Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2019, 01:06   #1
Аспирант

По умолчанию Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

Кто-нибудь использует автоматические объявления? Они ведь влезают куда попало, зачастую рядом с картинками (что правилами вроде как запрещено). Как с ними требования к размещению соблюдать тогда? Или в случае автоматизации Google плевать на свои же правила.

-----------------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: https://searchengines.guru/showthread.php?t=962574

Последний раз редактировалось Vita-Nika; 29.04.2019 в 10:25..
Espeirt89 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 03.04.2019, 01:41   #2
Alex Agent
Академик

По умолчанию Re: Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

Цитата:
Сообщение от Espeirt89 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь использует автоматические объявления? Они ведь влезают куда попало, зачастую рядом с картинками (что правилами вроде как запрещено). Как с ними требования к размещению соблюдать тогда? Или в случае автоматизации Google плевать на свои же правила.
а) Автоматизированные объявления можно настраивать. Я, например, включаю их на лонгридах (на стороне сервера), но только те виды, которые выводятся в теле статьи + специальные типы объявлений для мобильных.
б) Правила по размещению не нарушаются в случае автоматизированных объявлений, так как вы не самостоятельно блоки размещаете.
Старый 03.04.2019, 09:43   #3
Espeirt89
Аспирант

ТопикСтартер Re: Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
а) Автоматизированные объявления можно настраивать. Я, например, включаю их на лонгридах (на стороне сервера), но только те виды, которые выводятся в теле статьи + специальные типы объявлений для мобильных.
б) Правила по размещению не нарушаются в случае автоматизированных объявлений, так как вы не самостоятельно блоки размещаете.
Понятно, благодарю. В итоге решил оставить только оверлеи из автоматических, а все остальные пусть в ручную будут, чтобы вёрстку не поганили. Тогда вот ещё несколько вопросов:
- Стоит ли врубать Adblock чтобы не смотреть свои объявления? И не опасно ли с телефона заходить без блокировщика? Среди автоматических ведь бывают заставки на весь экран. Если я их сам на своём сайте вижу, не является ли это нарушением правил?
- Допустимо ли размещать текстовое объявление в самом начале статьи при том, что выше идёт картинка к посту (ну, стандартный вариант для Wordpress). Но поскольку оно текстовое, то никакой ассоциации между картинкой и текстом не возникает, так что по идее ввода пользователя в заблуждение нет.
Espeirt89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 13:26   #4
Ingisha
Студент

[QUOTE=ww0w;16012466]А код объявления на этом сайте, а конкретно на той странице, что вы смотрите , есть?

---------- Добавлено 02.04.2019 в 20:20 ----------

Да. Теперь он появился, даже два. Что то я намудрила. Один с www, другой без.
Как думаете это на что то влияет?

---------- Добавлено 04.04.2019 в 13:30 ----------

Возник такой вопрос, кто знает подскажите пожалуйста.
Поставила на AdSense автоматизированные объявления и ни одного клика нет. На сайте вижу их.
Как проверить, как они работают и работают ли они вообще?
Ingisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 12:17   #5
Usery
Юзер

В другой ветке углядел следующее сообщение (цитата ниже). Вопрос, это что за изменения алгоритмов, или это Гугл закручивает гайки и борется со всякими левыми методами извлечения прибыли, и белые сайты с трафиком исключительно из поиска это никак не касается.

Цитата:
Сообщение от Ростелеком Посмотреть сообщение
Вопрос актуален как никогда... потому как в связи с изменением алгоритмов Гуго по оценке качества трафика в одностороннем порядке без разъяснения новых правил пользователям adSense многие adSense предприниматели вскоре захотят таки продать свои учётные записи и позакрывать ранее понаоткрывашиеся ИП.

Интересно, на долго ли хватит терпения очередных выходок команды Гуго?
Старый 20.04.2019, 12:31   #6
1_st
Академик

Цитата:
Сообщение от Usery Посмотреть сообщение
или это Гугл закручивает гайки и борется со всякими левыми методами извлечения прибыли, и белые сайты с трафиком исключительно из поиска это никак не касается
Это никого не касается, кроме Ростелекома, ведь судя по его же словам, у него есть прямой доступ к "сокрытому" от простых пользователей Адсенс:
Цитата:
в связи с изменением алгоритмов Гуго по оценке качества трафика в одностороннем порядке без разъяснения новых правил пользователям adSense
Вы ведь не первый день на форуме - отделяйте правду от вымысла.
П.С. у них там вечно что-то обновляется, обращать на всё внимание - нервных клеток не хватит.
1_st вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 22.04.2019, 11:52   #7
demonichka
Академик

Цитата:
Кто-нибудь использует автоматические объявления?
Смотря какой у Вас шаблон, у меня этот блок есть на нескольких сайтах, если адаптивные, то нормально загружается, а вот на фиксированном трехколоночном убрала.
demonichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 19:32   #8
Zversky
Аспирант

Коллеги кто-нибудь из вас пробовал получать деньги с адсенс SWIFT переводом (на карту сбербанка РФ) Моментум виза?
Не хочу платить банкам за обслуживание базовой зарплатной карты, поэтому решил завести бесплатную Моментум.

Последний раз редактировалось Zversky; 22.04.2019 в 19:51.. Причина: Дополнение
Zversky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 21:13   #9
lkm
Академик

Цитата:
Сообщение от Zversky Посмотреть сообщение
Коллеги кто-нибудь из вас пробовал получать деньги с адсенс SWIFT переводом (на карту сбербанка РФ) Моментум виза?
Не хочу платить банкам за обслуживание базовой зарплатной карты, поэтому решил завести бесплатную Моментум.
Сбербанк Онлайн - Счета и вклады - Открыть новый вклад - Сберегательный счёт - Выбрать валюту - Доллар США - Подтвердить.

Деньги не на карту, а на счёт переводятся.
lkm на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2019, 21:37   #10
Zversky
Аспирант

Спасибо я знал об этом, но мне интересно кто-нибудь получает деньги на счёт карты виза "Моментум"

Не на виртуальный счёт а на безымянную карту "Моментум" (PS я знаю что у неё тоже есть свой счет и он будет привязан к фамилии получателя)

У меня просто есть опасения, что если я буду использовать бесплатную карту, то фин контроль (сб банка и т.д.) будет более тщательно приглядываться к именно бесплатной карте и транзакциям по ней.
Zversky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы