Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1421

Товарищи, впредь, все рекламные публикации и блоки согласуем с хозяином рунета Яндекс.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1422

Что хочется сказать, если мой сайт амнистировали, после "мега проверки" сотрудниками толоки, значит всё в норме и моё расположение блоков, их количество и цвета приемлемые для придирчивого Яндекса, ведь метки нет, а значит всё ок )) p.s. Ничего не менял до и после фильтра

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#1423

Читаю тему уже несколько дней, тоже захотелось присоединиться к праведному гневу )

У меня зафильтровали 2 сайта. Один из них - лауреат премии губернатора Московской области за деятельность в сфере сохранения культурного наследия. То есть правительство считает сайт полезным, а Яндекс нет. Из рекламы стоял только блок ссылок и не наживы ради, а чисто чтоб хостинг оплачивать.

Второй - один из лидеров в своей узкой нише. Тоже за блок ссылок.

Не соглашусь с тем, кто писал, что сайты-инструкции, описывающие действия в личном кабинете, это однозначно шлак. Если ты продвинутый пользователь, то естественно там мало полезного. Но если ты в первый раз сталкиваешься с каким-либо сервисом или устройством, то эта информация бывает очень даже полезно, и мне как пользователю без разницы, одностраничный это или нет, если статья подробно излагает нужную мне информацию, после которой у меня не остаётся вопросов.

Ну а по поводу БС - это единственный формат, который позволял зарабатывать на одном сайте, тратя на него все свое время и леньги и выкладываясь по полной. Доход был на уровне средней зарплаты по региону, сейчас 5$ в месяц. За такие гроши никто в своем уме работать над сайтом.

А.С. снял всю рекламу, чтоб вернуться в поиск и потом поставить блок ссылок обратно, т.к. иной вид рекламы не имеет смысла

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#1424

Klingon, у меня БС был у сайд баре. Думаю это и послужило поводом для фильтра. Убрал из сайдбара, оставил БС в тексте. Ждемс.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1425

Интересно, местные гении всерьёз считают, что при накладывании/снятии фильтра учитывается мнение 1 (одного) асессора/толокера/школьника?

Ааааа, о мне толокер заходил! Сразу фильтр сняли!

Ааааа, о мне толокер заходил! Сразу фильтр наложили!

Парни, ну вы в своём уме? 😒

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#1426
unspace:
Это что же получается. Яндекс мимикрировал и слился в итоге?)

Прислушался к вебмастерам. Ибо шлак в поиске стал выше норм сайтов.

Но у меня ничего не сняли. Потеря трафа 99%. Рекламу убрал всю и сразу. Писал с техподдержку, килак "я всё исправил". Так с 21го и без трафа...

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1427
MetadonPerec:
Что хочется сказать, если мой сайт амнистировали, после "мега проверки" сотрудниками толоки, значит всё в норме и моё расположение блоков, их количество и цвета приемлемые для придирчивого Яндекса, ведь метки нет, а значит всё ок )) p.s. Ничего не менял до и после фильтра

У меня 2 дня назад на одном сайте тоже сняли метку, при этом БС не снимал и никаких изменений не делал, даже кнопку не жал. А сегодня с утра опять вернули. Посещений с толоки за последние 2 недели нет. Больше похоже на то, что подкручивают настройки и запускают алгоритм, затем опять подкручивают.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1428

На одном сайте фильтр сняли, траф пока не вернули. Снимал блок ссылок.

Google ;) (http://google.com)
S
На сайте с 19.06.2010
Offline
60
#1429
<!--WEB-->:
Интересно, местные гении всерьёз считают, что при накладывании/снятии фильтра учитывается мнение 1 (одного) асессора/толокера/школьника?

Ааааа, о мне толокер заходил! Сразу фильтр сняли!
Ааааа, о мне толокер заходил! Сразу фильтр наложили!

Парни, ну вы в своём уме? 😒

Согласен! Но.. Специально пересмотрел с момента создания сайта с 21 дек 2016 и по сей день странным образом заход толокера 23 апреля и кр. кв именно 24 апреля. Совпа😕дение? - Не думаю!

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1430
freeman1:
Klingon, у меня БС был у сайд баре. Думаю это и послужило поводом для фильтра. Убрал из сайдбара, оставил БС в тексте. Ждемс.

А в тексте, у вас какое расположение? У мен так было: https://prnt.sc/jaqb4i

Правда, между блока отступление и цвета в дизайне темно-синие, а блоки ярко голубые, но похожих элементов на копки, нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий