Аудит SEO-продвижения интернет-магазина

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
4545

Аудит SEO-продвижения интернет-магазина

Коллеги, аудит SEO-продвижения - процедура, которую можно применять не только для интернет-магазинов. Но для проектов электронной коммерции аудит может иметь свою ценность и свою сложность.

Предлагаю в данном топике обсудить эту деликатную тему.

Стоит ли проводить SEO-аудит?

Как часто? Как правильно?

Как формируется ценообразование на эту услугу?

Как выбрать специалистов?

Какие результаты можно получить?

...

- - - - - -

Коллеги, поделитесь своим практическим опытом использования SEO-аудита интернет-магазинов.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
I
На сайте с 26.01.2012
Offline
29
#1

Стоит ли проводить SEO-аудит?

Да.

Как часто? Как правильно?

Раз в пол года/год либо по мере отклонения от заданного плана в худшую сторону. Так, как есть конечный результат, так и правильно.

Как формируется ценообразование на эту услугу?

Исходя из цен по рынку.

Как выбрать специалистов?

Отзывы, мнения, гугл

Какие результаты можно получить?

Рост позиций, посещаемости, кол-ва достигнутых целей

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#2
Reklaman:
Но для проектов электронной коммерции аудит может иметь свою ценность и свою сложность.

а чем отличается сео-аудит ИМ от аудита любого другого сайта? Кроме объема работы?

Ничем, абсолютно.

Если хотитев результате получить увеличение продаж, то тут нужен не только сео, но и аудит юзабилити, анализ цен и все такое

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#3
zusull:
...Если хотитев результате получить увеличение продаж, то тут нужен не только сео, но и аудит юзабилити, анализ цен и все такое

Именно "все такое" - т.е. то, что ни кто из местных аудиторов и не делает,- анализ внешних факторов, товара, конкурентов и т.д. Без этого аудиты человеку немного знакомому с сео - бесплатно не нужны...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4

GKC, никто не делает, потому что никто не готов платить за такой аудит на порядок больше, чем за стандартный сео :)

По теме:

1. Проводить надо (и просто сео, и комплексный)

2. раз в полгода, чтоб накопился материал для анализа

3. я считаю, что цена должны формироваться исходя из стоимости времени специалиста. А дальше выбор заказчика.

4. Специалиста выбирают по отзывам, желательно реальным и от людей, которых знаешь. Ну или обращаться в сео-конторы, обычно там бывают отдельные специалисты, занимающиеся анализом, аудитами и т.п.

5. По результатам какие закажете, такие и получите. Хотя, подозреваю, что тут имеется в виду увеличение эффективности сайта и т.п., но это неверный подход. Аудит сам по себе не поможет сайту никак, пока все рекомендации не внедрят

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#5
zusull:
... Специалиста выбирают по отзывам, желательно реальным и от людей, которых знаешь. ...

Да вы почитайте отзывы в темах аудиторов…

Или «он мне так много всего нового сказал… ну так много!…» - т.е. ничего внятного :)

Или «он мне подсказал т/ф в шапку вывести и кнопку «купить» поставить», - т.е. читаем штампованный бложок сеошников типа «10 советов увеличения продаж сайта» и радуемся – сэкономили на аудите…

Ну и толку с таких аудитов?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6
GKC:
Да вы почитайте отзывы в темах аудиторов…

Или «он мне так много всего нового сказал… ну так много!…» - т.е. ничего внятного :)

Или «он мне подсказал т/ф в шапку вывести и кнопку «купить» поставить», - т.е. читаем штампованный бложок сеошников типа «10 советов увеличения продаж сайта» и радуемся – сэкономили на аудите…

Ну и толку с таких аудитов?

предложите, как выбрать спеца без отзывов

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#7
zusull:
предложите, как выбрать спеца без отзывов

Я считаю нужно прочитать советы начинающим, делать самому, если сомневаетесь выложите сайт в соотв. раздел с пометкой «прошу оценить сайт», - получите доп. советы…

А когда появится статистика у сайта отдавать или в продвижение или в полноценный аудит с целью именно «увеличение продаж», а не «давайте поговорим о моем сайте»…

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8

для бизнеса такой подход не катит. Владелец бизнеса должен изучать основы сео, пытаться продвинуть и т.д.? :))) Ему надо делом заниматься, а сайтом, аудитом, продвижением должны заниматься специально обученные люди :) И темка как раз про то, как их подбирать и нужно ли. Мне так кажется..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9

GKC, я вот с вами не согласен. Если человек дал даже поверхностное решение и оно дало хороший конверт - чем плох такой вариант?

Ведь в конечном счете важна конверсия. Если сам автор не смог прочитать эти 10 советов и применить - то пусть ему об этом сообщит специалист.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#10
Devvver:
GKC, я вот с вами не согласен. Если человек дал даже поверхностное решение и оно дало хороший конверт - чем плох такой вариант?
Ведь в конечном счете важна конверсия. Если сам автор не смог прочитать эти 10 советов и применить - то пусть ему об этом сообщит специалист.

1) поверхностное решение по умолчанию не может дать хороший конверт

2) зачем оно если минимальными знаниями обладают почти все?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий