Юмор признанных писателей

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
18194

Не знаю, пойдёт ли эта тема, но...посмотрим.

Короче, предлагается всем желающим постить в этот топик небольшие цитаты знаменитых писателей, которые заставили вас улыбнуться или даже рассмеяться. Естественно с указанием ФИО автора бессмертных строк и желательно названия произведения, откуда взята юморная цитата. Приветствуется изящный тонкий юмор. Я начинаю.

Владимир Набоков "Другие берега":

"...бывало, в гостях нравившаяся мне какая-нибудь девочка, прищемив палец или шлёпнувшись, вдруг превращалась в страшного багрового урода - ревущий рот, морщины...."


Сергей Довлатов "Записные книжки"


"-Наши дети....не читают Достоевского. Это ужасно. Как они смогут жить без Достоевского?
На что художник Бахчанян заметил:
-Пушкин жил, и ничего."


Тибор Фишер "Коллекционная вещь":

"Угадай, почему я люблю, когда ты мне сосёшь. Потому что в это время ты молчишь".

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#1

Марк Твен:

Бросить курить - легко! Я сам бросал уже тысячу раз...

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#2
spermint:
Марк Твен:
Бросить курить - легко! Я сам бросал уже тысячу раз...

http://kurenie-yad.org/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=106

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#3

Верить всем говносайтам, или как? :)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#4

Эээ, Бардо, разве это юмор?

Вот юмор:

"Кто слишком много такает, тому птичка в ротик какает".

Или

"Подтирался я еще шалфем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями... листьями шпината, - пользы мне от всего этого было, как от козла молока, - затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло...

Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкуркой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским мешком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.

... однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка - это пушистый гусенок, уверяют вас, - только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову"...

Ну и так далее. Вторая цитата, конечно, длинновата, но из песни слов не выкинешь, особенно это эта песня Рабле о Гаргантюа и Пантагрюэле.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#5

denis-m, Ага. У меня-то ответ на подобный вопросы один, если кто (еще вдруг) не знает:


ВОСПИТЫВАЙТЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС :)))

Q
На сайте с 25.05.2011
Offline
0
#6
Irishfox:
... однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка - это пушистый гусенок, уверяют вас, - только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову"...

какой-то извращенский юмор:)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#7

quis, Смотрите выше :)

Irishfox добавил 05.06.2011 в 14:19

Товарищи копирайтеры, да как же вы можете писать, если вы столь постыдным образом необразованы! Куда мы катимся! Неужели вы в первый раз слышите имя Франсуа Рабле? Одного из величайших писателей всех времен и народов. Гениального смехотворца, ирониста, юмориста и смехача, умника и словотворца.

Пойду сожру лимон с изумления...

Рабле – труднейший из всех классиков мировой литературы, так как он требует для своего понимания существенной перестройки всего художественно-идеологического восприятия, требует умения отрешиться от многих глубоко укоренившихся требований литературного вкуса, пересмотра многих понятий, главное же – он требует глубокого проникновения в мало и поверхностно изученные области народного смехового творчества.

Михаил Бахтин

Q
На сайте с 25.05.2011
Offline
0
#8
Irishfox:
Рабле – труднейший из всех классиков мировой литературы, так как он требует для своего понимания существенной перестройки всего художественно-идеологического восприятия, требует умения отрешиться от многих глубоко укоренившихся требований литературного вкуса, пересмотра многих понятий, главное же – он требует глубокого проникновения в мало и поверхностно изученные области народного смехового творчества.

Михаил Бахтин

Насчет труднейшего классика полностью согласен с Михаилом Бахтиным... может во Франции Рабле и считается юмористом, но у нас его поймет далеко не каждый...

Irishfox:
Товарищи копирайтеры, да как же вы можете писать, если вы столь постыдным образом необразованы! Куда мы катимся! Неужели вы в первый раз слышите имя Франсуа Рабле? Одного из величайших писателей всех времен и народов. Гениального смехотворца, ирониста, юмориста и смехача, умника и словотворца.

Пойду сожру лимон с изумления...

Ничего постыдного в этом не вижу...мне не интересны такие "гениальные" французские юмористы и смехачи, ну как лимон?:)

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#9

Даниил Хармс "Проза. Сценки. Наброски":

Неудачный спектакль
На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его
начинает рвать. Он уходит.

Выходит Притыкин.

Притыкин:
Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает).

Выходит Макаров.

Макаров:
Егор... (Макарова рвет. Он убегает.)

Выходит Серпухов.

Серпухов:
Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает).

Выходит Курова.

Курова:
Я была бы... (Ее рвет, она убегает).

Выходит маленькая девочка.

Маленькая девочка:
Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит.

Занавес

Сергей Довлатов "Соло на Ундервуде", "Соло на IBM":

У поэта Шестинского была такая строчка: "Она нахмурила свой узенький лобок..."
Валерий Грубин - Тане Юдиной:
- Как ни позвоню, вечно ты сердишься. Вечно говоришь, что уже половина третьего ночи.

Это несколько совершенно случайных, эти книги нужно полностью читать.

pront
На сайте с 01.11.2009
Offline
65
#10

1.Красивая жена - общее достояние, некрасивая - наказание мужа. (Антисфен).

2.Заводить собственных друзей жена не должна. Хватит с нее и друзей мужа. (Плутарх)

3.Женишься ты или нет - все равно раскаешься. (Сократ)

4.Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое. (Сократ)

5.Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом. (Сократ)

6.Целомудренна та, которую никто не пожелал. (Овидий)

7.Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. (Овидий)

8.Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно. (И. Гете)

Журнал позитива

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий