А засоветуйте перфоратор :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#51
humbert:
бойлер и духовка

2,5 квадрата?

koketkade:
Нашел фото

Почему hager?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#52
savingleb:
2,5 квадрата?

да, мощность духовки не более 2.5 кВт, бойлер также или даже на 2 кВт

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#53
koketkade:
Почему нет?

У нас пока доверия к ним нет, не так уж и давно появились, в Европе заметил все на АВВ, через месяц в новостройке делать проводку, вот думаю какие поставить, что бы все одной фирмы было.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#54

koketkade, именно поэтому и горят, и взрываются - каждый кем хочет тем и работает

Нет лицензирования, отменили на этот вид деятельности. По крайней мере никто не проверяет.

Мне сантехники всегда попадались без нужного образования. Тоже самое с электриками.

[Удален]
#55
humbert:
По перфу спасибо, понял, что у каждого своя религия, поэтому у меня своя. Вон у друга религия связана с девольтом - ну нравится ему девольт, покупает все оной марки.

тут не религия, а практика если действительно постоянно работать, то только тяжёлые перфораторы, лёгкие умрут очень быстро

humbert:
И да, я в электрики тоже ухожу - работа не такая напряжная как демонтаж, а платят больше.

тогда ещё штроборез с пылесосом нужен ещё почти 100к руб

то что ненапряжная - это зря так думаешь, если действительно работать

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#56

Штроборез 10-12 тысяч стоит. Пылесос 10 тысяч.

Перфоратор для электрики не нужен мощный. Для демонтажа тоже - ломом поддеть плиту и разбить выйдет быстрее, чем мощным перфоратором. Тот скалывает маленькие кусочки, а молоток или кувалда разбивает большой кусок сразу на мелкие.

Сегодня весь день рушили гипсовую стену сантехкабины - молоток или кувалда справлялись быстро. Для резки арматурной сетки использовали болторез - быстрее болгарки выходило. И тише.

Так что мощный инструмент не всегда нужен

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
humbert:
немец правильно сказал - слаботочка 1.5 квадрата, розетки 2.5.

Правильно-то правильно, но в современном мире немного устаревшее и не всё так прямолинейно ;) Это "стандарты" времён СССР, когда мощнее утюга ничего не было. И он был чуть не единственным потребителем.

Для кухни и всяких бойлеров нужно тянуть отдельные ветки с отдельными автоматами и желательно поболе, чем 2,5 квадрата.. Плюс опять же - не забываем о кач-ве "их" проводов и того, что покупается "у нас".

А вот освещение может быть и сведодиодным. Хотя я сторонник перебдеть. 10-15% за повышенную надёжность не так и много.

---------- Добавлено 25.04.2019 в 20:59 ----------

humbert:
Пылесос 10 тысяч.

Чот вроде как-то маловато как для строительного..

Но на пылеке можно сэкономить ;). Во всяком случае на первое время. Погугли.. да хоть в том же ютубе - типа "пылесос из ведра". Есть довольно интересные идеи и реализации.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#58

SeVlad, ты про циклон? Так я в курсе. Я же не совсем лошара :)

Циклон делал себе друг, он занимается рекламой, делает наружку. Ну и когда квартиру себе делал, то купил он себе керхер за 10 тысяч, к нему циклон из пластиковой бочки.

Так что для штробления стен вполне хватит керхера или метабо с циклоном

Про провода - 2.5 за глаза, редко когда бытовой духовый шкаф больше 2.5 кВт.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
humbert:
ты про циклон? Т

Угу :)

humbert:
Я же не совсем лошара

Дык будь ты лошарой, да безруким - я б тебе и не советовал.

humbert:
Про провода - 2.5 за глаза, редко когда бытовой духовый шкаф больше 2.5 кВт

Блин.. я о чём: когда только он один на ветке, то может и хватит. И то если это будет нормальна медь и честные 2,5. Но когда вся квартира (а то и дом) на одной линии - это хрень и лажа.

[Удален]
#60
humbert:
Штроборез 10-12 тысяч стоит. Пылесос 10 тысяч.
Перфоратор для электрики не нужен мощный.

скорость работы решает

я трёшку с нуля за 1 неделю делал (разводка) в хорошем бетоне

лёгким инструментом этого в принципе не сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий