Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5 - Страница 12 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.07.2017, 13:53   #111
vold57
Академик

По умолчанию Re: Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Ага, только при проблемах с баденом, клиенты не к сеошникам предъявы делают, а к копирайтерам....
Ну, если копирайтер позиционирует себя изначально как спец в SEO и предлагает "LSI-тексты" или же берется за написание текстов без ТЗ, то и получает потом претензии.
vold57 на форуме  

Реклама
Старый 08.07.2017, 14:25   #112
Тарасов Роман
Академик

По умолчанию Re: Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

Цитата:
Сообщение от vold57 Посмотреть сообщение
Ну, если копирайтер позиционирует себя изначально как спец в SEO и предлагает "LSI-тексты" или же берется за написание текстов без ТЗ, то и получает потом претензии.
Не всегда.

Помню, как почти год назад писал тексты по четкому ТЗ, где нужно было каждый ключ из двух-трех слов вписывать по нескольку раз на тысячу без изменений. Ключи были в формате "заказать автомобиль ремонт". Это реальный ключ из того заказа.
Меня не послушали, что так нельзя: "у нас сеошник опытный, мы ему много платим".
В итоге в мае получил от них гневное письмо на тему "ваши тексты под баден улетели".

Лично я склоняюсь ко мнению, что копирайтер работающий с СЕО текстами должен уметь собирать и работать с ключами. Это не только повышает его ценность, но и делает тексты качественнее.
Старый 08.07.2017, 14:41   #113
Miha Kuzmin (KMY)
Аудиты, консультации

Цитата:
Ключи были в формате "заказать автомобиль ремонт". Это реальный ключ из того заказа.
Даже я, не копирайтер, легко бы сделал:

Вы хотите заказать автомобиль, ремонт которого через год обойдется в полстоимости?

Может, дело не в бобине?
Miha Kuzmin (KMY) вне форума  
Старый 08.07.2017, 15:06   #114
vold57
Академик

Тарасов Роман, в рамках работы с клиентскими сайтами, я создаю СЯ и пишу ТЗ для копирайтеров. И умение копирайтера собирать запросы не повышает для меня его ценность.
От копирайтера требую как можно глубже погрузиться и изучить тему и писать интересные, раскрывающие суть вопроса тексты.

Уровень копирайтера, его добросовестность и степень погружения в тему, а не умение работать с ключами, дают возможность создавать качественные тексты.
vold57 на форуме  
Старый 08.07.2017, 15:18   #115
plab
Академик

Цитата:
Лично я склоняюсь ко мнению, что копирайтер работающий с СЕО текстами должен уметь собирать и работать с ключами. Это не только повышает его ценность, но и делает тексты качественнее.
Текст качественным делает только одно - написание его для людей. Он должен читаться и пониматься легко.

Статьи с хорошим пф (т.е. написанные интересно) ранжируются выше, чем с правильным соотношением ключевиков.
plab вне форума  
Старый 08.07.2017, 15:20   #116
FreeLancer
Лужу, паяю, эвм починяю.

Цитата:
Сообщение от frank_82 Посмотреть сообщение
А если сайты только с адсенсом? Или вы говорите про РСЯ и адсенс сразу одновременно на сайте? Если да, то это просто называется - переизбыток рекламы и такие сайты ранжируются естественно ниже.
Да, около 20ти только с адсенсом. И тоже понижены.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Miha Kuzmin (KMY) Посмотреть сообщение
Про остальное даже говорить не буду, но милости просим, "ответы на вопросы" в топик
Как там выше написали - переизбыток рекламы. При этом, один баннер на странице в теле статьи.
То есть, один адсенс на сайте где нет директа вообще- это переизбыток.
А вот 3 директа на сайте где нет адсенса вообще - это получается не переизбыток.
FreeLancer вне форума  
Старый 08.07.2017, 15:28   #117
Miha Kuzmin (KMY)
Аудиты, консультации

Цитата:
Сообщение от FreeLancer Посмотреть сообщение
Как там выше написали - переизбыток рекламы. При этом, один баннер на странице в теле статьи.
А вот 3 директа на сайте где нет адсенса вообще - это получается не переизбыток.
Прямо ответь. Точнее приведи их ответ.
Старый 08.07.2017, 15:28   #118
frank_82
Академик

Цитата:
Сообщение от FreeLancer Посмотреть сообщение
ну это вы насочиняли что то скажите сколько у вас блоков рекламы на сайтах? и РСЯ И Адсенс
Если у вас три блока рся и три адсенс, то конечно переизбыток. Но я думаю на счет того, что вам кто то сказал на счет пессимизации сайтов только из за установки адсенса, то зайдите в серп и пострите сколько там сайтов с адсенсом прекрасно себя чувствуют. Если конктекстная реклама и оказывает какое то влияние на ранжирование, то самое минимальное - и то если вы весь сайт увешаете как новогоднюю елку.
Старый 08.07.2017, 15:29   #119
Miha Kuzmin (KMY)
Аудиты, консультации

frank_82, не порть мне малину)))
Старый 08.07.2017, 17:23   #120
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от Miha Kuzmin (KMY) Посмотреть сообщение
Даже я, не копирайтер, легко бы сделал:

Вы хотите заказать автомобиль, ремонт которого через год обойдется в полстоимости?

Может, дело не в бобине?
А, теперь сделайте это же предложение не разделяя его запятой. Можете добавить слово "Москва", там и такой вариант был.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vold57 Посмотреть сообщение
Тарасов Роман, в рамках работы с клиентскими сайтами, я создаю СЯ и пишу ТЗ для копирайтеров. И умение копирайтера собирать запросы не повышает для меня его ценность.
От копирайтера требую как можно глубже погрузиться и изучить тему и писать интересные, раскрывающие суть вопроса тексты.

Уровень копирайтера, его добросовестность и степень погружения в тему, а не умение работать с ключами, дают возможность создавать качественные тексты.
Я стараюсь не работать с сеошниками, у них денег обычно на мои услуги не хватает. Для нормальных клиентов, которые сами сайт двигают, им как раз дополнительная услуга подходит.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от plab Посмотреть сообщение
Текст качественным делает только одно - написание его для людей. Он должен читаться и пониматься легко.

Статьи с хорошим пф (т.е. написанные интересно) ранжируются выше, чем с правильным соотношением ключевиков.
Чтобы написать хороший текст, действительно следует писать его для людей, но совсем без ключей нельзя обойтись. Если СЯ подбирает кто-то криворукий, который еще и в теме не шарит, то может совсем беда случиться.
Тарасов Роман на форуме  
Закрытая тема

Опции темы