100 отжиманий челлендж ! - 3

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#41
bridal777:
Знаешь, какой признак того, что ты отжался максимальное количество раз, которое в силах сделать?

Могу предположить что просто упал и встать не можешь. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#42

GSRush, да, причем лицом в пол :) Если удержался - значит мог бы еще разок отжаться :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#43
Sitealert:
Я имел в виду группы мышечных волокон. Анатомию взгляните, выражаясь Вашими словами.

и что у вас при беге и отжимания какая-то группа отключается ?!

Имхо и при беге и при отжиманиях до отказа работают все.

И да многие спринтеры могут пробежать марафон, есть знакомый с результатом 10.51 на 100м и 3 ч 20 мин на 42195

(смотрите Галилео)

А многие кенийцы марафонцы бегали средние в юношах по МС и 100 по 1-2 разряду о чем можно прочитать в их био

Думаю вы просто не представляете масштабы "бедствия", 42 из 2 часов что рекорд сегодня это 1000 из 3х что почти 2-й разряд на 1000м

который у нас достаточно жесткий норматив и без 3 разряда на 100м нечего и мечтать. Упрощенно говоря человеку не бугщему спринт 100м в 14-15 лет по 2 разряду (то есть если он не спринтер) нечего мечтать о марафоне даже не из 2-х а просто близко к 2 часам. То есть хорошим марафонцем по современным меркам может стать только спринтер.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
Мемори:
и что у вас при беге и отжимания какая-то группа отключается ?!
Имхо и при беге и при отжиманиях до отказа работают все.

Я имел в виду вот это (первое, что гугл дал - но мне это известно "с детства", не знаю почему для кого-то это новость).

Мемори:
есть знакомый с результатом 10.51 на 100м и 3 ч 20 мин на 42195

Херли мне какие-то знакомые. Я сам в молодости регулярно бегал по 15 километров за 1 час, не особо напрягаясь - в качестве "моциона". На соревнованиях - 1000 метров из 2.50 выбегал, стометровку тоже бегал, но уже не помню за сколько, за давностью лет. Марафон не бегал - как-то неинтересно было, но в том, что жим штанги слабо способствует большому количеству отжиманий, вполне уверен.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#45
bridal777:
GSRush, да, причем лицом в пол :) Если удержался - значит мог бы еще разок отжаться :)

Отличная теория, жаль неверная.

Вы можете спокойно держать вес всего тела на 4 конечностях, особенно если конечности прямые (в прямом и переносном смысле). Так что задержаться сверху, задержаться снизу, опуститься(да, это тоже часть отжимания и вы должны постоянно контролировать свое тело) и сделать отжимание из нижней точки в верхнюю – это 4 абсолютно разные по нагрузке движения.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#46

Вчера был тяжелый день, пришлось помотаться и переделать много дел. В итоге тренировка была в 23:30.

Разминка вообще умотала, а вот сами отжимания прошли легко, ну кроме последних трёх. 🍿



---------- Добавлено 03.04.2019 в 09:30 ----------

lprst:
Отличная теория, жаль неверная.
Вы можете спокойно держать вес всего тела на 4 конечностях, особенно если конечности прямые (в прямом и переносном смысле). Так что задержаться сверху, задержаться снизу, опуститься(да, это тоже часть отжимания и вы должны постоянно контролировать свое тело) и сделать отжимание из нижней точки в верхнюю – это 4 абсолютно разные по нагрузке движения.

Ну наверное как раз если 4 пункт не можешь выполнить, то всё. 🍿

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#47
Sitealert:
Я но в том, что жим штанги слабо способствует большому количеству отжиманий, вполне уверен.

то есть вы согласны что влияет, только степень влияния "слабо" а по моему "существенно" влияет

Док-во от противного - любой кто жмет полтора своих веса отжимается никак не меньше 50-60-70 раз даже вообще не тренируя отжимания. При небольшой полировке дойдет до 100 без проблем.

По своему опыту до 100 раз отжиманий за один подход дойти без жима штанги мне было нереально и требовало фанатичных и длительных по времени тренировок типа 10-20 подходов по 15-20 отжиманий. Со штангой за полтора месяца легко и непринужденно вышел на 100 раз отжиманий подряд за один подход, просто после жима делал один подход на отжимания и все само собой произошло.

По поводу ссылки на описание типов мыщечных волокн - 1) там нет описания включения и выключения разных типов в упражнении отжимания 2) общепринято рекрутирование мыш. волокн. а не отключение, т.е. они все вкл по мере усталости, то есть все происходит в точности наоборот вашей теории.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#48
Мемори:
все происходит в точности наоборот вашей теории.

Это не моя теория ;).

Это общеизвестное знание.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#49

lprst, а вы сами пробовали? Когда реально уработанные мышцы рук - при отжимании в какой-то момент опуститься-подняться нереально - просто падаешь.

CD
На сайте с 12.05.2018
Offline
5
#50

Наверное, отжимания - моя Ахиллесова пята ;(

Услуги веб-дизайна, html/css/js adapt., натяжка/coding skype:live:b8c1dab405184d76 Telegram @CDesign25

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий