Нужно срочно выучить английский.

A
На сайте с 22.07.2019
Offline
4
#101

Учу на курсах как хобби можно сказать, тяжело себя заставлять.

И на самом деле общался бывало с теми кто типо нигде не обучался, и хвалится что при жизни за рубежом "научился разговаривать", ну да можно сказать слов и смелости разговаривать набираются, но у меня в голове всплывают правила, логические цепочки и все такое прочее, произношение и т.д., у меня вянут уши и рвет пукан от таких англичан.

Кое-как вывожу курсы раз в неделю пару лет подряд. Медленно но верно. Раньше тоже неоднократно курсами увлекался, но нужно их оставлять хотя бы постоянный минимум, иначе из головы все вылетает, также как со спортом или чем-то подобным.

В то что можно научиться базарить за бугром грамотно без курсов - не верю, ну или уровня гастарбайтера только бек-мек. Никто за вас вам знания из учебников в голову не вложит.

Основные проблемы, которые я могу сказать, это нехватка слов постоянная, что-то сказать иногда невозможно. Построение логических цепочек в сложных оборотах и временах, особенно в беседах или ответах просто нереально, мозг не работает.

Инвестируем/покупаем (http://accelim.pro) IT-стартапы, онлайн-сервисы, мобильные приложения, интернет-бизнес .
B
На сайте с 05.08.2021
Offline
0
#102

Главная проблема - восприятие английского языка на слух (можно через фильмы). 

Это то, с чем нужно работать каждый день. И каждый день, будешь узнавать крупицу информации. И по крупице будет увеличиваться общая масса знаний. И когда она станет критической, произойдет качественный прорыв и ты станешь понимать говорящего на английском.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#103
Benevent #:

Главная проблема - восприятие английского языка на слух (можно через фильмы). 

Это то, с чем нужно работать каждый день. И каждый день, будешь узнавать крупицу информации. И по крупице будет увеличиваться общая масса знаний. И когда она станет критической, произойдет качественный прорыв и ты станешь понимать говорящего на английском.

C какого по какой уровень ты вырос, используя этот метод и за какой срок?

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#104
Sly32 #:
C какого по какой уровень ты вырос, используя этот метод и за какой срок?
Вначале несколько онлайн курсов это пару месяцев. Затем книги + фильмы каждый день  по несколько часов + вся документация и stackoverflow на английском тоже (это уже сложнее посчитать, бывали дни когда и целый день можно было читать доки) -  за 2  года с beginner до  intermediate без напряга.


ЗЫ разговорный никакой, что естественно без ежедневной практики.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#105
vitor #:
Вначале несколько онлайн курсов это пару месяцев. Затем книги + фильмы каждый день  по несколько часов + вся документация и stackoverflow на английском тоже (это уже сложнее посчитать, бывали дни когда и целый день можно было читать доки) -  за 2  года с beginner до  intermediate без напряга.


ЗЫ разговорный никакой, что естественно без ежедневной практики.

У тебя есть сертификат, подтверждающий intermediate?

Ты не видишь противоречия в своих словах и ответах?

vitor #:
ЗЫ разговорный никакой

К чему это я? Фильмы хороши как подспорье - не более а вот без 

vitor #:
без ежедневной практики.

Все это бесполезно. Я занимался на куче отличных курсов, но пока не попал на проект, где пришлось ежедневно общаться с заказчиком - прогресса не было. Так что если не говорить постоянно - все это бесполезная трата времени. С чтением проще. Прогресс очевиден при постоянном чтении литературы

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#106
Sly32 #:
У тебя есть сертификат, подтверждающий intermediate?

У тебя есть сертификат после общения с одним заказчиком?  С чего ты взял что у тебя есть прогресс, по общению с одним человеком на одну тему?

У меня цель была -  потребление контента, общение с клиентами (по почте) и чтение документации, чего я и добился за 2 - 3 года. На сегодняшний момент я уже давно ничего не учу.  Хорошо что не слушал умников, которые рассказывают что это бесполезно.


Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#107
vitor #:

У тебя есть сертификат после общения с одним заказчиком?  С чего ты взял что у тебя есть прогресс, по общению с одним человеком на одну тему?

У меня цель была -  потребление контента, общение с клиентами (по почте) и чтение документации, чего я и добился за 2 - 3 года. На сегодняшний момент я уже давно ничего не учу.  Хорошо что не слушал умников, которые рассказывают что это бесполезно.


Да, есть, не международный, у нас проводится в компании тестирование каждые полгода сертифицированными специалистами, с уровня А2 на уровень В1+

Я общаюсь не с одним человеком со стороны заказчика - это как  минимум Solution Architect, Product owner ну и конечно разрабы и девопсы.

Прогресс - да есть, год назад я сидел и ничего не понимал о чем говорят, после полугодовых курсов, в пятницу прошлую я успешно провел демо наших последних фич сервиса, ответил на вопросы, потом задал свои насчет новых задач, на непонятно было откуда подтянуть нужные данные - из конткста, бвзы или они есть в сессии...

И ты не читаешь ответы - я говорил только про разговор, повторюсь - практика чтения и переписки - совсем другой навык

Вот я не умею вслепую набирать - специально купил бук без русской раскладки - и уже заметен прогресс. Это я к тому что для любых проблем есть свои методы решения, до этого эффект от клавиатурных тернажеров был, но слабый

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#108
Sly32 #:
И ты не читаешь ответы - я говорил только про разговор, повторюсь - практика чтения и переписки - совсем другой навык


Конечно другой, диалог с живым человеком это вообще фигня. Это можно делать с элементарной  базой, если есть желание с обеих сторон.  Я это делал с базой.

ЗЫ Фильмы дают не практику чтения и письма, а понимание на слух.

не международный

Так и пиши что нету  :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#109
vitor #:


Конечно другой, диалог с живым человеком это вообще фигня. Это можно делать с элементарной  базой, если есть желание с обеих сторон.  Я это делал с базой.

ЗЫ Фильмы дают не практику чтения и письма, а понимание на слух.

Пошел какой-то рассинхрон)) я именно про это и говорю.

Но про элментарную базу не соглашусь - одно дело поговорить о погоде или спросить дорогу - другое - порещать проблемы разработки

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#110
Mirrrorr #:

Ничего ты сам не выучишь, оказавшись один в англоязычной среде. Сказки это. Будешь как таджик в Москве - научишься максимум чтобы кассир понимал что тебе нужно буханку белого и честер синий. Да, нет, не знаю. Ни о каком грамотном построении речи или использовании времен даже не мечтай. Нужна школа, система, репетиторы, теория, практика и время сильно больше трех месяцев

Слушай причем тут таджик ? Или именно таджики плохо в России на русском говорят? Что тебе мешает сказать? "будешь как иностранец который плохо говорит на русском!"  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий