Можно ли заработать на музыкальном канале?

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
829

Всем привет!

Есть муз. канал с клипами на фильмы (монтирую нарезку, подбираю музыку по ритму и т.п.). Озвучки нет.

Около 10 тыс. подписчиков, есть ролик, у которого 1,5 миллиона просмотров. Контент - на 60 процентов песни с авторскими правами. Аудитория на 95 процентов зарубежная.

На монетизацию подавал 2 раза, оба - отказ, из-за использования не авторского контента.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс хоть что-то заработать на этом канале? Подписчиков много, просмотры идут, и очень жалко будет бросать канал, но времени отнимает много, а отдачи нет.

Реально ли с таким контентом подключить другую партнерку? Или может искать других рекламодателей, магазины и прочее? И самое главное - на каких площадках искать, учитывая, что канал смотрят за рубежом?

P
На сайте с 07.07.2019
Offline
4
#1

нет, из-за авторских прав ютуб монету не подключит, соответственно и к другим сетям не подключишся.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
77
#2
Miike:
Всем привет!
Есть муз. канал с клипами на фильмы (монтирую нарезку, подбираю музыку по ритму и т.п.). Озвучки нет.
Около 10 тыс. подписчиков, есть ролик, у которого 1,5 миллиона просмотров. Контент - на 60 процентов песни с авторскими правами. Аудитория на 95 процентов зарубежная.
На монетизацию подавал 2 раза, оба - отказ, из-за использования не авторского контента.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс хоть что-то заработать на этом канале? Подписчиков много, просмотры идут, и очень жалко будет бросать канал, но времени отнимает много, а отдачи нет.
Реально ли с таким контентом подключить другую партнерку? Или может искать других рекламодателей, магазины и прочее? И самое главное - на каких площадках искать, учитывая, что канал смотрят за рубежом?

Монета такому каналу не светит, а следовательно и партнёрка. Я бы создал новый канал со своими видосами и сливал траф со старого, через конечные заставки например. Я так со своей сеткой каналов делаю...

M
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#3
PDCreator:
Монета такому каналу не светит, а следовательно и партнёрка. Я бы создал новый канал со своими видосами и сливал траф со старого, через конечные заставки например. Я так со своей сеткой каналов делаю...

У меня есть второй канал, только я сомневаюсь, что американцам и индусам, которые смотрят музыкальные клипы, будет интересен русскоязычный канал о кино)

А найти стороннего рекламодателя возможно? Ну там магазины маек и прочее подобное, или рекламные баннеры в видео? Просто аудитория англоязычная, и я вообще не представляю, где искать. Но думаю, что теоретически хоть что-то придумать можно, все таки 10К подписчиков, траффик идет, жалко забрасывать...

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4
Miike:

А найти стороннего рекламодателя возможно? Ну там магазины маек и прочее подобное, или рекламные баннеры в видео? Просто аудитория англоязычная, и я вообще не представляю, где искать.

Ну теоритически - все возможно :)

Представь что у тебя магазин а ты продавец, и ты каждый раз выбегаешь из магазина и затаскиваешь очередного "покупателя" внутрь - предлагая купить "товар"

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#5
Miike:

А найти стороннего рекламодателя возможно? ...все таки 10К подписчиков

Прямым рекламодателям интересны каналы с миллионной аудиторией, никто не будет возиться с сотнями подобных каналов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий