CTR влияет на цену клика?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11

CTR не может не влиять, это всегда во все времена будет главный фактор "ранжирования".

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#12

Контекстная реклама продает на самом деле не клики, а показы.

Так что - да, CTR влияет напрямую.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#13

Я выше скрин прикрепил, поясните, мне тупому, какая зависимость на этом скрине?

При CTR 30% стоимость клика будет 3 рубля?

Не несите бред.

png 21.png
[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#14

Oleg2019, Я не уверен, что смогу объяснить тупому, что он туп, уж извини.

Для сравнения у тебя должны два одинаковых объявления попеременно (с разницей в секунды-минуты) показываться на одной площадке, на одной позиции, ЦА одной ценности - тогда будет при прочих равных, при которых можно сравнить CTR и цену.

Этого ты сделать не можешь, но, если есть хоть одна извилина, то должен суметь понять, что Яша продает показы, а не клики. Он не туп, чтобы бесплатно некликабельную рекламу откручивать. Тем более, что он и сам об этом говорит.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#15

bruder, Яша много чего говорит, однако это расходится с практикой.

И ты сам должен понимать, что двух эталонных условий ты не получишь.

Разглагольствовать в теории , что CTR влияет на стоимость клика сколь угодно можно долго, однако на практике, ты это не отследишь! Смотри скрин выше! Теоретически, да возможно влияние CTR на стоимость незначительное...

Но этой незначительностью можно пренебречь.

Так что разговор: CTR-стоимость клика - бред сивой кобылы.

ИБО ИМХО на стоимость влияет, запрос+гео+ количество играков в аукционе+ ставки этих игроков!

---------- Добавлено 19.11.2019 в 11:44 ----------

bruder, Главное что ты умный, не прокати за балабола, докажи это на любой рк.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16
Oleg2019:
ИБО ИМХО на стоимость влияет, запрос+гео+ количество играков в аукционе+ ставки этих игроков!

Не катит эта формула, потому что доподлинно известно, что и погода влияет.

Главное что ты умный, не прокати за балабола, докажи это на любой рк.

Давай-ка ты лучше докажи, что РСЯ за показы денег не берет. А то ж мы, тупни такие, миллионы усердно отстегиваем за них.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#17

bruder, Давай-ка ты лучше докажи, что РСЯ за показы денег не берет.

На полудурок смотри!

png 42.png
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18

Oleg2019, Не в моих силах доказать то, чего нет. Ты несешь феерический бред, противоречащий всему - ты его и доказывай.

10 копеек в 2019-м не деньги.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#19
Oleg2019:
Я выше скрин прикрепил, поясните, мне тупому, какая зависимость на этом скрине?
При CTR 30% стоимость клика будет 3 рубля?
Не несите бред.

Мы же не знаем с каких позиций был клик. CTR рассчитывается для каждой позиции свой. Хороший CTR - не значит кликабельное объявление. Можно любой бред написать и показываться в премиум показах с 8-мью ссылками, по нему все равно будут много кликов, но это не значит, что вы цена клика должна быть ниже.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#20
Hadorg:
Мы же не знаем с каких позиций был клик.

Средняя позиция 2, на скринах видно что количество показов и кликов примерно одинаковое, а стоимость разная.

Ок, задам четкий вопрос, какими доказательствами (техническими: скрин, аналитика и прочее) вы обладаете, для приведения примера, что CTR четко влияет на стоимость клика. То есть при равных условиях чем выше CTR тем дешевле стоимость клика?

Я свои аргументы привел на скрине.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий