Спамность техн. текстов

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#11

Ну я ему обеспечил 43% и да, это не имеет отношения к качеству. Когда было 47 текст читался лучше ;)

Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#12
Эдуардoff:
Как вы думаете господа и дамы, можно ли написать технический текст со спамностью по text.ru 30%

У меня не получалось ниже 46-48 % (либо получались не совсем технические тексты). В среднем 50-52 %. При этом заказчик обычно ставит условие до 50 %, но уменьшить даже на пару пунктов бывает крайне сложно, поэтому планка требований в отношении заспамленности плавно смещается, уступая место другим качествам текста.

Telegram: ukata2, скайп ukata2
Денис Малов
На сайте с 02.06.2015
Offline
21
#13
Эдуардoff:
Как вы думаете господа и дамы, можно ли написать технический текст со спамностью по text.ru 30% ? Воды при этом 12.
Ну если с водой все более-менее просто, то спамность не получается уменьшить ниже 47. Воды не долить, а все синонимы к техническим терминам я перебрал 😒
При приеме заказа как-то лоханулся и пропустил это требование, сижу жду что скажет заказчик, но если он упрется, то 4000 сбп в топку, ибо голова уже вздулась.
Где-то видел мнение что 30-40% это для худ. литературы

Можно. Но все зависит от:

1. Размера текста.

2. СЯ.

3. Количества ключей и их вхождений, требующихся заказчику.

У меня на днях был случай. Написал текст, для которого заказчик хотел получить заспамленность по text.ru не выше 30. Проверяю - больше 50. Убираю одно (всего одно) вхождение ключа, и спамность падает до НУЛЯ. Я м не знал, что такое бывает, если честно.

[ATTACH]165634[/ATTACH]

jpg 165634.jpg
Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#14

Лично я стараюсь пропускать заказы с разного рода проверками в сервисах. Только от большой нужды могу пойти на такое или предлагаю заказчику доплачивать за проверки. Никогда не знаешь, как сервисы считают эти цифры. И сидеть потом 3 часа, тупо загружая бесконечные версии текста в программу, наблюдая как ухудшается читаемость и спадает лоск - это все жутко понижает самооценку.

Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#15

Считаю, показатель заспамленности по Текст.ру не должен быть основополагающим для любых текстов, но технические - категория особая. Хорошо, если надо написать о котлах - нормальных синонимов, укладывающихся в рамки терминологии, к этому слову вполне достаточно. А сколько вы подберете нормальных синонимов к более узким терминам, например: "регулятор тяги" или "давление"? От силы парочку. И тогда, чтобы уместиться в рамки заспамленности, автор выдает очередной бредотекст, наполненный высосанными из пальца (в лучшем случае:)) названиями.

А главное, непонятна цель подобных требований. Сейчас во всем рулит естественность, читаемость.... или я ошибаюсь?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Sergio Suares:
А главное, непонятна цель подобных требований.

Заказчик где-то прочел, что нужно требовать то-то. 90, если не 99% СЕО-ков не проверяют то, что на заборе гуру сказал. Ну или не все проверяют)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#17
svv:
Повёлся на эту СПАМность, исправил все тексты - сайт пошёл вниз.
Выводы делайте сами.

А каковы были исходные цифры спамности и до каких правили?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий