Рекомендация по ожиданию 45 дней

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
836

Хочу перенести .com от одного регистратора к другому. Я забыл его перенести вовремя и более того, забыл вовремя продлить. Сейчас продлил, дата обновилась.

Почитав несколько статей понял, что есть рекомендация не переносить в течении 45 дней. Но в чем может быть проблема, что может произойти - не совсем. То, что я могу не получить рефанд от текущего регистратора, я понимаю. Но чем мне это может грозить - не совсем?

Я заплатив сумму за трансфер могу получить домен, у которого отменено продление?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#1
Dreammaker:
Но чем мне это может грозить - не совсем?

Кроме двойной оплаты никаких угроз, домен успешно сменит регистратора

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#2

В итоге после переноса дополнительный год продления не добавится. Если захотите вернуть деньги, потраченные на продление, то придётся выколачивать их из передающего регистратора. В остальном проблем нет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
pegs:
В итоге после переноса дополнительный год продления не добавится.

То есть, если я подожду, то у меня будет год от текущего + один год от того, к кому переношу. Как-то не подумал об этом. Спасибо за информацию!

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#4
Dreammaker:
если я подожду, то у меня будет год от текущего + один год от того, к кому переношу

да, при трансфере чз 45 дней ничего не потеряется

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5

Так-с, ещё один вопрос возник из той же серии. Один из доменов я поставил на перенос (оставалось несколько дней до того, как он должен экспайрнутся). Пришло сообщение от регистратора, что есть запрос на перенос, если до 5 числа я не кликну на ссылку, то он будет перенесён. В общем, что мне и нужно.

Но сегодня "Срок регистрации Вашего домена *.com завершен November 4, 2019. Если Вы не продлите *.com до December 10, 2019, тогда Вы можете потерять управление над этим доменом"

Собственно, вопрос: какие-то проблемы могут быть или можно будет подождать и продлить уже у принимающего регистратора? Скорее всего, уже завтра будет понятно, но решил уточнить, может что-то, что нужно знать я не знаю.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#6

Если сейчас подтвердишь трансфер, то домен успешно перейдет, но если он уже проэкспайрился, то в процессе трансфера сайт на домене работать не будет. Домен сам продлится у нового регистратора сразу по завершении трансфера.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7

Если трансфер уже в процессе, то после его завершения домен продлится (как и положено) на 1 год.

bums:
Если сейчас подтвердишь трансфер, то домен успешно перейдет, но если он уже проэкспайрился, то в процессе трансфера сайт на домене работать не будет.

Кстати, интересный вопрос, если экспаринг домена произошёл уже в процессе трансфера, домен снимется с делегирования (либо могут измениться НС-ы)? Теоретически - не должен, поскольку все операции в реестре в процессе трансфера заблокированы, но на практике не проверял.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#8
pegs:
если экспаринг домена произошёл уже в процессе трансфера, домен снимется с делегирования (либо могут измениться НС-ы)?

Домен не прекратит работать, проверено.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Спасибо, значит подожду, когда перенесётся.

Сама работоспособность домена не особо важна, у меня на нём просто висит почта, на которую пишет пару человек в год, да и те знают, другие мои почты.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10

Домен переехал к новому регистратору без проблем и продлился на год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий