Мерчант белого сайта заблокирован из-за аккаунту адвордс

K1
На сайте с 23.05.2017
Offline
17
566

Здравствуйте.

Заблокировали аккаунт гугл адвордс(8 лет только белая тематика и откручено много и давно) по причине обход системы и мерчант (около пол года ему) привязанный к старому сайту по интерьерам .

В адвордс недели две назад добавил тестовую кампанию на сайт партнерки по продаже супер снасти. Модерация ее не пропустила. Спустя недели две заблокировали и адвордс и мерчант привязанный к этому аккаунту.

Вопрос такой, сайту по дизайну нужен мерчант и реклама контекстная и товарная. Как быть? Создавать новый мерчант и привязывать заново? Создавать новый домен ?

DB
На сайте с 15.08.2018
Offline
37
#1

если вы не знали, то реклама поддельных товаров в ADS запрещена. Судя по ключу "супер снасти".

Это является серьёзным нарушением, особенно если спалился в товарке, в которой только ручная модерация.

K1
На сайте с 23.05.2017
Offline
17
#2

Да. Другой вопрос в том, что на этом адвордс было огромное количество белых кампаниий самое плохое, что к этому адс был подключен мерчант сайта декора где все ок. Но теперь и мерчант заблокирован и вопрос, может ли человек этот сайт подключить к другому мерчанту?

DB
На сайте с 15.08.2018
Offline
37
#3

не скажу, у меня была реклама сайта наушников, так мне тоже мерчан блоканули, и аккаунт с формулировкой обход системы, но это произошло из за того что у нас на рынке есть Розетка и Цитрус, я их немого обосрал, такими текстами:

Ищешь наушники в Розетке?

В розетке только электричество, а наушники нужно покупать у нас!

или

Ищешь наушники в Цитрусе?

В Цитрусах только сок, а наушники нужно покупать у нас!

Так там те кто ведут РК накатали абузу в Гугл, типа что я нарушаю их товарные знаки, и модерация мне бан выдала.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#4
Dr_Brown:
не скажу, у меня была реклама сайта наушников, так мне тоже мерчан блоканули, и аккаунт с формулировкой обход системы, но это произошло из за того что у нас на рынке есть Розетка и Цитрус, я их немого обосрал, такими текстами:

Ищешь наушники в Розетке?
В розетке только электричество, а наушники нужно покупать у нас!

или

Ищешь наушники в Цитрусе?
В Цитрусах только сок, а наушники нужно покупать у нас!

Так там те кто ведут РК накатали абузу в Гугл, типа что я нарушаю их товарные знаки, и модерация мне бан выдала.

За то что ты описал банится объявление с формулировкой "использование товарных знаков". Бан за обход системы прилетает за что-то более серьезное, например за подмену "Розетка" на "Pозетка" ( %u0420озетка на Pозетка)

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
DB
На сайте с 15.08.2018
Offline
37
#5
AlexPron:
За то что ты описал банится объявление с формулировкой "использование товарных знаков". Бан за обход системы прилетает за что-то более серьезное, например за подмену "Розетка" на "Pозетка" ( %u0420озетка на Pозетка)

да пофиг, я просто привел пример

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий