Бюджет выбивают нецелевые звонки.

12
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#11
Фома:
Борьба с ветряными мельницами, кмк.

У меня по одному номеру достали, я начал сообщать что все разговоры пишутся, и все данные будут переданы в соответствующие органы, на предмет выяснения личности, производящей обзвон.

После года такого развлечения - количество звонков упало до 1 в месяц.

Но это один телефон (хоть он и в на сайте есть)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12

Но таки да, чёрный список совсем не панацея, многие номер используют всего 1 раз, поэтому у нас несколько уровней чёрных списков. В первый попадают те, кто звонит первый раз. Если этот телефон звонит ещё раз в течении 3 мес, переносится в другой BL, который чистится раз в год. Ну и отдельный список, это те, кто в принципе нам звонить не должен, как правило это другие регионы и там банится сразу по маске.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#13

Фома, ЛС. А вообще это так

- Здравствуйте! хотели предлож...

- Здравствуйте. Телефонный разговор записывается, с целью выяснения данных лиц, производящих незаконный телефонный рекламный обзвон. Че вы там мне хотели впарить?

*короткие гудки*

Некоторые упоротые начинают доказывать, что все мол законно, на что я им отвечаю - прокуратура разберется. Что вы там хотели мне впарить - впаривайте.

Ну и кладу (но не вешаю) трубку на стол. Пусть ему впаривают :)

Стол мой столько заманчивых предложений выслушал уже, что будь он живым человеком - наверняка бы озолотился или продвинул сайт до небес.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14

donc, ну вот видишь как повезло. На новичков нарвался. Какая-нибудь начинающая сео-контора поди. Когда идёт поток, звонят прожжёные колл-центры или вообще автоматы, это уже проблема. Там совершенно пофигу на "мы пожалуемся в органы".

Вчера спецом посчитали, за 1 час было 5 звонков спамных. Это нонсенс конечно, обычно 25-30 звонков в день, но всё же показатель.

---------- Добавлено 24.04.2019 в 07:12 ----------

donc:
Ну и кладу (но не вешаю) трубку на стол. Пусть ему впаривают
Стол мой столько заманчивых предложений выслушал уже, что будь он живым человеком - наверняка бы озолотился или продвинул сайт до небес.

Если входящие бесплатные и пофигу на занятую линию, можно и так поступить. У нас по другому. :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#15
Фома:
звонят прожжёные колл-центры

На них как раз и опробовано.

Фома:
вообще автоматы,

А тут просто вешать трубу и ЧС.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#16

Учитывая цену номеров в РФ (объемы есть даже у школьников с античата, у кого различные сервисы смс-активаций), ЧС сейчас вообще практически не имеет смысла. Все последние холодные обзвоны, которые до меня доходили, были все с разных мобильных номеров. Разумнее поставить голосовое меню на вход и переход на оператора через код (нажмите 1, нажмите 2 и т.д.), но не была опыта, поможет ли это или нет. Теоретически, любые заморочки должны сокращать поток спама, т.к. у операторов колл-центров время на обзвон явно ограничено.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#17
Glueon:
Разумнее поставить голосовое меню на вход и переход на оператора через код (нажмите 1, нажмите 2 и т.д.), но не была опыта, поможет ли это или нет. Теоретически, любые заморочки должны сокращать поток спама, т.к. у операторов колл-центров время на обзвон явно ограничено.

Для МФЦ или какого обуревшего опоса, где клиенту деваться все равно некуда - это разумно. Там основная задача послать всех звонивших нафиг.

Для коммерции - я бы не стал так делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий