r01.ru имитирует спам

123 4
romanleo
На сайте с 20.08.2008
Offline
79
5434

Коллеги!

Поимел проблему: регистратор reggi.ru был куплен r01.ru. Т.е. новым регистратором домена оказалась компания r01.ru

Держал на reggi только один домен. Он был живой с сайтом, с пользователями начиная с 2011 года.

Беда: в конце февраля истек срок оплаченной регистрации домена.

r01.ru начали присылать письма об окончании регистрации. Но делали это таким образом: в поле От указывали "Registry", а в теме письма: "R01.RU: срок регистрации домена ALLTUB.RU заканчивается 27-02-2019". Понятно, что в поле почтовой программы важная информация оказывалась скрыта, а название r01.ru реально выглядит как один из миллиона спамосервисов.

Конечно я отправлял эти письма в спам.

Как только закончился месяц после срока продления - конечно домен оказался зарегистрирован какой-то приватной персоной.

А на мое обращение r01.ru посоветовали мне обратиться к этой персоне для выкупа домена, а они сами типа меня обо всем извещали.

С одной стороны - конечно, я сам себе злобный Буратино.

С другой - вижу здесь очевидную схему мошенничества.

Коллеги, пожалуйста, подскажите, есть ли шансы получить домен обратно. Вопрос обратного выкупа не стоит в любом случае.

Кстати, рейтинг r01.ru на otzovik.com и на ru.hostings.info - 2 и 1,5 балла из 5 - плюются на них знатно.

Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#1
romanleo:
Коллеги!
Конечно я отправлял эти письма в спам.

А я вижу схему глупости и безалаберности.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2
romanleo:
есть ли шансы получить домен обратно.

с учетом

romanleo:
Вопрос обратного выкупа не стоит в любом случае.

нет

romanleo:
плюются на них знатно

Плюются те кто

romanleo:
сам себе злобный Буратино
плюются кстати не только на регистраторов, на многие сервисы.
romanleo:
Конечно я отправлял эти письма в спам

что тут сказать, самое "умное" решение. Убивай всех, бог там рассортирует :D

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#3
romanleo:
Конечно я отправлял эти письма в спам.

То есть даже видя имя домена в теме письма, не закралась мыслишка сходить проверить сроки продления?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
romanleo:
С другой - вижу здесь очевидную схему мошенничества

И в чём же? 🍿

Прошляпили - выкупайте срочно, пока новые хозяева не "приросли" к домену, или регистрируйте новый домен.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#5

Великолепная тема! Лучшая за очень долго!

Многих буду направлять сюда, обязательно.

Уведомления - в спам, пользователи с 2011 года сидят месяц без сайта - ерунда, почта на домене месяц не работает - по барабану.

Выкупать домен - никогда в жизни.

Вывод: все мошенники.

Классика.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
romanleo
На сайте с 20.08.2008
Offline
79
#6
melkozaur:
То есть даже видя имя домена в теме письма, не закралась мыслишка сходить проверить сроки продления?

Как раз имя домена в теме и не видно.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7
romanleo:
Беда: в конце февраля истек срок оплаченной регистрации домена.
r01.ru начали присылать письма об окончании регистрации.

Присылать начали за 2 месяца до окончания и еще месяц слали после.

romanleo:
Понятно, что в поле почтовой программы важная информация оказывалась скрыта

Почему понятно? Не понятно. У меня в почтовой программе поле "Тема" - самое длинное. Тема - важная часть письма, иногда самая важная :) Длина полей практически везде настраивается. Советую увеличить.

romanleo:
а название r01.ru реально выглядит как один из миллиона спамосервисов.

Вот мне неизвестен ни один спамосервис, но названия основных регистраторов доменов в РФ, все же, на слуху. Особенно, если вы зарегистрированы на этом форуме ) Неужели никогда до этого вы не слышали про R01? Неужели вы не получали писем о том, что ваш домен переходит на обслуживание к R01? Неужели вы не получали данных от нового кабинета у R01?

Однозначно буратино, ни о каких возвратах речи быть не может, здесь налицо самая обыкновенная халатность. Послужит собственным опытом.

---------- Добавлено 18.04.2019 в 15:18 ----------

romanleo:
Как раз имя домена в теме и не видно.

Видно, не обманывайте.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
romanleo
На сайте с 20.08.2008
Offline
79
#8
yobss:
Великолепная тема! Лучшая за очень долго!
Многих буду направлять сюда, обязательно.

Хорошо

yobss:
Уведомления - в спам, пользователи с 2011 года сидят месяц без сайта - ерунда, почта на домене месяц не работает - по барабану.

Уведомления от неизвестного мне сервиса с "говорящим" названием r01.ru - да в спам.

Вам не приходится просматривать и удалять по сотне писем в день?

Почта на домене - её не было как класса.

yobss:
Выкупать домен - никогда в жизни.
Вывод: все мошенники.
Классика.

Там стоял сайт-сервис по подбору производителей упаковки. Он имел небольшой трафик и монетизировался конкретными сделками, а не через И-нет. Цены которые выкатывают домейнеры - неразумны.

Ваша реакция предсказуема - формальные требования соблюдены - сам себе Буратина. Так и для меня это не новость. Между тем, сделать такой фокус сознательно на базе в сотню тысяч доменов - и такой Буратина готовый выкупить домен принесет вам дополнительные отпускные.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9
romanleo:
Между тем, сделать такой фокус сознательно на базе в сотню тысяч доменов

и это происходит каждый день

1, 2, 3 и так далее

romanleo
На сайте с 20.08.2008
Offline
79
#10

Друзья, вы прямо как те поэты:

"У поэтов есть такой обычай -

В круг сойдясь, оплевывать друг друга..." Дмитрий Кедрин. Кофейня

Эта схема работы и есть мошенничество - расчет на невнимательность и предложение поправить за дополнительные деньги.

Просто организованная достаточно элегантно - по принципу Сам дурак.

Я бы и сам, наверное, написал, что надо следить за своими доменами, если бы увидел подобное сообщение раньше.

Да - я не слышал о существовании этого регистратора. Зачем оно мне? Я не домейнер - веду свои сайты и другие проекты. За более 10 лет этой деятельности и десятки созданных и проданных сайтов в такую ситуацию попадаю впервые.

Покупал домен я у Reggi - если бы в теме или поле От стояло - Reggi - конечно бы среагировал.

Считаю, что человек, создававший рассылку в такой форме должен быть проверен на соучастие и выкинут из компании. А компания, могла бы и признать свой косяк и предложить какой-то механизм компенсации.

Так то для меня ущерб - только подключить другой домен. Но - потеря хвоста ссылок и возраста сайта.

---------- Добавлено 18.04.2019 в 16:22 ----------

melkozaur:
То есть даже видя имя домена в теме письма, не закралась мыслишка сходить проверить сроки продления?

Была одно время волна таких писем, а в теле письма оказывалось предложение купить домен, которое к тому же ни к чему не приводило. Т.е. приводило - к подтверждению e-mail адреса получателя для автора этой спам-рассылки.

Не вижу смысла обсуждать это подробнее. Приятно, конечно, чувствовать себя умнее - "вот этот дебил налетел, со мной такого никогда..." Со мной, до этого момента, - тоже.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий