Уточняю. Покупка домена в .RU

123 4
[Удален]
4158

Вопрос опять о перехвате домена. Зона RU. Очень хочется сделать все грамотно (домен очень нужен). Прошустрил форум. Хочу уточнить. Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что paid-till - это не дата освобождения и, если там стОит 05.07.05, то освободится домен 05.08.05 в 19.30?

2. У меня есть договор с nic.ru. Прочитал, что у меня уже должны быть зачислены деньги на счет. Как это сделать (ведь, фактически, "товара" еще нет)? Может, есть смысл подавать заявку, скажем, через Reggi.Ru? Они утверждают, что, при оплате по WM, домен может быть зарегистрирован уже через несколько минут.

3. Необходимо ли ждать, когда WHOIS вернет ответ, что домен особожден, или подавать заявку в указанную дату ровно в 19.30 Мск?

4. При этом мои действия - только вовремя нажать на кнопку "Подать заявку"?

5. Как будет лучше - отправлять заявку через Web-интерфейс или по email?

Большая благодарность всем ответившим, хотя бы частично.

O
На сайте с 17.11.2004
Offline
60
#1

Делай заявки у разных регистраторов, немного повысит шанс перехвата

RK
На сайте с 03.06.2005
Offline
5
R&K
#2

а что мешает положить денежки на счет в Ру Центре заранее, благо денежки то малые :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Для перехвата домена надо "долбить" заявками разных регистраторов начиная с 18:00 МСК

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#4
Как писал R&K
а что мешает положить денежки на счет в Ру Центре заранее, благо денежки то малые :)

Не нашел там такой опции. Можно оплатить уже заказанный домен, а как перевести деньги заренее - не нашел. Поможите?

[Удален]
#5

Очень важен вопрос 1. Прокомментируйте, плз.

RK
На сайте с 03.06.2005
Offline
5
R&K
#6

п.1 так и есть

[Удален]
#7
Как писал R&K
п.1 так и есть

Нехорошо :(

Боюсь, владелец спохватится и продлит... Спасибо за ответ.

ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#8

1. Правильно ли я понимаю, что paid-till - это не дата освобождения и, если там стОит 05.07.05, то освободится домен 05.08.05 в 19.30?

Если регистратор Ру-Центр, примерно с 19:00 до 20:00

Если регистратор не Ру-Центр - в любое время в течении дня.

2. У меня есть договор с nic.ru. Прочитал, что у меня уже должны быть зачислены деньги на счет. Как это сделать (ведь, фактически, "товара" еще нет)?

Пополнить счет.

3. Необходимо ли ждать, когда WHOIS вернет ответ, что домен особожден, или подавать заявку в указанную дату ровно в 19.30 Мск?

А все равно. Только пока x-freeing не встанет в NOW заявку на регистрацию домена не примут. Вернее примут, поставят в очередь, обработают, и напишут отлуп. Пока заявка не обработана, на следующую такую-же заявку отлуп будет сразу.

4. При этом мои действия - только вовремя нажать на кнопку "Подать заявку"?

Только ОЧЕНЬ вовремя - в первые 1-2 мсек после появления статуса x-freeing: NOW и по адресу https://fd.nic.ru/ Заявку на регистрацию домена который "освобождается в ближайшие 2 часа" из основного интерфейса Ру-Центр не примет.

Если Вы успели поставить свою заявку первой в очереди на этот домен, совершенно не значит что домен попадет к Вам - он может освободиться и через пол часа и через час после появления статуса x-freeing, а достучаться до интерфеса Ру-Центра уже через минуты от времени начала освобождения доменов, у Вас не получиться.

5. Как будет лучше - отправлять заявку через Web-интерфейс или по email?

По e-mail может послать заявку только партнер Ру-Центра.

А вообще, если домен интересный - ничего у Вас не выйдет =)

RK
На сайте с 03.06.2005
Offline
5
R&K
#9

2 NetDom

Не сочти за труд, поясните по поводу https://fd.nic.ru/, и на ру центре новость была и по сети ходят ссылки, но вот пусто там :( ...

ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#10

Всмысле пусто? Все там не пусто =)

Это специальный интерфейс для подачи заявок на регистрацию освобождающихся доменов - путь, выбраный ру-центром для снятия загрузки основного интерфейса. Не пашет в момент освобождения этих самых доменов, потому как видимо так и было задумано =)

Короче говоря, если у Вас нет робота способного подать заявки с нескольких договоров ру-центра в первые несколько милисекунд от момента начала освобождления и нет партнерского договора с ГПТ - можно не напрягатся =)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий