Вопрос по продвижению статейным ссылочным сайта интет-магазина

12
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
1342

Тестировал ли кто варианты статейного ссылочного для сайта интернет магазина, статьями об интернет-бизнесе, интернет-маркетинге, интернет-стартапам и прочим интернет приколам?

Интересно что это может дать в сравнении со статьями, с ссылочным, конкретного потребительского содержания (с наименованием товаров/услуг).

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

RiseGroup, а в чем прикол отказываться от инструмента продаж в пользу риторических посулов?

Если же вы планируете размещать статьи на ресурсах без трафика, то в чем прикол платить за текст, если можно купить ссылок на сапе или чего доброго в гогетлинке каком нить?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#2

В чем прикол покупать ссылки или платить за текста, если я могу напарсить уникальных текстов тысячами в вебархиве и в таком же кол-ве развешивать по своим блогам на рейтинговых блог-платформах, со ссылкой на свои ресурсы в этих текстах?

Просто интересно какого характера текста лучше двигают сайты интернет-магазинов --- текста об интернет- магазинах и интернет-бизнесе, или текста о товарах, которые продаются через этот интернет-магазин.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

Если вы рассчитываете на реакцию человека, то конечно о товаре. После того как Яндекс перешел на интентное ранжирование, первый вариант еще и потенциально опасный в контексте бадена.

С точки зрения семантики, первый вариант возможен, конечно.

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#4
samimages:
Если вы рассчитываете на реакцию человека, то конечно о товаре. После того как Яндекс перешел на интентное ранжирование, первый вариант еще и потенциально опасный в контексте бадена.
С точки зрения семантики, первый вариант возможен, конечно.

Спасибо за ответ!

А с точки зрения Google (у меня англоязычные ресурсы) - как это (продвижение статьями об интернет-маркетинге) может отразиться на ранжировании моих ресурсов выдаче Google? Если сравнивать с товарными текстами, разумеется. Интересует прежде всего реакция Google, и соответствующее место в рейтинге выдачи.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#5

RiseGroup, какие запросы хотите продвигать статьями об интернет-бизнесе, интернет-маркетинге, интернет-стартапам и прочим интернет приколам?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#6
vold57:
RiseGroup, какие запросы хотите продвигать статьями об интернет-бизнесе, интернет-маркетинге, интернет-стартапам и прочим интернет приколам?

Да пока что не запросы, а ставлю перед собой задачу продвинуть повыше свежий интернет-магазин в рейтинге выдачи Google.

Подумалось что товарных позиций десятки тыс., и все охватить статьями накладно по времени и ресурсам, и возникла мысль, а вдруг продвинуть саму идею об интернет-магазине (соответствующего содержания статьями) будет более продуктивней :-)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
RiseGroup:
Подумалось что товарных позиций десятки тыс., и все охватить статьями накладно по времени и ресурсам

Есть еще категории товаров.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#8
RiseGroup:
Да пока что не запросы, а ставлю перед собой задачу продвинуть повыше свежий интернет-магазин в рейтинге выдачи Google.

Подумалось что товарных позиций десятки тыс., и все охватить статьями накладно по времени и ресурсам, и возникла мысль, а вдруг продвинуть саму идею об интернет-магазине (соответствующего содержания статьями) будет более продуктивней :-)

Так по каким запросам Вы хотите "продвинуть повыше свежий интернет-магазин в рейтинге выдачи Google."?

Из написанного Вами я так понял, что по запросу "интернет-магазин"?)...

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#9

Зачем на сайт, который для поисковика является коммерческим - делать информационные статьи без доли коммерции ?

И для чего логически на сайте по продаже окон (например) статьи про сложности интернет бизнеса и т.п.?

Почему нельзя тематическими статьями работать?

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#10
Wolfart:
Зачем на сайт, который для поисковика является коммерческим - делать информационные статьи без доли коммерции ?
И для чего логически на сайте по продаже окон (например) статьи про сложности интернет бизнеса и т.п.?
Почему нельзя тематическими статьями работать?

Я и не утверждал что текста об интернет бизнесе более продуктивны для продвижения сайтов интернет магазинов - просто выдвинул такую гипотезу и решил поинтересоваться, может быть до меня кто то уже прошел этот путь, и к каким результатам он привел ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий