Что такое офферы ВКонтакте и с чем их едят?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
22891

Привет всем.

Что-то вот не могу догнать. Много где предлагают рекламу, вступивших в паблики и тп.

Пишут что это офферы. А что это такое? Расскажите, плиз, кто-нибудь. Думаю это будет полезно не только мне.

С уважением.

---------- Добавлено 07.05.2012 в 14:05 ----------

Теперь врубился:

В социальной сети «В Контакте» появился новый вид рекламы (который анонсировали еще в прошлом месяце на конференции RIW-2011) – офферы (предложения). Как сообщается в пресс-релизе компании, рекламодатели теперь могут платить не за клики и показы, а за действия пользователей, а сами пользователи получать вознаграждение в виде голосов за свою активность. Что это будут за действия, определят рекламодатели: регистрация на промо-сайте, заполнение анкеты, теста, выполнение игрового квеста, загрузка и установка демо-версии продукта, покупка определенного продукта по специальному предложению, поиск промо-кода на этикетке.

Чтобы исключить вероятность накруток, выполнение офферов будет проверяться по IP-адресам и мобильным телефонам. Также рекламодатели могут подключить подтверждение каждого оффера через SMS.

Использовать голоса пользователи смогут для покупки бонусов в игровых приложениях.

Как прокомментировал новый формат рекламы Илья Перекопский, заместитель генерального директора «В Контакте»:

Офферы для нас — дополнительный способ привлечения интересной для рекламодателей аудитории. Существенную часть пользователей игровых приложений ВКонтакте составляют офисные работники — то есть платежеспособная аудитория. Наилучшим образом этот вид рекламы подходит для продвижения групп, приложений, внешних промо-сайтов, различных анкет и опросников. Оплата за действие — это как раз то, на мой взгляд, чего очень не хватало российскому рынку рекламы. На Западе офферы уже пользуются серьезным спросом.

Новая система уже была протестирована такими рекламодателями как Мегафон, Duracel и Группон.

Источник.

Другой вопрос:

Как мне организовать такую рекламу ВКонтакте? Или это могут сделать только Мегафоны, Dove и тому подобные? :)

Ответ на "другой вопрос":

Рекламодатели, желающие разместить предложения в нашей системе, могут обратиться по адресу offers@corp.vk.com

Третий вопрос:

Неужели те, кто предлагает вступивших в группы - пишет туда на "offers@corp.vk.com"? Что-то подсказывает, что есть другие способы или, эти люди обманывают нас? :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
HT
На сайте с 04.01.2011
Offline
68
#1

Эм, это как бы официальные офферы от вк - которые стоят 20 рублей за душу.

Те, кто предлагает вступивших - работают с биржами - вроде тех же - сошалтулз, олайк, сммка - где цены гораздо лояльнее. Но все отличаются качеством=)

Так что никто Вас не обманывает - а понятие Offers - это мотивированный трафик, который выполняет рекламное задание за плюшку. В данном случае за голоса вконтакте.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
hop-top:
Эм, это как бы официальные офферы от вк - которые стоят 20 рублей за душу.

Спасибо. Эх. Это уж очень жирненько)))

Пойду дальше грызть гранит.

Paradizo
На сайте с 06.07.2008
Offline
85
#3
hop-top:

Те, кто предлагает вступивших - работают с биржами - вроде тех же - сошалтулз, олайк, сммка - где цены гораздо лояльнее. Но все отличаются качеством=)

Качество трафика в таких биржах, мягко говоря, не очень. Есть более серьезные офферы, вроде планбмедиа, фриитупэй и т.д., но там и цены повыше. Сейчас сам занимаюсь изучением этого вида рекламы для продвижения приложений, т.к. по советам некоторых, пользователи с офферов - это наиболее качественный трафик. Хочу убедиться в этом на личном опыте :)

Вот только мне интересно, при каких объемах денежных масс становятся доступны офферы рекламодателям, либо же, как правильно заметил stryker, подобная реклама доступна лишь известным брендам? 😕 Хотя если они официально берут по 20р за "душу", то со сторонними офферами работать выгоднее.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#4

Офферы - отстой, имхо :)

как вступают за деньги, так потом и отписываются со временем, им же за активность и нахождение в группе не платят)

MI
На сайте с 14.05.2012
Offline
2
#5

Офферы могу вступить,бабло им дадут,а через несколько дней выйдут просто и все.А есть сервисы где типо делают оффер а сами льют фейков.Вот такие они эти офферы.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

MukhinIlia, я думаю, что каждый сервис имеет у себя в арсенале кило-два фейков для этого дела)))

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#7

согласен с Dr.Twi, офферы деньги на ветер

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#8

Полагаю, что их можно покупать немного, в начинающую группу, чтобы реальные люди быстрее вступали в сообщество. В пустое сообщество реальные люди с меньшей охотой пойдут...

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#9

А можно купить оффер например "репост новости пользователями Челябинска" ? И какова будет цена?

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
T4
На сайте с 29.08.2012
Offline
1
#10

Офферы на начальном этапе развития группы, как вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий