Крауд-ссылки - сервисы предлагают мусор

H
На сайте с 26.07.2015
Offline
6
34079

Я создал пост на форуме Сапе (Sape) про их новый сервис Крауд-ссылок. При этом я буквально на днях тестил сайт referr.ru и собственно понял, что это новая файлопомойка, которая нанимает школьников с сервисов типа wmmail и перепродает их копеечные услуги за огромные деньги. Так же Сапе реселит с других бирж типа Ротапост (я плачу 550руб, а мне ВМ отказывает, сообщая, что обзор он за 400 продает, а на вопрос "вы дешевле хотите?" он мне показывает, что он получает только 160; и поддержка тупо сливает вопросы на этот счет, что от меня, что от вм), что Твиттер со спам акков, что ВК,- посты живут от пары часов до пары дней.

И когда я задал вопрос, не такое ли будет, как сервис Реферр, то получил пожизненный бан с удалением темы и пометкой "оскорбление администрации и сотрудников форума". Собтвенно я в шоке. Т.е. получается, что либо Сапе плодит проекты, либо они как-то связаны. И как раз на днях я получил от сервиса Реферр спам о том, что их "нахваливает популярный блогер Петр". Да, я знаю про Петра и его ВордПресс уроки. И там он реально хвалит, но явно проплаченный пост.

Чтобы не было сомнения, что я никого не оскорблял, я выкладываю копию поста на Сапе. После этого я хотел бы услышать ваше мнение. Все таки, данный тип сервисов - полная фигня и проще реально заниматься этим самому (нанимать человека). Ведь как пишет тот же Петр - тема новая и никаких санкций от ПС и главное очень помогает продвижению. Так вот, от массовых закупок таких безанкорных и просто текстовых ссылок через подобные гсервисы мы скоро получим новый фильтр.

В Сапе скоро появится Крауд ссылки. Но кто будет заниматься ими? Реальные проверенные люди с аккаунтами или как в Твиттере - обычные старые спамовые?
Я решил потестировать подобные сервисы и очень разочарован уровнем, который они сейчас предлагают. Ощущение, что набрали школьников.
Один из сервисов меня крайне разочаровал, хотя его все нахваливали. Они предоставляют написание ссылки на тематическом форуме за 4 бакса. Когда я попросил показать примеры работ, они сослались на конфиденциальность, но показали скриншоты, где якобы все чики-пуки.
В общем, я не совсем аутирую, поэтому нашел со скриншота эти записи и их профили. В общем, уровень школы.
Пример такого "беспалевного" поста
Какие окна лучше ставить в дом пластик ( www.plastika-okon.ru/ ) или дерево?? Вроде дерево более экологичным будет, но кто его знает чем оно пропитано.

babyblog.ru/user/lenta/Minily
babyblog.ru/user/lenta/id1207489

По-моему все очевидно. Даже прекрасно заэвуалированные комментарии на нормальных форумах, а не переспампленых будут быстро удаляться. А тут мне предлагают 4 бакса за это? Мне проще нанять секретаря за 15000 в офис и она будет мне делать сотни таких каждый день. Или еще проще - школьников на подработку.
Ощущение, что в этом сервисе такие и работают, "арендуя" с wmmoney и подобных сервисов "рабов", и перепродавая нам.
Чем-то напоминает Серпклик, который для своих заданий использует другую биржу, где берут люди за более дешево и является посредником.
Еще один из способов, который сейчас набрал популярность - создаются тупо
форумы только для подобного спама. Да, там есть полумертвые обсуждения, но "настоящие" посты заказчика никто не удалит.
Кто что думает? Не проще ли и правда секретаря нанять на такое, чем переплачивать? Я когда попросил секретаршу покидать ссылок в ВК для поиска работников, она радостно это сделала (зависимое вк-зомби) - для нее радость авторизоваться в социалочке и что угодно делать. Так вот отклик в итоге оказался куда выше директа. И главное ссылки живут, а сайт набирает социальную составляющую.


A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#1
про их новый сервис Крауд-ссылок

Что-то новенькое?

[Удален]
#2

referr.ru - мусор, который продает говноссылки. Комментарии пишут или дети с аутизмом или глубоко запойные люди. Тестировал в конце 2014 г. на нескольких проектах. Первые 1-2 месяца еще куда ни шло, потом скатываются в откровенный трэш.

e-raskrutka - та же тема.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#3

http://fuckbiz.ru/blog/2015/06/27/kraud-marketing-ot-referr-ru/ - отличный отзыв с примерами того, что они размещают и ответами их менеджера

Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#4

Если бы referr.ru стоил раз в 5-10 дешевле, претензий бы к нему не было. А так, очень дорого, для такой услуги. Если в сапе будет, хотя бы в 5 раз дешевле - буду брать :-) Лучше в 10 :-) 🍿

Злой Яndex - найдет всех
U2
На сайте с 17.09.2009
Offline
89
#5
Lisiipen:
Если в сапе будет, хотя бы в 5 раз дешевле - буду брать

В сапе он будет автоматизирован полностью, а за такое вообще платить не хочется. Вообще не понятно зачем делать Хрумер с интерфейсом Сапы.

Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#6
user206:
В сапе он будет автоматизирован полностью, а за такое вообще платить не хочется. Вообще не понятно зачем делать Хрумер с интерфейсом Сапы.

Откуда информация о 100% автоматизации?

Например, ПР.САПЕ не автоматизированна на 100%.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#7

helpmeout правильно заметили, что скоро будут возникать ресурсы "под крауд".

Ну по поводу Рефера и прочих крауд-маркетинговых контор, а тем более нового сервиса Сапы могу сказать что они таким образом выжигают все возможные способы ссылочного продвижения сайтов.

Кстати, любые ПС смогут фильтрануть все эти ссылки на раз-два, в итоге клиенты, которым будут ездить по ушам горе-сеошники опять будут пожинать фильтры, а сами такие "сеошники" будут опять орать про то, что их наказали за зря и что всем надо идти в Гугл :)

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#8
Кстати, любые ПС смогут фильтрануть все эти ссылки на раз-два, в итоге клиенты, которым будут ездить по ушам горе-сеошники опять будут пожинать фильтры

Этим клиентам ничего не страшно, их такое количество бирж уже объездило, что там удовольствие от лохотрона появляется.

rokaton
На сайте с 14.09.2015
Offline
24
#9

Полностью согласен referr.ru это развод! И они активно затирают негатив о себе. Вот пример отзыва о их знаменитом Крауд-маркетинге http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:HJmvuPgq48kJ:fuckbiz.ru/blog/2015/06/27/kraud-marketing-ot-referr-ru/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk

вот скрины

Хотите крауд-ссылки наймите себе человека, это будет точно в 100 раз лучше!

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#10
rokaton:
Полностью согласен referr.ru это развод! И они активно затирают негатив о себе. Вот пример отзыва о их знаменитом Крауд-маркетинге http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:HJmvuPgq48kJ:fuckbiz.ru/blog/2015/06/27/kraud-marketing-ot-referr-ru/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk
вот скрины
Хотите крауд-ссылки наймите себе человека, это будет точно в 100 раз лучше!

А когда они ухитрились этот отзыв затереть, если я на него чуть выше ссылку дал и он страница открывается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий