Яндекс.Дзен. Часть 7

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#311
sstixx:
Товарищи, подскажите:
если опубликовать статью и потом создать нарратив с картинками и текстом из статьи, то будут какие то санкции за дублирование одного и того же контента?

Возможны конечно:

Яна (Yandex Zen)

1 мар., 9:43 MSK

Добрый день!

Нарратив может быть анонсом к статье или кратко передавать ее содержание, однако полностью дублировать текст статьи в нарратив не стоит, чтобы все было в порядке.
С уважением, Яна
Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#312
Журналисты The Verge уверены, что череда описанных событий вынудила руководство YouTube постепенно отойти от концепции продвижения блогеров. Вместо этого хостинг теперь делает акцент на музыкальных роликах от крупных лейблов и ночных шоу. При этом видео независимых авторов задвигается на второй план и все реже появляется в рекомендациях.

https://lenta.ru/articles/2019/04/25/youtube_sunset/

Мировая практика! 🚬

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#313

ShitRewriter, Контент на ютубе сложно контролировать. А под дзен я уже сайт сделал со своих каналов для подстраховки и кручу их в соц сетях. Эффект пока слабый, но думаю все впереди.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#314
Апокалипсис:
думаю все впереди

Гвозди бы делать из этих людей!

Не, я вам желаю удачи, конечно, но...

А новость про ютуб мне понравилась тем, что две корпорации-монополиста, существующие в разных политических и экономических условиях, по разным причинам пришли к одному и тому же.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#315

Если ютуб задвигает пародии и расчлененку на второй план, оно может и хорошо. Паразитировать на чужой популярности проще, чем создавать что-то свое оригинальное.

Пока жалоб от котов, собак и учебного видео вроде нет, оно и нормально.

F2
На сайте с 25.11.2015
Offline
39
#316

Подскажите, если перейти на размещенние прямых продаж "Рся" будет ли больше доход в дзене? а то 30р за 1к трафика это смешно

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#317
plab:
Если ютуб задвигает пародии и расчлененку на второй план, оно может и хорошо. Паразитировать на чужой популярности проще, чем создавать что-то свое оригинальное.

Партии виднее.

Поставили в тренды и рекомендации ролики из телевизора. Так оно надёжнее. 🚬

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#318
ShitRewriter:
Партии виднее.
Поставили в тренды и рекомендации ролики из телевизора. Так оно надёжнее. 🚬

Не перегибайте. Кому-то срезали траф и возможно было за что и он начал орать, что гугл травит всех тру-креаторов.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#319
fedor2005:
Подскажите, если перейти на размещенние прямых продаж "Рся" будет ли больше доход в дзене? а то 30р за 1к трафика это смешно

Будет. У меня около 45-55 выходило. В связи с неопределенностью в Дзене снова включил "по простому" стало 30-35.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#320
Элизабет:
Тоже верно... Но тогда летом, получается, на Дзене делать будет вообще нечего. 😮 🤣

в какой-то год было иначе с информационными проектами, кроме сезонно-летних?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий