Видео в выдаче

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
3503

Всем привет!

Курил поиск, но так не нашел рекомендаций по выводу видео в выдачу серпа. Есть видео на Ютубе, просмотров 1к+, лайков 30+, комментов 10+, русский язык, несмотря на это Яндекс предпочитает подсовывать англоязычные видосы. То есть на русском языке нет видео вообще по данному товару.

Какие факторы для Я основополагающие при ранжировании? Просмотры, подписчики, лайки, комменты, etc?

Буду благодарен за кейсы и практически советы.

Спасибо!

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#1

про факторы незнай а на счет "несмотря на это Яндекс предпочитает подсовывать англоязычные видосы", у меня все видосы русскоязычные - алекс тех, андро ньюз, техно гарри

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
#2
seout:
про факторы незнай а на счет "несмотря на это Яндекс предпочитает подсовывать англоязычные видосы", у меня все видосы русскоязычные - алекс тех, андро ньюз, техно гарри

Полагаю, при прочих равных Я предпочтет русский язык. Но если есть русские которые не отвечают определенным критериям серпа, то в выдаче оказываются англоязычные.

Что за критерии - большой вопрос, на данный момент. 🍿

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#3
snezhok10:
Полагаю, при прочих равных Я предпочтет русский язык. Но если есть русские которые не отвечают определенным критериям серпа, то в выдаче оказываются англоязычные.
Что за критерии - большой вопрос, на данный момент. 🍿

Они и сами не знают по каким критериям, главное - что это Яндекс.Видео и строго в ТОП-3.

В моей тематике яндекс.картинки по каждому запросу в ТОП-3, уже запарили проталкивать свои бесполезные сервисы.. забирая траф.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4

Я делаю так:

1. Название видео полностью содержит запрос

2. Вставляю видео в статью про этот запрос на одном из своих сайтов: Заголовок статьи полностью содержит запрос из название видео. В описание видео добавить ссылку на эту статью.

3. Вставляю видео в регулярно посещаемую статью на одном из своих сайтов в самый верх (статья должна быть хоть как-то соответствовать запросу, главное чтобы люди запускали это видео)

Обе статья должны быть в индексе Я.

----

Через некоторое время с большой долей вероятности видео появляется в этом блоке.

Кстати, как раз сейчас провожу эксперимент по этой схеме на 10 видео. Если будет корреляция, продам это сообщение в разделе инфопродукты=)

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
#5
blackcarrot:
Я делаю так:
1. Название видео полностью содержит запрос
2. Вставляю видео в статью про этот запрос на одном из своих сайтов: Заголовок статьи полностью содержит запрос из название видео. В описание видео добавить ссылку на эту статью.
3. Вставляю видео в регулярно посещаемую статью на одном из своих сайтов в самый верх (статья должна быть хоть как-то соответствовать запросу, главное чтобы люди запускали это видео)
Обе статья должны быть в индексе Я.
----
Через некоторое время с большой долей вероятности видео появляется в этом блоке.

Кстати, как раз сейчас провожу эксперимент по этой схеме на 10 видео. Если будет корреляция, продам это сообщение в разделе инфопродукты=)

Спасибо за подробный фидбек! Скажите, пожалуйста, делали ли вы замеры количества просмотров видео перед тем, как они попадали в серп Яндекса?

Дело в том, что совершал описанные вами действия точь в точь (не шучу), но так и не добился вывода в серп.

Может просмотров недостаточно? (чуть больше 1к, тогда как у конкурентов, в т.ч. англоязычных - 30-50к+)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

Результат эксперимента - тема работает:

Что сделал:

Заказал на кворк монтаж 4 видео по 500р каждое (источник видео - другие видео с youtube , в итоге получилась нарезка), до 2ух минут продолжительность

Разместил фреймы с видео на целевых страницах

В описании видео разместил ссылки на целевые страницы

Добавил эти видео на парочку посещаемых страниц для увеличения просмотров

Итог - примерно через месяц все 4 видео попали в фичеринг блок Видео на поиске в топ10.

Замечу, что ни на одном видео нет и 1000 просмотров, когда у соседних от нескольких тысяч до десятков тысяч просмотров

Запросы:

съемка с квадрокоптера в москве

съемка с квадрокоптера в санкт петербурге

съемка с квадрокоптера в краснодаре

съемка с квадрокоптера в новосибирске

Пруфы

Сайт pilothub.ru, канал Pilothub

http://prntscr.com/nrxk1l

http://prntscr.com/nrxke4

http://prntscr.com/nrxkk1

http://prntscr.com/nrxkux

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
#7

blackcarrot, благодарю за результаты эксперимента!

Выходит, что уникализированный видеоряд, частичное совпадение тайтла с запросом и даже небольшое кол-во просмотров дают место в фичеринг? Хм, интересно.

Отмечу, что по запросу "съемка с квадрокоптера в санкт петербурге" в конкурентах также видео с небольшим кол-вом просмотров.

Как гипотеза - имеет смысл прокачивать видео по интересным низкочастотным запросам. Под них, возможно, следует даже создать отдельный канал. На видос можно накладывать логотип, чтоб повышать узнаваемость. Ну и ссылку в описании, разумеется. Думаю, работы не много и она разовая, а дивиденды может давать долгое время.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8
snezhok10:
ндекс предпочитает подсовывать англоязычные видосы.

у меня нет

..........................

вот такой он сегодня

яндекс этот - а шо сделаешь

так что то что оно там у вас - далеко не факт что у всех так..

jpg 183984.jpg
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

кстати слушьте у вас там что то новостное в видео выскочело временное по всей видимости .

а не выдача. (судя по написанию времени его появления (публикации))

это он что то специально вам подсовывает.... похоже как сильно интересующемуся

мучу кручу всех траляля хочу ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий