Значек Выбор пользователей, ПФ и куда все движется

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
21507

Приветствую всех!

думаю многие задумывались над тем как "получить" значек выбор пользователей, какие требования и что должен из себя представлять сайт. Стремится к VK.com? Трипадвазор? Facebook?

На самом деле нет.

Нас тут всех тут дергают иксом и даже есть раздел - посмотреть икс у других ресурсов. Каково же было удивление что такие значки могут получить сайты с посещаемостью - 50-60 тысяч/месяц!

На картинке показаны 7 сайтов. Все сайты тематика путешествий с предоставлением информации об объектах размещения.

Зеленым обозначены ресурсы получившие значек. Красные - нет.

Все сайты, который зеленые и получили значек НЕ ИМЕЮТ:

1. блоков РСЯ

2. ссылок на объекты размещения

3. ссылок на сайты партнеров

То есть пользователь чуть дольше задерживается на этих сайтах. То есть по мнению Яндекса это очень хорошее ПФ. А на недополучивших значек- ПФ хуже то есть могли уйти как по рекламе РСЯ, перейти на сайт размещения и так далее.

То есть играет показатель или группа показателей как называемое - "Время жизни пользователя". И больше практически ничего. То есть самый малопопулярный ресурс у пользователей (сайт номер 2) может получить легко такой значек.

Написал в Яндекс. ответ стандартный - работайте над сайтом.

То есть контент на сайте уже не играет роли. И главное в ранжировании - ПФ с мегапоказетелем время жизни.

То есть нужно теперь удалять всю информацию - ссылки на официальный сайты, ссылки на соцсети, убирать РСЯ и так далее и превращать страницу в Турбо. Или накручивать ПФ всякими ботами комментариями - или этими дибильными окнами - Вы из Москвы?

В общем турбо на десктопе - это только начало!

Ну и да. ИКС вообще ни о чем.

jpg 182843.jpg
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1

Путано пишешь.

У меня есть значок Выбор пользователей на сайте с посещаемости 2,4К в месяц

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#2
rty9000:
Путано пишешь.
У меня есть значок Выбор пользователей на сайте с посещаемости 2,4К в месяц

Просто с твоего сайта люди сразу не уходят. У тебя сайт санатория. пришли почитали поискали. Вот и весь выбор пользователей. Нужно всем сайтам гостиниц давать такие значит сразу. Или как то продвигаешь по ПФ дополнительно.

В чем смысл значка для сайта санатория? К выбору пользователей это отношения не имеет.

Я пищу про то что время жизни пользователя по мнению Яндекса это главный параметр сейчас, не контент. Возможно так он не хочет отдавать трафик на другие сайты. а вдруг ты передашь траф на сайт где стоит адсенс!

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#3
avangard:
Просто с твоего сайта люди сразу не уходят. У тебя сайт санатория. пришли почитали поискали. Вот и весь выбор пользователей. Нужно всем сайтам гостиниц давать такие значит сразу. Или как то продвигаешь по ПФ дополнительно.

В чем смысл значка для сайта санатория? К выбору пользователей это отношения не имеет.

Вы не задумывались что значек «выбор пользователей» может быть связан именно с выбором?

Т.е. в выдаче ctr у этих сайтов выше. И у этого значка именно естественный выбор является самым весомым фактором.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#4
MkrtElion:
Вы не задумывались что значек «выбор пользователей» может быть связан именно с выбором?
Т.е. в выдаче ctr у этих сайтов выше. И у этого значка именно естественный выбор является самым весомым фактором.

Да я задумался и показываю раскладку - там играет только время жизни.

Я в той тематике и наблюдаю за всеми сайтами из 7.

если люди бы выбирали не было бы 50 тысяч/месяц.

В списке Мой первый сайт - 1700 Икс под 900 тысяч/месяц. И другие сайты которые получше и номера 2 и 3, но без значка так как или содержат контекстную рекламу или дают переходы на сайты партнеров.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#5

Такой знак только на одном сайте из 5. Никаких ПФ не накручиваю, STR тоже. С чем это связано не знаю

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#6
avangard:
Нет я задумался и показываю раскладку - там играет только время жизни.

Я в той тематике и наблюдаю за всеми. если люди бы выбирали не было бы 50 тысяч/месяц.

В списке Мой первый сайт - 1700 Икс под 900 тысяч/месяц. И другие сайты которые получше. И номера 2 и 3, но без значка так как или содержат контекстную рекламу или дают переходы на сайты партнеров.

Ну я ж не зря упомянул именно показатель ctr. Это относительная величина. У сайта может быть высокий ctr в выдаче и низкая посещаемость.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
MkrtElion:
Вы не задумывались что значек «выбор пользователей» может быть связан именно с выбором?
Т.е. в выдаче ctr у этих сайтов выше. И у этого значка именно естественный выбор является самым весомым фактором.

Если ctr у этих сайтов выше, поставьте значок "выбор пользователя" на место favicon и наслаждайтесь приливом трафика ☝

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#8
serp_1:
Если ctr у этих сайтов выше, поставьте значок "выбор пользователя" на место favicon и наслаждайтесь приливом трафика ☝

Не понятно как это относиться к моему посту

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9
MkrtElion:
Ну я ж не зря упомянул именно показатель ctr. Это относительная величина. У сайта может быть высокий ctr в выдаче и низкая посещаемость.

Это анализ одинаковых сайтов. Даже ИКс говорит что сайт Номер 2 не самый лучший из группы. Если там нет накрутки какой ПФ, то это банальное "время жизни", которое яндекс использует и к месту и не месту. тут же rty9000 пишет, что такие значки сайтам санаториев стали давать. Да у него нет на сайте санатория контекстной рекламы и так далее.

Я к тому что этот значек ни о чем. А такой ПФ с временем жизни - смерть для большинства сайтов, так как размещение контекста снижает ПФ. Яндекс гнобит фактически за размещение РСЯ на сайте.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#10
avangard:
Это анализ одинаковых сайтов. Даже ИКс говорит что сайт Номер 2 не самый лучший из группы. Если там нет накрутки какой ПФ, то это банальное "время жизни", которое яндекс использует и к месту и не месту. тут же rty9000 пишет, что такие значки сайтам санаториев стали давать. Да у него нет на сайте санатория контекстной рекламы и так далее.

Я к тому что этот значек ни о чем. А такой ПФ с временем жизни - смерть для большинства сайтов, так как размещение контекста снижает ПФ. Яндекс гнобит фактически за размещение РСЯ на сайте.

Ваша теория выглядит здравой, не спорю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий