Регионы для интернет-магазинов по РФ

Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
516

Коллеги, вопрос довольно избитый, но у каждого оптимизатора свой подход к этому делу.

Ситуация:

Есть интернет магазин, у которого есть оффлайновые точки в 5 регионах, включая Москву. Доставка по РФ.

Сайт без поддоменов, привязаны в Я.Вебмастере 5 регионов.

По Москве продвигается очень плохо, так как в выдаче в основном сайты, у которых офис только в Мск, то есть - привязан один регион, ну и доставка по РФ указана в контактах, но по факту - регион привязан один.

Вопрос:

Кто как поступает в таких случаях?

Создавать отдельный поддомен для Москвы? Создавать отдельный сайт для Мск, с новым названием/телефоном и двигать строго под Москву с нуля, а текущий сайт оставлять под регионы? Ваши варианты?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

региональность в метатегах и контенте станицы работает, сравните вхождения у себя и конкурентов. поддомен - хорошее решение

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#2

Обычно сайт по мск продвигается плохо, потому что там конкуренция не чета региональной (даже типа спб).

Боб Губко:
Создавать отдельный поддомен для Москвы? Создавать отдельный сайт для Мск, с новым названием/телефоном и двигать строго под Москву с нуля, а текущий сайт оставлять под регионы? Ваши варианты?

А это называется гадание на кофейной гуще, без сайта.

wicker:
региональность в метатегах и контенте станицы работает, сравните вхождения у себя и конкурентов. поддомен - хорошее решение

А это дурь.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#3

Я бы оставил Москву на основном домене, а остальные регионы на поддомены. Как по мне, самый оптимальный вариант

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий