Онлайн-касса в аренду или покупать? Опрос предпринимателей.

123
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
Gans Gauss:
Сбербанк. Тариф "бизнес" за 2200 в месяц

Итого за год - ТС не потянет. А если досрочно отказаться, то за ФН платить всё равно надо.

Размеры комиссии за досрочное расторжение Договора по инициативе Арендатора либо в соответствии с п.3.2.3. Условий/изменение вида тарифа /уменьшение количества ККТ в зависимости от типа фискального накопителя (далее - ФН):
 ФН-15 – 6000 (В т.ч. НДС) рублей
 ФН-36 – 10000 (В т.ч. НДС) рублей
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#12
Sitealert:
Итого за год - ТС не потянет. А если досрочно отказаться, то за ФН платить всё равно надо.

Мы спокойно в офисе договорились - 4 кассы без штрафа абсолютно. Слышал, что и с кассой мтс договаривались также. Все индивидуально, тем более сейчас у них дефицит клиентов, ибо не сложились надежды, так как дальше дали отсрочку многим.

)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#13
ikarpishev:
ИП с работниками в найме
ikarpishev:
Цены на покупку пугают, там от 20 000 и выше

Что за ИП такой, для которого 20 тыс. пугающая сумма? 😮

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#14
J-ran:
Что за ИП такой, для которого 20 тыс. пугающая сумма? 😮

Ну как бы есть такие, работающие на самой грани и лишние 2000 рублей размазанные на каждый месяц уже критичны. А если еще доразмазать 36000 обязательной социалки, то тупо "в воздух" у людей улетает пятерка в месяц. Понятно, что социалку гасим налогом, но далеко не все ИП работают с миллионными оборотами и им критичны любые дополнительные расходы. Понятно, что это типа не "бизнес" - работать на грани, но так выходит у многих и это их единственный источник денег

Валерий7
На сайте с 02.04.2019
Offline
16
#15

Странные цены вы приводите, автор. Есть кассы и за 5к. Не знаю, работают или нет, но есть же)) Еще я когда тему эту сам копал, вычитал, что можно налоговый вычет получить за кассу, типа купил, а тебе деньги вернули. Или какая-то такая схема, погуглите. Вообще я бы советовал по возможностям вашего бизнеса смотреть. Если вы крупная такая фирма и вам по карману не ударит, да и планы на будущее есть – раскошельтесь и не парьтесь. А если ни шатко ни валко и бы мелкая контора, тогда есть смысл арендовать. Как я делаю)) У меня самая дешевая касса делобанковская, за 500 р. Только там надо с документами было повозиться за такую цену. Мне дешевле арендовать, я не знаю, вдруг кризис грянет и загнется моя компания, а так хоть необидно будет. Так что смотрите по ситуации. У вас какой вообще бизнес?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#16
Валерий7:
дешевая касса делобанковская, за 500 р

Что за касса? ФН покупается сразу?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#17
Валерий7:
Странные цены вы приводите, автор. Есть кассы и за 5к. Не знаю, работают или нет, но есть же)) Еще я когда тему эту сам копал, вычитал, что можно налоговый вычет получить за кассу, типа купил, а тебе деньги вернули. Или какая-то такая схема, погуглите. Вообще я бы советовал по возможностям вашего бизнеса смотреть. Если вы крупная такая фирма и вам по карману не ударит, да и планы на будущее есть – раскошельтесь и не парьтесь. А если ни шатко ни валко и бы мелкая контора, тогда есть смысл арендовать. Как я делаю)) У меня самая дешевая касса делобанковская, за 500 р. Только там надо с документами было повозиться за такую цену. Мне дешевле арендовать, я не знаю, вдруг кризис грянет и загнется моя компания, а так хоть необидно будет. Так что смотрите по ситуации. У вас какой вообще бизнес?

Уже было. Внимательнее.

- за 5000 это пустышка, которую без всего остального юзать нельзя

- налоговый вычет не для всех форм налогообложения

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#18
Gans Gauss:
за 5000 это пустышка

Пустышки есть и за 25-30, раньше МТС вроде раздавал бесплатно, но лавочку прикрыли, теперь за 1 рубль с условиями оплаты за счет 1500, но наверно в плане аренды это неплохо, если вычесть стандартные 500р за обслуживание.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
Валерий7:
У меня самая дешевая касса делобанковская, за 500 р.

Чудес не бывает. Альтруистов-банкиров тоже.

jpg 5.jpg
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий