Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#1211
datot:
Мой сайт "отпустили"
24 пришла обуза, 28 исправили, написал Платону, он отбрехался мол 2 месяца
Но сегодня сайт свободен от обязательств - индексация пошла

Скажите, а метка в вебмастере исчезла?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1212

26 и 31 марта прилетели упомянутые метки на пару сайтов, первый раз такое с моими проектами было. Причем, по интересному совпадению, были выбраны два самых прибыльных сайта, где доход по большей части с Адсенса.

Ничего не предпринимал, ибо знаю, что с сайтами все в порядке, а на содержимое рекламы Адсенса (если ноги оттуда растут) повлиять все равно не могу. Просто нажал на "Исправлено", ну и заодно Метрику снес, все равно практически ей не пользуюсь. Вчера-позавчера метки исчезли.

Найти и перепрятать
SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#1213
datot:
Мой сайт "отпустили"
24 пришла обуза, 28 исправили, написал Платону, он отбрехался мол 2 месяца
Но сегодня сайт свободен от обязательств - индексация пошла

Дело было только в коде Адсенс с некачественными объявлениями? Полностью сняли их рекламу?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1214
SWG:
Дело было только в коде Адсенс с некачественными объявлениями? Полностью сняли их рекламу?

Нет, нашли часть кода, который Адсенс "прозевал". Удалили, заново поставил новый код и все ок

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#1215

На улице коронавирус дома яндекс куда деваться?

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#1216

тоже Платон отписал, что не случайность и до 2х месяцев после исправления ждать. Сегодня метка пропала. Позиции в пс вернулись вроде без просадок.

Что делал:

убрал Автоматизированные объявления, заставки от адсенс, написал Платону.

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#1217
datot:
Нет, нашли часть кода, который Адсенс "прозевал". Удалили, заново поставил новый код и все ок

Не очень понятно, можете уточнить? Что там можно прозевать? Адсенс ставлю всегда кодом из кабинета, с выносом базового скрипта в хедер.

Это получается ваш частный случай с наличием какого-то вредоносного кода на сайте?

---------- Добавлено 05.04.2020 в 14:48 ----------

Phaeton090:
тоже Платон отписал, что не случайность и до 2х месяцев после исправления ждать. Сегодня метка пропала. Позиции в пс вернулись вроде без просадок.

Что делал:
убрал Автоматизированные объявления, заставки от адсенс, написал Платону.

Мне уже дважды писали, что еще не исправлено( При этом вообще никогда не было автоматизированный объяв и оверлеев, сайт чистый, очень странно

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#1218
SWG:

Мне уже дважды писали, что еще не исправлено( При этом вообще никогда не было автоматизированный объяв и оверлеев, сайт чистый, очень странно

"Стояки" как-то чистите в адсенсе?

Давно этого не делал, и тут вот как раз повод появился, конечно в аке жесть что творилось.

Испуганный народ в поисках инфы тычет в "Вам начислена компенсация" и привет подписка, думаю, что фильтр мне выдали все-таки из-за этого

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1219
Phaeton090:
"Стояки" как-то чистите в адсенсе?
Давно этого не делал, и тут вот как раз повод появился, конечно в аке жесть что творилось.
Испуганный народ в поисках инфы тычет в "Вам начислена компенсация" и привет подписка, думаю, что фильтр мне выдали все-таки из-за этого

Дело не в рекламе, есть малостраничники посещаемые со стояками начислениями и прочей дрянью. никогда не чистил - никаких банов. А есть сайты под банами давно из-за наплыва толокеров.

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#1220
Phaeton090:
"Стояки" как-то чистите в адсенсе?
Давно этого не делал, и тут вот как раз повод появился, конечно в аке жесть что творилось.
Испуганный народ в поисках инфы тычет в "Вам начислена компенсация" и привет подписка, думаю, что фильтр мне выдали все-таки из-за этого

Вообще периодически блокировал рекламодателей. Но да, в текущей ситуации там совсем стало плохо с этим делом, нормальные рекламодатели сворачиваются, мошенники активизируются наоборот.

Поэтому для выхода из-под фильтра заменил на коды агрегатора, там не наблюдал такого трэша. Однако это пока никак не помогло, метка так и стоит трафика нет.

Другой сайт - аналогичная тематика, дизайн, расстановка блоков - фильтра нет, также крутятся Адсенс и РСЯ. Так что действительно есть ощущение, что просто зашел толокер и увидел мошенников из Адсенс.

Надо сказать, что сейчас и РСЯ крутит в основном купоны на Директ и знакомства, там тоже все печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий