Эффективность приоритетного размещения на яндекс.картах

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#51
Ruffie:
Здесь прям толпа собралась этих очень многих. Было бы что дельное - заметили бы - здесь народ ушлый.

Я имею ввиду не только здесь вообще-то.

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
[Удален]
#52

Перестали лить воду.

На Якартах информация актуальная, хотя много точек липовых. Модераторы вообще с других регионов.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#53
Sr90:
Мы? Здесь эпидемия мании величия? Вообще, часть статьи как раз про приоритетное размещение, а вообще статья про рекламу и продвижение на различных картографических сервисах. Так что у кого здесь вода, еще вопрос...

Несколько людей вам сказали про вашу портянку 🤪 так что никакой мании величия.

Читаем старт-пост

Есть ли какие-то исследования на тему эффективности приоритетного размещения на картах Яндекса?
Интересуют тематики мебели и детских товаров. Но с интересом посмотрел бы и на другие тематики, если есть исследования.

Вопрос на который ищу ответ: какой процент людей физически доезжает до розничной точки продаж?

Про эффективность у вас ноль целых, ноль десятых в статье. Так что мимо ... Тут люди хотят данные получить, а не ваши теоретические умозаключения

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#54
Diversant:
Несколько людей вам сказали про вашу портянку 🤪 так что никакой мании величия.

Читаем старт-пост



Про эффективность у вас ноль целых, ноль десятых в статье. Так что мимо ... Тут люди хотят данные получить, а не ваши теоретические умозаключения

Несколько - это двое? Вы и человек с сомнительной репутацией, отметившийся только в этой теме и в теме про религию?

Что касается статьи, то вы ее тоже похоже по диагонали читали. Я не стал там делать подробный расчет по приоритетному размещению на картах Яндекс, так как сделал подобный расчет по размещению в Яндекс.навигаторе, общим итогом которого является вывод, что Яндекс во внешне красивую упаковку нового продукта (реклама на своих картах и в навигаторе) завернул реальный развод на деньги тех, кто на это клюнет с тем уровнем цен, который он установил. В районе 5000 руб и более за одного клиента готовы платить? Вообще, пользователи ценят карты Яндекс и Google за органику, любое приоритетное (искусственное) получение преимущества на картах скорее отпугивает пользователей, чем привлекают.

Есть исследования Google по конверсии на, которые можно смело переносить и на Яндекс.карты. Суть их в том, что примерно 28% тех, кто заинтересовался карточкой компании на картах, в итоге ее посещают в ближайшие дни. Только тут надо четко понимать, что имеется в виду под заинтересовался: Это не просто те, кто нашел вашу компанию на картах и открыл ее карточку на картах, но и стал внимательно изучать ее содержимое (отзывы, фото, прайсы, перешел на сайт и т.д.). Именно поэтому важно не просто заполнить профиль карточки на 100%, но и сделать ее максимально интересной и привлекательной по сравнению с конкурентами. Тогда Вы получите максимально высокую конверсию с карт.

А еще в статье подробно разобрано и даны советы (в основном бесплатные!), как влиять на результаты органического поиска на картах. Ведь нехитрыми действиями можно:

- сделать так, чтобы компания значительно чаще попадала в результаты запросов по категориям

- сделать так, чтобы ее значительно чаще находили на карте

- сделать так, чтобы, карточку значительно чаще просматривали

- сделать так, чтобы карточка была привлекательнее конкурентов

Причем все эти действия приводят к долгосрочным результатам (месяцы и годы) и не нужно постоянно платить за контекст или приоритетное размещение. И эти результаты будут видны в реальной статистике в Яндекс. справочнике и в Гугл Мой Бизнес (применительно к картам Гугл), а не водой, которой надо верить на слово. Важно и то, что статья написана на основе реальных результатов более тысячи наших клиентов, а не является каким-то теоретическим словоблудием.

Вообще, я эту статью изначально писал для себя. Просто столько накопилось информации и опыта, что в голове образовалась каша и я решил для себя все разложить по полочкам. Только потом понял, что это может быть интересно и полезно многим, так как в сети информации по геотаргетированной рекламе практически нет. Перед публикацией показал ее более десятку наших клиентов, с которыми у меня наиболее хороший контакт. Я получил от них обратную связь, отредактировал с учетом их советов и пожеланий и только после этого опубликовал. Итог, я уже сбился со счета по тому количеству людей, которые меня поблагодарили за нее и получил уже ни один десяток клиентов. Так что не надо мне про воду. Возможно, она не в статье, а в вашей голове...

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#55
Алексей Питерский:
А есть у кого нотариус или отель с размещением и до по эффективности? Тоже сомнения большие или как минимум слишком большая плата под эту тему. Но с точки зрения их доходов (Яндекса) нужно забить на адекватность и рентабельность и окучивать дурачков((( Система ценностей.((

---------- Добавлено 22.04.2019 в 22:29 ----------


Спасибо! Актуальна эта инфа была для меня 1.5 месяца назад.
Ruffie:
Какое продвижение, какая статья?
Стоит заполнить карточку (очень часто их много в разных местах, у меня так, у многих так) и Яндекс начинает их показывать при запросах.
Там вообще ничего делать не нужно, на показ даже отзывы не влияют.
Отзывы влияют на то, как место выглядит в глазах посетителя.
Алексей Питерский:
Пятался прочитать вашу портянку(красиво льете воду и превозносите себя и компанию), но нет времени столько читать, прочитал что то около 20 крупных абзацев и инфы полезной ровно нуль! Уважайте время читателей, вы явно перегнули палку в плане красивого и человеческого текста.

Так пишут копирайтеры и водовозы, контент менеджеры для форумов;) , которые наивно пытаются навязать свое мнение.
avangard:
Ну не обижайтесь. Начинаешь читать, потом отключаешься, потом пролистываешь до конца и видишь рекламу Вашего проекта.

Сократите раза в 4.

А про рекламу и так понятно. Но только малое количество компаний рекламируется и на всяких специфических ресурсах. Если рестораны и так далее так они вообще почти не рекламируются. всяким парикмахерским это почти не нужно.

Там гостиницы. так это больше для хостелов, которые закроют. отстал от поезда и ищешь где переночивать. Опять же. Вы показываете объекты - они бесплатны. Но как ресурсу показывающему зарабаотать на этом?

Я имею ввиду на не запросе рестораны Москвы. Там ресторанов немерненно и как бы нужно выделить пару. Но нужно ли это и ищет ли кто то так? А например рестораны в в Медведково. Там все 5 или 10 и так покажутся. Смысл им тратить деньги на всякие скидки и так далее. Да и много ли людей ищет рестораны Медведково по картам.

Тут вопрос что карты картами, но врядли картографическим сервисам можно выжить на рекламе. Там больше на инвестиционных деньгах все держится. не думаю что 2гис вообще прибыльный. Яндекс повышает маржинальность за снижения стоимости клика на других проектах.
Sr90:
Несколько - это двое? Вы и человек с сомнительной репутацией, отметившийся только в этой теме и в теме про религию?

Я как бы 4-х насчитал 🤣🤣🤣 практически все кто отметился в этой теме так считают

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#56
Diversant:
Я как бы 4-х насчитал 🤣🤣🤣 практически все кто отметился в этой теме так считают

А кто из них прочитал статью полностью? Никто! Читать статью по диагонали нет никакого смысла. И мнение тех, кто прочитал статью по диагонали мне не интересно. Ну не воспользуетесь вы этой статьей для себя, мне то что? Только себя лишите определенных возможностей. А ваши конкуренты возможно поступят по другому. Статья не просто так получилась такой большой, так как я не просто писал свои выводы, но и популярно объяснял из чего они вытекают. При чтении по диагонали просто сразу теряется логическая цепочка...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий