Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2019, 21:49   #11
Dambo
Профессор

ТопикСтартер Re: Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Нет не у гуглы, но проблема не новая вот от гуглы инфа
https://support.google.com/admanager.../7441288?hl=ru
вот сторонний ресурс
https://www.mycrib.ru/2017/11/adstxt...at-dohody.html
Обратите внимание, что по вашей второй ссылке вот что написано

Цитата:
“Вы рискуете потерять доходы – Один или несколько файлов ads.txt не содержат сведений об идентификаторе издателя AdSense. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода”.
А у меня написано

Цитата:
Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.
Это совсем разные проблемы, я так понимаю.
Dambo вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 22.05.2019, 21:53   #12
Nopassw0rd
Кандидат наук

По умолчанию Re: Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что по вашей второй ссылке вот что написано

А у меня написано

Это совсем разные проблемы, я так понимаю.
Это как выражение - На зоне таких любят и на зоне таких не любят. А обозначают они одно и то же.
Nopassw0rd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2019, 21:54   #13
Dambo
Профессор

ТопикСтартер Re: Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Цитата:
Сообщение от Nopassw0rd Посмотреть сообщение
А обозначают они одно и то же.
В первом случае файлы на сайтах стоят и настроены с ошибкой. Во втором файлов на сайте вообще нет.
А согласно правилам Адсенс, наличие этого файла на сайте не является обязательным.
Поэтому в чем суть подобного предупреждения, неясно.
Dambo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2019, 21:56   #14
Nopassw0rd
Кандидат наук

По умолчанию Re: Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
В первом случае файлы на сайтах стоят и настроены с ошибкой. Во втором файлов на сайте вообще нет.
Ну у Вас, как я понимаю, этих файлов вообще нет. Какая же может быть ошибка в содержимом.
Nopassw0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 22:26   #15
Snake800
Александр

Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Что ждет вебмастера при игнорировании предупреждения
Ваши объявления перестанут отображаться на проблемных сайтах и, как следствие, резкое снижение дохода.
Выбор не велик ....
Редкостная ложь, прям эпохальная Куда больше рисков выхватить пустые блоки при неправильной настройке. Это как с https. Только от ads.txt плюсы пока более сомнительные. Предположим, на каком-нибудь adsniper или criteo будут торговать рекламой якобы с твоего условно-крутого сайта. Так от того репутационного урона ни горячо, ни холодно, не? Особенно, если в ближайшие годы не собираешься к ним присоединяться.
Единственное, что в моём понимани может нанести ущерб, это если рекламодатель разочаровавшись поддельном трафике, начнет блокировать площадку в других рекламных системах, в т.ч. Adwords. Ну или при желании купить рекламу на сайте уровня какого-нибудь vesti.ru, наткнётся на фейковое предложение в одной из рекламных сетей, а не попрётся все в тот же adwords.
С другой стороны, что-то в последнее время куча рекламных ботов ломится к этому несуществующему файлу...
Snake800 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2019, 23:00   #16
Sergio Suares
Ушелец

Из вышесказанного я понял 2 вещи:
1. Явление носит массовый характер (мне тоже прилетело, файл отсутствует, 3 года все нормально работало и на тебе).
2. Что с этим делать - ХЗ.
Пожалуй, я не буду торопиться создавать и размещать указанный файл. Касательно потери дохода Адсенс - не очень страшно, он и так мизерный. Тем более, сайт статейник.
Sergio Suares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 23:02   #17
Rifler
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
1. Явление носит массовый характер (мне тоже прилетело, файл отсутствует, 3 года все нормально работало и на тебе).
А можно поинтересоваться, куда прилетает? Вроде у меня в акке тишина, но вдруг я не вижу просто.
Старый 22.05.2019, 23:14   #18
вувф
Профессор

Интересно. Помимо ads.txt заметил ещё один нюанс. На всех моих сайтах почти вся реклама зарубежная. В центре просмотра объявлений всё стандартно. Такая фигня началась сегодня. Может совпало, а может.....
вувф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 23:17   #19
smurf
Traffic-Keeper

ну спасибо......повеселили. а то настой приближен к минусу (рабочий винт попросил венок и захоронение на Багамах, слава блондинкам, так как я атеист, все исходники сканера на сервере), ребята его реанимируют, а пока читаю бред серчан, настроение возвращается.....ну откуда у вас всех столько фантазий, все же проще - загуглил, прочел, сделал выводы, не понятно или сомнения, еще раз загуглил, но на инглиш, перевел в гугл переводчике, основной бред (помощь) понятен.
Ай-яй-яй, как вам не стыдно, пользуетесь тем, что не работает "репа"
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 07:30   #20
Rozzukie
Студент

Социальные сети

Также вчера появилось подобное сообщение. На какой именно нужно установить неизвестно. По ссылке, где можно узнать на какие сайты нужно ставить этот файл - пусто.
Rozzukie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адсенс , предупреждение

Опции темы