Youtube - Вопросы новичков

Serega-nn
На сайте с 23.06.2013
Offline
27
92468

Есть одноимённая тема про Адсенс, а вот про Youtube не нашел... Думаю многим пригодится!

И сразу первый вопрос (дублирую из другой темы):

Скажите господа - по каким обьявам больше кликают? По тем что перед роликом идут или по тем что всплывают в середине ? И мне кажется что видео которое встроено в сайт не показывает первый вариант - ни разу не встретил... Мне очень актуально, ибо 95% моих видосов встроино (и встраивают) в сайты-новости.

Инвистиции в Index TOP 20 (http://index-top20.org/) - и про Адсенс можно забыть как про страшный дурной сон... Доход от 10% в месяц. За Вас работает лучшая 20ка трейдеров - Вы лишь получаете прибыль. Законно и беспроигрышно.
Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#1
Serega-nn:11950126:
Есть одноимённая тема про Адсенс, а вот про Youtube не нашел... Думаю многим пригодится!

И сразу первый вопрос (дублирую из другой темы):

Скажите господа - по каким обьявам больше кликают? По тем что перед роликом идут или по тем что всплывают в середине ? И мне кажется что видео которое встроено в сайт не показывает первый вариант - ни разу не встретил... Мне очень актуально, ибо 95% моих видосов встроино (и встраивают) в сайты-новости.

Конечно перед началом ролика

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2

Сразу вклинюсь с полезным советом, на ютубе есть полезный калал Bennet с мануалами по ютубу. Так вот, что касается мануалов именно по видео, то они очень полезные и хорошие, но по адсенсу, монетизации и партнёрке они дают совершенно неверную информацию. Не знаю зачем они это делают, но очень рекомендую на неё внимания не обращать.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#3

Просто до середины ролика не каждый может до смотреть:).

Serega-nn
На сайте с 23.06.2013
Offline
27
#4

Про тип рекламы в принципе понятно... А вторую часть вопроса кто может подтвердить или опровергнуть? Мне не попадалась встроенная перед видео реклама если видео встроено в сайт, а не на самом ютюбе.

B
На сайте с 11.07.2013
Offline
25
#5

я точно знаю, что если включаешь рекламу вконце или в середине ролика, то встроенной (не видео, а текстовой) рекламы, у вас в видео не будет вообще. И если у ютуба не останется для вас видео рекламы, у вас в этих видео рекламы не будет вообще.

Serega-nn
На сайте с 23.06.2013
Offline
27
#6

brotherts, честно говоря ничего не понял из Вашего ответа ))

Рекламы у ютуба наверняка на всех хватит - её как грязи же.. А первую часть поста вобще не вкурил, уж извините ((

S1
На сайте с 22.05.2013
Offline
37
#7
Serega-nn:
Про тип рекламы в принципе понятно... А вторую часть вопроса кто может подтвердить или опровергнуть? Мне не попадалась встроенная перед видео реклама если видео встроено в сайт, а не на самом ютюбе.

По собственному сайту могу подтвердить Ваши выводы, что перед видео, встроенном на сайте, реклама не крутится.

У Вас есть видео на You Tube? Хотите на этом заработать? Партнерская программа YouРartner VSP (https://youpartnerwsp.com/join?522)
B
На сайте с 11.07.2013
Offline
25
#8
Serega-nn:
brotherts, честно говоря ничего не понял из Вашего ответа ))

Рекламы у ютуба наверняка на всех хватит - её как грязи же.. А первую часть поста вобще не вкурил, уж извините ((

что ж, попробую объяснить.

У Ютуба есть два типа рекламы.

1. Видео реклама перед видео и, если вы так настроите, каждые 7 минут и в конце видео. Назовем её прелоадер.

2. Встроенная реклама (желтая полоска с рекламой которая появляется при просмотре видео + банер справа от видео). Назовем её банер.

Так вот. Если банеры есть всегда, то первого типа на всех не хватает (вы можете обратит внимание, что в ваших видео она показывается не всегда, а это значит на аукционе она закончилась, можете мне поверить, я знаю как это устроено); В тот момент когда в вашем видео не показывается прелоадер, показывается банер. И наоборот.

Вот тут и есть баг у ютуба. Если вы выставите дополнительные показы первого типа рекламы в своем видео (по таймингу + в конце видео), и у ютуба в этот момент не будет для вас этого типа рекламы, то второй тип рекламы не будет показан ВООБЩЕ. И в вашем видео вообще не будет рекламы.

Надеюсь смог объяснить)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#9

Странный ютуб надумал отключить от монетизации часовое видео месячной давности, причём не просто отключили, а запретили. 70к просмотров, 95% лайков, две сотни комментариев, а тут им вдруг что-то не понравилось. Не пойму что у них там происходит, но больше похоже на какую-то экономию.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#10
brotherts:
Вот тут и есть баг у ютуба. Если вы выставите дополнительные показы первого типа рекламы в своем видео (по таймингу + в конце видео), и у ютуба в этот момент не будет для вас этого типа рекламы, то второй тип рекламы не будет показан ВООБЩЕ. И в вашем видео вообще не будет рекламы.

Во-первых,возможность выставлять время показа роликов есть почему-то далеко не на всех видео (почему?),во-вторых,я заметил,что даже если в таких видео снять галочки с тайминга и конца видео,то баннеры все равно не показываются-ролик идет полностью "голый".Спасает в таких видео только полное отключение роликовой рекламы,тогда баннеры и оверлеи крутятся нормально.Кстати,в роликах,где в настройках нет пунктов "тайминга" и "конца видео",всё работает окей-если нет роликовой рекламы вначале,то баннеры крутятся стабильно.Почему так все у Ютуба устроено - не могу знать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий