Я.Директ: разбор полетов

T2
На сайте с 30.03.2012
Offline
68
#1471

Добрый день!

Номер РК 45394515, на модерации две недели. Что происходит?

Отправил на модерацию -> Ушла в отклоненки -> Звонок менеджерам -> Отправили на модерацию в ручную (из слов менеджера нарушений не выявлено) -> Звонок менеджерам -> Ждите -> Звонок менеджерам -> Ждите итд...

Можно как-то ускорить модерацию?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1472
tron2:
Добрый день!
Номер РК 45394515, на модерации две недели. Что происходит?

Отправил на модерацию -> Ушла в отклоненки -> Звонок менеджерам -> Отправили на модерацию в ручную (из слов менеджера нарушений не выявлено) -> Звонок менеджерам -> Ждите -> Звонок менеджерам -> Ждите итд...
Можно как-то ускорить модерацию?

Добрый день! Посмотрели вашу рекламную кампанию. Сейчас смарт-баннеры отклонены, так как на сайте присутствуют алкогольные наборы, они не допускаются к рекламе. Мы видим, что у вас их в фиде нет, они там не должны появляться никогда и дополнительно необходимо будет заполнить гарантийное письмо. В поле "Ключевые слова", пожалуйста, перечислите несколько разделов на сайте. Подробнее с информацией можно ознакомиться в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/smart-banners/requirements.html

В зависимости от типа плательщика требования к оформлению гарантийного письма могут отличаться. Актуальные инструкции по заполнению здесь: https://yandex.ru/support/direct/moderation/letter-of-guarantee.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
NB
На сайте с 16.04.2019
Offline
3
#1473

Прошу прощения за шаблонное сообщение, но выхода не было, так как уже невозможно везде набирать одно и то же. Проблема не только в описанном аккаунте, а и во многих других ( КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ) :

Приветствую!

Помогите решить проблему.

Проблема такая впервые и честно сказать не могу понять , как она возникла, да и специалисты Яндекса по телефону тоже.

Говорят, что причин никаких не видят.

На аккаунте имеются 3 РК:

(№ 44007263)

(№ 44007281)

(№ 44007305)

Во всех РК пройдена модерация, все объявления допущены, на аккаунте имеются деньги , НО запустить ни одну из РК не могу !

Специалисты Яндекса говорят, что есть какие-то ограничения на аккаунте, хотя причин для них не видят и снять эти ограничения тоже не могут !

——

Как решить проблему, снять ограничения, чтоб мог запустить аккаунт?

Спасибо. Готов предложить бартер, оплату специалистов или что угодно, что будет необходимо для решения проблемы.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1474

Дмитрий Громов,

рк 45748265

рк 45990196

почему поддержка не реагирует на мои заявки и не возвращает средства?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1475
Oleg2019:
Дмитрий Громов,
рк 45748265
рк 45990196
почему поддержка не реагирует на мои заявки и не возвращает средства?

Добрый день! Вижу, что вам был дан ответ на почту о блокировке и возврату средств, посмотрите, пожалуйста.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1476
Дмитрий Громов:
Вижу, что вам был дан ответ на почту о блокировке и возврату средств, посмотрите, пожалуйста.

Я вот не вижу)))))

png 112.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1477
Oleg2019:
Я вот не вижу)))))

Отправил информацию вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Д
На сайте с 23.09.2019
Offline
0
#1478

Здравствуйте. Объясните пожалуйста ситуацию. Рекламная компания не проходит модерацию. На обращение с службу клиентской поддержки специалист отвечает что тематика не запрещена, объявление нормальное, но служба модерации не пропускает по п.15 без комментариев. Тематика автосервис, удаление вмятин без покраски. Рк 46124308

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1479

Дмитрий, добрый день!

Почему с этой компании нет возврата?

45985648

Ранее писал вам уже

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#1480
Дмитрий Громов:
Отправил информацию вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Дмитрий добрый день!

Я столкнулся с проблемой в директе, хотел бы от вас получить помощь.

Я создал сегмент в метрике, с таким условием:

-отбираются посетители, которые переходили по рекламе с директа (Визит с директа > 1);

-время на сайте у которых меньше минуты;

Сегмент работает корректно, пользователи по заданным характеристикам в нем отображаются.

Далее в директе создаю список условий ретаргетинга, в котором указываю этот сегмент и добавляю еще одно условие - цель метрики посещение сайта в течении 7 дней.

Далее в рекламной компании создаю корректировку ставок для этого списка ретаргетинга, с уменьшением цены на 80%.

Но корректировка не работает и такие посетители все равно скликивают рекламу, у кого то по 5, 10, 20 посещений....

Проверяю по поисковым фразам в отчетах директа, смотрю стоимость кликов. Потом нахожу эти поисковые фразы в заданом сегменте и смотрю номера визитов через Вебизор.

Поддержка по телефону внятного ответа дать не может, по обратной связи тоже глупости пишут.

Вот дословно:

Под погрешностями имеется ввиду то, что корректировка ставок (уменьшить на 80%) не всегда может правильно сработать. Это может быть связано это с некорректно собранной информацией о пользователе (Крипта), например, если пользователь использует не стандартный мобильный браузер, или посещает огромное количество сайтов и страниц, попадает под множество целей и сегментов, тем самым не удается собрать информацию (полезная информация вытесняется из профиля) и клик может произойти по обычной цене (без корректировки).
Крипта не является каким-то дополнением к автоматическим стратегиям, эта технология используется для выявления важных характеристик о пользователе (его поведение на сайте, интересы). Полученные характеристики полезны для рекламодателя. Ваши сегменты тоже создаются на основе Крипты.

Данная технология постоянно развивается и совершенствуется, но, иногда случаются промахи, поэтому просим Вас принимать во внимание маленькую погрешность.

Под ограничением показов может пониматься уменьшающая корректировка ставки, например, можно корректировку ставок по некоторому сегменту "Уменьшить на 80%", тем самым ограничить показы данным пользователям (так как при уменьшенной ставки на 80% объявление показывается гораздо реже). В нашей Помощи отражено, что иногда пользователям могут быть показаны объявления по условию, которое вы отключили (ограничили) с помощью корректировки (установили коэффициент «уменьшить на 100% » или любой другой понижающий коэффициент) (см. вложенный файл).

Еще одной причиной не срабатывания корректировки может являться повторный визит до прохождения активизации.
Например, если пользователь совершил переход по рекламе, выполнил/не выполнил цели на сайте, или просто попал в сегмент, потребуется время, для того, чтобы этот пользователь попал в сегмент и под условие корректировки. В среднем, время активизации до 180 минут. Если пользователь совершил повторный переход по рекламе до истечения активизации, корректировка не сработает. Данная причина наиболее вероятно подходит под Ваш случай. Как мы видим из Вебвизора, второй визит пользователя совершен 05.10 03:07, а третий в 05.10 03:21, то есть через 14 минут, время активизации могло не пройти (см. вложенный файл).

Эти сегменты созданы вручную, по условиям, причем тут крипта???

По повторным визитам:

"Данная причина наиболее вероятно подходит под Ваш случай. Как мы видим из Вебвизора, второй визит пользователя совершен 05.10 03:07, а третий в 05.10 03:21, то есть через 14 минут, время активизации могло не пройти (см. вложенный файл)."

Условия применения корректировки БОЛЬШЕ ОДНОГО ВИЗИТА!

Т.е для визита пользователя совершенного в 05.10 03:07 УЖЕ должна сработать корректировка - https://yadi.sk/i/LuiqEY15jeDY_w

Тикет№8175142

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий