И опять про выбор копирайтера.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
20715

Периодически заказываю описания товаров.

По разным причинам исполнители меняются.

ТОлько привыкнешь взаимно к кому-то, у него что-то меняется и приходится искать нового.

Читаешь портфолию, тексты, вроде всё нормально, читать приятно.

Заказываешь тестовый текст. Уже хуже.

Думаешь, ну ладно, у других же еще хуже, заказываешь уже не тест, а рабочий текст.

А рабочий текст еще хуже. А отзывы, в т.ч. и на серче- все прекрасные, один к одному, в том числе и от давних юзеров. Такое впечателние, что заказчикам пофиг, что им там наваяли.

Приходится самому править руками.

И плачу-то вроде адекватно, 150 руб за 1000, а тексты так себе, не захватывают, на троечку.

Тематика- товары для мужчин, хобби всякие. Там, конечно, есть специфика, но искать писак на профильных форумах это тоже время, т.к. товары разные и искать надо на разхных форумах. Один-два текста писать никому не интересно, надо побольше. А как заказать больше, если он шарит только в удочках, например, и не шарит в транзисторах?

Вот и ищешь кого-то универсального.

Как правильно выбирать? Может есть какая-то технология?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Технология есть - копирайтеров нет. 150р за 1000 тоже сделал рабочей ценой, в итоге пишу все сам, что клиентам нужно.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Wadim, в смысле сам? Вместо копирайтера? Или сам копирайтер?

Проблема в том, что не удается поставить на поток формирование карточек товаров, всё приходится допиливать самому.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#3

Лучше вас ни кто не знает тематику, можно найти и по 100 рублей за 1000 хороших писателей. Я обычно на FL искал раньше.

Прописывал вакансию, описывал сразу все моменты и детали, требования. Отбирал по отзывам и адекватности, отсеивал тех, кто КП вместо человеческого ответа скидывал.

Оставалось около 15 человек. Присылал им ТЗ для текстов, оставалось 10 человек. После того, давал тестовое задание (оплачиваемое), оставалось 7 человек. Давал второй тестовое (на другую тему, более сложную), и тут остается 3-5 человек.

В среднем можно выделить 2-3 автора, и на года пол их хватит, а раз в 2-3 месяца проводить повторный набор, для подстраховки.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#4
Четверьг:
а тексты так себе, не захватывают

т.е. вы согласны только на творческий подход? А если так, то любому творческому автору живо описывать товарные карточки надоест через месяц. Даже по 250 рублей. Такие люди растут.

Стало быть, ротация авторов так же неизбежна, как и ваше желание перманентно иметь захватывающие описания.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
351
#5
Четверьг:
Может есть какая-то технология?
Torero:
Даже по 250 рублей. Такие люди растут.

Torero спалил технологию.

Надо платить больше.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
ghjcnj22
На сайте с 17.04.2015
Offline
6
#6

Работу копирайтер я ещё не освоил, но только учусь что бы что то зарабатывать в интернете и поэтому избрал для себя биржу Адвего которая мне очень нравится тем, что можно выполнять задания не сложные и выводить по 5 долларов в неделю. больше не получается.

для умных и активных (http://gapo4enko.wix.com/bestjfbiznes)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#7
Четверьг:

И плачу-то вроде адекватно, 150 руб за 1000, а тексты так себе, не захватывают, на троечку.

Вы всерьез верите, что кто-то будет писать "захватывающие" тексты по 2,5 доллара за килознак? При такой ставке согласование падежей - уже подарок.

---------- Добавлено 29.07.2015 в 11:59 ----------

JOHNY2010:
Лучше вас ни кто не знает тематику, можно найти и по 100 рублей за 1000 хороших писателей.

JOHNY2010, а вот и хороший писатель для вас:

ghjcnj22:

Работу копирайтер я ещё не освоил, но только учусь что бы что то зарабатывать в интернете и поэтому избрал для себя биржу Адвего которая мне очень нравится тем, что можно выполнять задания не сложные и выводить по 5 долларов в неделю. больше не получается.

Думаю, вы сработаетесь. У вас даже грамматические ошибки одинаковые.

Адъ...

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#8
Четверьг:
Приходится самому править руками.

Я думаю, что если не стесняться говорить копирайтеру о конкретных негативных моментах в тексте (не грамматике или орфографии - это должно быть по умолчанию на отличном или близком к отличному уровне) - понимая, а что же в данном тексте не подходит именно Вам - то адекватный копирайтер сможет подстроиться под Ваши требования, предпочтения и вкусы.

Или, хотя бы, можно показать наглядный пример: "вот пара хороших текстов, вот пара плохих; а вот здесь для идеала надо бы убрать вот такое предложение и заменить его другим" - и на основе этой информации толковый писатель/копирайтер выдаст Вам результат довольно быстро.

Я по такой схеме работал с несколькими людьми: вначале провел получасовое разъяснение, что именно мне от них требуется, как раз с примерами, а затем показал по написанному ими первому материалу, что я бы лично изменил. И после этой демонстрации тексты пошли уже абсолютно готовые к размещению.

Но это друзья и товарищи из оффлайна, знакомые мне, и это затраченное время "обучения-адаптации" на каждого из них.

Возможно, с копирайтерами в онлайне подобная схема - потребует несколько больше ресурсов, т.к. в оффлайне ты изначально выбираешь людей, которые точно хорошо поймут тебя и твою точку зрения, и готовы получать обратную связь и подстраиваться.

Когда же сам пишу тексты на заказ (бывает иногда) - в свою очередь, также стремлюсь понять, что в итоге хочет видеть заказчик.

Переделка и правка уже написанных текстов - потребует в долгосрочном сотрудничестве большего времени (а время - деньги), чем потратить те же полчаса на взаимопонимание вначале.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
HD
На сайте с 13.07.2015
Offline
22
#9

Очень часто на FL работают посредники. Пробники пишутся нормальными копирами, потом задания отдаются дешевым писакам. Тут не узнаешь, пока не ввяжешься.

Хорошие копирайтеры есть, но у них обычно работы хватает. Просто имейте в виду, что если ставите цену 150 рублей за килознак, то к вам не постучится человек, который пишет по 300 рублей за килознак. Скорее всего, с вами захочет работать тот, кто делает дешевые заказы по 50 и 100 рублей, а среди таких редко встречаются люди, которые могут писать хотя бы без ошибок.

Я обычно не указываю цену, а прошу претендентов указать свою желаемую оплату. Смотрю примеры работ, выбираю понравившихся, а потом предлагаю им поработать по моей цене.

Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#10
Четверьг:

Как правильно выбирать? Может есть какая-то технология?

Технология выбора - выбирайте "технаря" (отучившегося в ВУЗе на негуманитарном факультете.)

Такой копирайтер, при желании, сможет разобраться практически в любой теме (и в удочках, и в транзисторах), т.е. - универсальный.

Ну, а чтобы тексты "захватывали", тоже можно согласовать. Например, перечислить "захватывающие" пожелания (полезность, юмор, отсебятина...). Или просто показать пример такого текста - технарь, как минимум, сможет скопировать стиль изложения и прикинуть, что Вам надо.

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий