Фильтр малополезный контент. Часть 5

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#71
Aisgrup:
У меня похожая история, правда позиции полностью не восстановились.

У вас как долго сайт под фильтром находился?

В начале 30 дней после метки, сейчас еще 11 дней получается (в Вебмастере пишет, что осталось 49 дней для следующей возможности отправить сигнал об исправлении ошибок).

А у вас как долго?

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#72
rusbot:
А у вас как долго?

У меня с середины января. А как вы поняли что трафик восстановился, у вас сейчас трафик такой же как и до пандемии?

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#73
Aisgrup:
У меня с середины января.

Причем по другим сайтам, которые под фильтром уже давно, без изменений.

В общем, надо смотреть, вдруг снимут фильтр. Уже много гипотез перепроверил (убрал рекламные блоки с первого экрана мобил, убрал вообще все рекламные блоки, заменил блоки Адсенса на РСЯ), ни одна не сработала

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#74

rusbot А что делали на сайте с которого сняли фильтр?

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#75

Словил МПК на блоге жены общей тематики. Обматерился на Adsense в автомате, снял вообще всю рекламу, которая толком ничего и не приносила. Это было в Новый Год. Нажал кнопку - без результата. Написал в саппорт, прислали отписку, что у них все хорошо, все работает штатно, но на что ругается сказать не могут. Прошло время. Это вордпресс, я все ссылки переиначил одним махом, чтобы прошла переиндексация. Переиндексация прошла, а МПК не ушел. Замечу, что все это время ИКС теряет с 250 где-то по 10 пунктов в месяц, а трафика осталась треть в лучшем случае. Я опять написал в саппорт, чтобы пояснили хоть, что не так. Все летает, все красиво, движок штатный, вирусов нет... Убирал на пару-тройку месяцев метрику, не помогло. Сейчас вернул. Даже Громова попросил посмотреть, хоть намекнуть, что не так. Он попросил номер обращения в саппорт и пропал.

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#76
Aisgrup:
rusbot А что делали на сайте с которого сняли фильтр?

Фильтр, судя по Вебмастеру не сняли.

Уменьшил количество рекламных блоков, оставил больше блоков РСЯ, убрал рекламный блок с первого экрана на мобильных устройствах. Повторюсь, что на других сайтах без изменений. Хотя делал все тоже самое, даже вообще все блоки убрал

---------- Добавлено 05.04.2020 в 15:48 ----------

olegon:
Словил МПК на блоге жены общей тематики. Обматерился на Adsense в автомате, снял вообще всю рекламу, которая толком ничего и не приносила. Это было в Новый Год. Нажал кнопку - без результата. Написал в саппорт, прислали отписку, что у них все хорошо, все работает штатно, но на что ругается сказать не могут. Прошло время. Это вордпресс, я все ссылки переиначил одним махом, чтобы прошла переиндексация. Переиндексация прошла, а МПК не ушел. Замечу, что все это время ИКС теряет с 250 где-то по 10 пунктов в месяц, а трафика осталась треть в лучшем случае. Я опять написал в саппорт, чтобы пояснили хоть, что не так. Все летает, все красиво, движок штатный, вирусов нет... Убирал на пару-тройку месяцев метрику, не помогло. Сейчас вернул. Даже Громова попросил посмотреть, хоть намекнуть, что не так. Он попросил номер обращения в саппорт и пропал.

Наверное, стоит еще раз им написать в саппорт

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#77

Рано я радовался))) Позиции провалились вниз, а трафик просел. Метка до сих пор висит. Такое ощущение, что Яндекс подкинул сайт в топ на пару дней, чтобы проанализировать статистику. Похоже что-то не понравилось в плане поведенческих факторов и вернул сайт на дно, где он и был.

P
На сайте с 28.06.2010
Offline
102
#78

Руководство Яндекса - лицемеры. Как вам расположение рекламы в интерфейсе я.почты https://prnt.sc/rxokkd Разве это не "реклама, вводящая пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта)"? В общем, я сделал для себя однозначный вывод по этому фильтру МПК. Это фильтр специально разработан для сайтов, активно конкурирующих в выдаче с сервисами самого Яндекса. Если попал под этот фильтр, ничего уже не поможет, всё мёртвому припарки. Буду переносить сайты на другие домены, посмотрю, что будет.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#79
pashikk:
Как вам расположение рекламы в интерфейсе я.почты https://prnt.sc/rxokkd

Тоже обратил внимание на эту жесть. Как-то можно этот мимикрирующе-назойливый рекламный спам отключить? :(

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#80

Да они так Яндекс.Браузер годами рекламируют. )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий