Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2019, 20:58   #241
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Упал доход

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Всё Вам отправил еще вчера. Ответа пока никакого нет. Вообще как такое может быть, что 50% списали???
Ваши данные вчера получил в ЛС и ответил, что запрос находится у коллег в работе.

Реклама
Старый 23.04.2019, 23:02   #242
Unlock
Академик

Отправить сообщение для Unlock с помощью ICQ

Спасибо! Форум глючит, не видел никаких ЛС новых.
Старый Сегодня, 13:40   #243
Lorpnik
Студент

Да чего говорить упал доход , у меня на процентов 50 просел, мне объяснили это так:

Основные показатели: процент видимости, fill rate держатся на своих уровнях.
CPMV может меняться день ото дня, так как рекламодатели постоянно отключают одни рекламные кампании, включают другие, добавляют новые рекламные материалы. Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям.
Видимо крупные рекламодатели отключили рекламу по вашей тематике, что привело к снижению показателя CPMV до средних значений.

Естественно ничего как прежде не стало, а доход который держался пару лет на определенном уровне просто упал в два раза.
Lorpnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:50   #244
ury
Студент

Цитата:
Сообщение от Lorpnik Посмотреть сообщение
Да чего говорить упал доход , у меня на процентов 50 просел, мне объяснили это так:
Основные показатели: процент видимости, fill rate держатся на своих уровнях.
то же самое. процент видимости, fill rate - на месте. Заработок упал вдвое еще в середине декабря. В апреле еще раз упал.
Трафик на сайте только подрос.

Цитата:
Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям.
Видимо крупные рекламодатели отключили рекламу по вашей тематике, что привело к снижению показателя CPMV до средних значений.
Естественно ничего как прежде не стало, а доход который держался пару лет на определенном уровне просто упал в два раза.
Похоже, что Яндекс что-то накрутили с алгоритмами и снижают цену за клик. Мне не хочется думать, что это грубое кидалово.
Тут кто-то пишет про экономический спад, про увеличение количества площадок. Но почему тогда fill rate - на месте?

Но, как было уже не будет. Слишком много Яндекс заработал на этом. Подождут еще немного. Взвесят сколько потеряли площадок, сколько денег заработали от "нововведения" и вернут % на 15-20.
ury вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:00   #245
Lorpnik
Студент

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
то же самое. процент видимости, fill rate - на месте. Заработок упал вдвое еще в середине декабря. В апреле еще раз упал.
Трафик на сайте только подрос.

Похоже, что Яндекс что-то накрутили с алгоритмами и снижают цену за клик. Мне не хочется думать, что это грубое кидалово.
Тут кто-то пишет про экономический спад, про увеличение количества площадок. Но почему тогда fill rate - на месте?

Но, как было уже не будет. Слишком много Яндекс заработал на этом. Подождут еще немного. Взвесят сколько потеряли площадок, сколько денег заработали от "нововведения" и вернут % на 15-20.
Не знаю не знаю посмотрим
Lorpnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:46   #246
Plastik
Дипломник

Чистая прибыль "Яндекса" в 1 квартале 2019 года по МСФО составила 3,1 млрд рублей ($48,3 млн) и увеличилась на 69% по сравнению с аналогичным показателем за 1 квартал 2018 года.

Консолидированная выручка выросла на 40% - до 37,3 млрд рублей ($576,0 млн).

Рентабельность по чистой прибыли - 8,4%. Скорректированная чистая прибыль (adjusted net income) увеличилась на 36% и составила 5,4 млрд рублей ($84 млн). Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке (adjusted net income margin) - 14,6%.

Скорректированный показатель EBITDA (adjusted EBITDA) вырос на 40% - до 10,8 млрд рублей ($166,3 млн).

Отношение (рентабельность) скорректированного показателя EBITDA к выручке (adjusted EBITDA margin) - 28,9%.

"Яндекс" повысил прогноз по росту выручки на 2019 год до 30-34%, говорится в отчете компании. Ранее ожидался рост на 28-32%.

Компания также ожидает, что рублевая выручка в сегментах "Поиск" и "Портал" вырастет в 2019 году на 19-21% (ранее ожидался рост на 18-20%).

Как-то так....
Plastik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый Сегодня, 14:58   #247
eastfish
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Чистая прибыль "Яндекса" в 1 квартале 2019 года по МСФО составила 3,1 млрд рублей ($48,3 млн) и увеличилась на 69% по сравнению с аналогичным показателем за 1 квартал 2018 года.

Консолидированная выручка выросла на 40% - до 37,3 млрд рублей ($576,0 млн).

Рентабельность по чистой прибыли - 8,4%. Скорректированная чистая прибыль (adjusted net income) увеличилась на 36% и составила 5,4 млрд рублей ($84 млн). Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке (adjusted net income margin) - 14,6%.

Скорректированный показатель EBITDA (adjusted EBITDA) вырос на 40% - до 10,8 млрд рублей ($166,3 млн).

Отношение (рентабельность) скорректированного показателя EBITDA к выручке (adjusted EBITDA margin) - 28,9%.

"Яндекс" повысил прогноз по росту выручки на 2019 год до 30-34%, говорится в отчете компании. Ранее ожидался рост на 28-32%.

Компания также ожидает, что рублевая выручка в сегментах "Поиск" и "Портал" вырастет в 2019 году на 19-21% (ранее ожидался рост на 18-20%).

Как-то так....
Самое интересное вот это:

Цитата:
Количество платных кликов (paid clicks) на сайтах Яндекса и на сайтах Рекламной сети Яндекса выросло в совокупности на 11% за ответный период.

Средняя цена за клик (cost per click) выросла на 7% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2018 года.
eastfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:34   #248
jonny1960
Профессор

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Чего то перестарались слегла, шейв же заложен исходя из +30% в год, а тут в два раза больше. На падающем рынке делать такие плюсы могут только сказочные волшебники.
jonny1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:54   #249
Олегин
Аспирант

Как говорится, сколько не надувайся, а сбер или втб возьмут яндекс по номиналу.
Олегин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 19:40   #250
Romanov Roman

Жму руку и снимаю шляпу перед теми, кто снял коды RTB к чертовой матери. С ними сотрудничать - себя не уважать.
Вскоре и я покину эту ветку. Размышляю над тем, как уехать за рубеж...
Терпение лопнуло.

---------- Добавлено 25.04.2019 в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
Как говорится, сколько не надувайся, а сбер или втб возьмут яндекс по номиналу.
Вскоре не будет ни Яндекса, ни Гугла. Уже сейчас я наблюдаю отток целевой аудитории прямо на кладбище.
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы