Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2019, 17:04   #41
bridal777
Академик

По умолчанию Re: Куда устроиться seo оптимизатором без опыта?

Ваш ник меня настораживает.
Мне кажется, вы ищете шаровую работу не за деньги потому, что ВАм лень самому развиваться и набивать свои шишки. Вы хотите, чтобы вас всему научили, показали, рассказали.
Но вот незадача - в СЕО нет единых формул. и даже если она есть и работает сегодня - то завтра, с очередным апом, превратится в шлак и потащит все проекты на дно. Вы к этому готовы?
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.08.2019, 18:09   #42
JlEHb
Студент

ТопикСтартер

Цитата:
Сообщение от bridal777 Посмотреть сообщение
Ваш ник меня настораживает.
Мне кажется, вы ищете шаровую работу не за деньги потому, что ВАм лень самому развиваться и набивать свои шишки. Вы хотите, чтобы вас всему научили, показали, рассказали.
Но вот незадача - в СЕО нет единых формул. и даже если она есть и работает сегодня - то завтра, с очередным апом, превратится в шлак и потащит все проекты на дно. Вы к этому готовы?
Да, знаю и готов к этому. До этого вел и несколько крупных сообществ и своих и клиентов в ВК. И со своими сообществами было такое, что работал 25 часов в сутки, вложил 2 млн, а потом кому-то в голову пришло правила поменять так, что твое сообщество теперь еле в ноль выходит.
Да, бывает такое. Неприятно, конечно, но это во всех сферах бывает.
Хоть у риелторов. Сегодня берешь 3% от сделки и неплохо живешь, а завтра выкатят закон, который запретит работу риелторов и сделают такую услугу в мфц, где можешь и всесторонне квартиру проверить и что угодно, но в любом деле такие изменения переживают даже с выгодой для себя настоящие профи своего дела, работа которых отобьется не за 3%, а даже за 30% от сделки. Их и в кризис не уволят. Ну и надо уметь всегда быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям.
Я даже не знаю какие профессии сейчас есть, которые точно останутся через 10 лет. По-моему риски есть во всех сферах, но если ты лучший и быстро учишься, то из любого кризиса выйдешь с выгодой.
Возвращаясь к моей истории про ВК, скажу, что лучшие в моей тематике сообщества действительно выиграли от новых правил площадки. За пол года они из простого сообщества, которое дает только контент, выросли в полноценное сми, хоть и узкотематическое, развивают ютуб, инстаграм, фб и тг и продвигают мероприятия. Отказались от прямой рекламы и стали площадкой для контента и анонса мероприятий.
А я, как и большинство, по неопытности пытался выжать остатки выгоды из загибающегося сообщества
JlEHb вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы