Почему Гугль перестал перестал обновлять кэш страниц сайтов?

12
[Удален]
3468

Он кажется заглох полностью, что-то сломалось в нем.

BBC Новости - представляет собой снимок страницы по состоянию на 31 мар 2019 15:54:36 GMT

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Я тоже верю, что он сломан и жду свои потерянные 15к трафика и доход. В приступах оптимизма даже верю в увеличение в пару раз. Но гугл вроде говорит, что у него все норм, просто глючит консоль.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#2

У меня тоже есть такое понимание, что заглох у них движок - что то сломали и когда исправят, все станет на свои места. Трафик падал медленно, без резкого падения, что может говорить о том, что система сейчас на дрейфе.

[Удален]
#3

Да, и речь не о наших сайтиках - которые получше, похуже

Не обновляются мощнейшие новостные гиганты - самые топовые

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#4

По мне это вполне осознанная тактика Google. Его СМИ в Европе хотят наказать за то что он тырит их контент в "быстрых ответах" и вполне успешно это делают - еще 3-4 суда и в ЕС будет голая выдача из заголовков, ссылок и описания, ну и того, что описано в schema.org, либо Google будет платить деньги за каждый показ быстрого ответа сайту источнику. Google пробовал показывать "какая страшная будет выдача" - митингов не собрал, всех беспокоит экология, а не Гугл.

Вот теперь по сути монополист поиска в ЕС, США хочет показать информационникам, что без него - они все "дно" и если не его трафик, то все они будут покупать у него трафик.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6

Дак происходящее сейчас вообще отличный повод завалить гугл исками. Причем что то да повыигрывать. Гугл конечно отлично защищен в этом плане. Но суд может запросто принимать решения по типу вы монополист? Потери есть? Люди потеряли бизнес? Платите нам пофиг. Может потому гугл и молчит, что если признают у них точно потребуют возмещения.

[Удален]
#7

Похоже Гугль глобально бунтует.

А что, он разве обязан часто переиндексировать/обновлять кэш страниц?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#8

Гугл это мировой монополист. Это не гопник на раене. Я вам обязан не обязан тут не катит. Если он нанесет существенный ущерб его засудят, заблокируют, конфискуют имущество. И сделают все какраз на почве монополизма. Сделал себя частью жизни всей планеты так соответсвуй. Не справился так отвечай.

[Удален]
#9

Он показывает сайты в поске - ОК

Остальное не обязан (например часто переиндексировать)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#10

ВОт тут интересный вопрос.

Насчет обязан-не обязан. Он работает на своих условиях - и в этом проблема. И как раз в вопросе индексации нет каких-то обязательств, и сомневаюсь что их можно навязать.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий