар, отключаю монетку и через пару минут включаю - загорается зеленый.

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#30

уже неделю запрос на проверку так и висит, жёлтый значок, кто-то имеет похожую ситуацию?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий